Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

1,25G DWDM SFP

1,25G DWDM 40KM SFP Transceptor

 1.25G DWDM SFP 40KM LC Optical Transceiver

1,25G DWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

  • :

    ESDXX24-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    2.67G
  • :

    1528.77~1563.86nm
  • Distancia:

    40KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESDXX24-3LCD40

2,67 Gbps DWDM SFP Transceptor óptico, 40KM alcanzar


caracteristicas

Ø longitud de onda seleccionable a banda C UIT-T longitudes de onda de la cuadrícula

Ø adecuado para su uso en 100GHz espaciado de canales DWDM sistemas

Ø DWDM SFP MSA obediente

Ø velocidad de datos dual de 2.67Gbps / 1.25Gbps / 1.063Gbps operación

Ø OC-48 40KM rango

Ø hasta 2,67 Gb / s velocidad de datos

Ø cumplimiento de longitud de onda de arranque en frío

Ø baja disipación de potencia <1.3W máximo

Ø -5ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento

Ø supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo,

Voltajes de suministro, corriente de polarización láser, potencia óptica de transmisión,

recibir potencia óptica, temperatura láser y corriente técnica

Ø presupuesto de enlace ampliado con APD tecnología del receptor

Ø RoHS compatible y sin plomo


aplicaciones

Ø SFP Transceptores para DWDM SONET / SDH

Ø Ethernet IEEE 802.3ae

Ø canal de fibra


descripción

ETU-Link DWDM SFP Transceptor presenta una excelente estabilidad de longitud de onda, lo que permite un funcionamiento a 100 GHz canal, rentable módulo. está diseñado para DWDM SONET / SDH, gigabit ethernet y Fibra- canal aplicaciones.

El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un frío DFB láser. Y la sección del receptor consta de un APD fotodiodo integrado con un TIA. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. ETU-Link DWDM SFP transceptor proporciona una interfaz de supervisión mejorada, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor tensión de alimentación, temperatura láser y corriente técnica.

Etiquetas calientes :

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
Gigabit DWDM SFP
1,25G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 1.25G DWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G DWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

200Gbps QSFP56 Passive High Speed Cable
200 Gbps QSFP56 a QSFP56 cable de conexión directa

200G QSFP56 Productos de montaje de cables pasivos, basados en 4X25G / 4X28G o 4 * 50G / 4 * 56G (pam-4) / Estructura 2 * 100G, este producto puede satisfacer la próxima generación de 200G interruptores, servidores, enrutadores y otras necesidades de aplicación de productos

12 Fiber MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

SFP BIDI 40KM Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

1.25G SFP BiDi 20KM SC Transceiver
1.25 g BIDI SFP TX1310 / RX1550NM 20km SC Optical Transceptor

ESB3512-3scd20 1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 20km llegar TX1310NM / RX1550NM caracteristicas Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación Ø 1310nm FP láser y pin PhotoDetector para 20km transmisión Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC Ø Diagnóstico digital Monitoreo: Calibración interna o calibración externa. Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø Compatible con RoHS Ø + 3.3v suministro de energía única Ø Temperatura de la caja de operación RANGO: 0 ° C a +70 ° C (Comercial) -40 ° C a +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø Cambiar a la interfaz de conmutación Ø cambiado backplane aplicaciones Ø Router / Server interfaz Ø Otros sistemas de transmisión óptica. descripción El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de 1.25gbps / 1.0625gbps y 20km Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: A FP Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con a trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad láser de clase I Requisitos. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para Más información, por favor consulte SFP MSA.

OM2 Multi-mode Fiber Patch Cable
FC / PC-FC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

FC / PC-FC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

MPO(Female)-MPO(Female) Fiber Optic Cable
8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #