Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

1,25G DWDM SFP

1,25G DWDM 40KM SFP Transceptor

 1.25G DWDM SFP 40KM LC Optical Transceiver

1,25G DWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

  • :

    ESDXX24-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    2.67G
  • :

    1528.77~1563.86nm
  • Distancia:

    40KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESDXX24-3LCD40

2,67 Gbps DWDM SFP Transceptor óptico, 40KM alcanzar


caracteristicas

Ø longitud de onda seleccionable a banda C UIT-T longitudes de onda de la cuadrícula

Ø adecuado para su uso en 100GHz espaciado de canales DWDM sistemas

Ø DWDM SFP MSA obediente

Ø velocidad de datos dual de 2.67Gbps / 1.25Gbps / 1.063Gbps operación

Ø OC-48 40KM rango

Ø hasta 2,67 Gb / s velocidad de datos

Ø cumplimiento de longitud de onda de arranque en frío

Ø baja disipación de potencia <1.3W máximo

Ø -5ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento

Ø supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo,

Voltajes de suministro, corriente de polarización láser, potencia óptica de transmisión,

recibir potencia óptica, temperatura láser y corriente técnica

Ø presupuesto de enlace ampliado con APD tecnología del receptor

Ø RoHS compatible y sin plomo


aplicaciones

Ø SFP Transceptores para DWDM SONET / SDH

Ø Ethernet IEEE 802.3ae

Ø canal de fibra


descripción

ETU-Link DWDM SFP Transceptor presenta una excelente estabilidad de longitud de onda, lo que permite un funcionamiento a 100 GHz canal, rentable módulo. está diseñado para DWDM SONET / SDH, gigabit ethernet y Fibra- canal aplicaciones.

El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un frío DFB láser. Y la sección del receptor consta de un APD fotodiodo integrado con un TIA. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. ETU-Link DWDM SFP transceptor proporciona una interfaz de supervisión mejorada, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor tensión de alimentación, temperatura láser y corriente técnica.

Etiquetas calientes :

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
Gigabit DWDM SFP
1,25G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 1.25G DWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G DWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

40G QSFP+ to 4x SFP+ breakout passive copper cables
40G QSFP + a SFP + DAC cables

Descripción: El ETU-Link híbrido QSFP + a 4x SFP + Los cables de cobre pasivo de ruptura son 40Gbps a 10Gbps cables ensamblajes.El QSFP + a 4x SFP + los cables proporcionan 40GbE sistemas la capacidad de conectarse a 10GbE interruptores o adaptadores tarjetas.

 2.5G SFP 1310nm 2KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1310 nm 2KM TRANSCEIVE

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

 1.25G SFP ZX 1550nm 110KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP 110KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 110 KM.

 100G QSFP28 TO QSFP28 AOC Series
100G QSFP28 AOC

Descripción: 100 Gb / s QSFP28 Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, centros de datos y almacenamiento Arrays.

10G SFP+ 1550nm 100KM LC DDM
10GBASE-ZR SFP + 1550nm 100KM Transceptor

Descripción: 10G SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 100km.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #