Optical Transceiver
Productos
Casa

cable de conexión directa

cable pasivo

100G QSFP28 DAC

100 Gbps QSFP28 Para 4x 25G SFP28 DAC cable

100Gbps QSFP28 To 4x 25G SFP28 Passive High Speed Cable

100 Gbps QSFP28 Para 4x 25G SFP28 DAC cable

Descripción: rentable I / O soluciones para LAN, HPC y SAN.meet, superan los 100 gigabit Ethernet, InfiniBand EDR y requisitos de temperatura para el rendimiento y la confiabilidad.con SFF-8436 las especificaciones proporcionan conectividad entre dispositivos que utilizan QSFP puertos.

  • :

    EQ2DP10X-34S2CNxx
  • Velocidad de datos:

    100G
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQ2DP10X-34S2CNxx

100 Gbps QSFP28 Para 4x 25G SFP28 cable pasivo de alta velocidad


Características del producto

Ø compatible SFF-8636 SFF-8402

Ø compatible Sonet IEEE802.3bj

Ø caso de funcionamiento temperatura: -40 hasta 85 ° C

Ø carcasa totalmente metálica para superior EMI actuación

Ø control de proceso de precisión para minimizar par a par sesgar

Ø acoplamiento ac de PECL señales

Ø EEPROM para firma de cable & comunicaciones del sistema

Ø 30 AWG a 26 AWG tamaños de cable disponibles

Ø RoHS obediente


aplicaciones :

Ø 10G / 40G / 100G Sonet

Ø Infiniband SDR, DDR, QDR, FDR, EDR

Ø enrutadores y conmutadores

Ø centro de datos & nubes


Descripción:

100G QSFP28 cobre pasivo conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 100-Gigabit vínculo entre QSFP28 puertos de QSFP28 interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes. Estos Los cables se utilizan para 100GbE e Infniband estándares, para maximizar el rendimiento. 100G QSFP28 están diseñados para satisfacer las necesidades emergentes de aplicaciones informáticas de alto rendimiento y centros de datos para un sistema de interconexión de cableado de alta densidad capaz de entregar un ancho de banda de datos agregado de 40 Gb / s. Este El sistema de interconexión cumple totalmente con las especificaciones estándar de la industria existentes, como QSFP MSA y IBTA (InfiniBand comercio Asociación). El 100G QSFP28 Los cables admiten los requisitos de transmisión de ancho de banda definidos por IEEE 802.3ba (100 Gb / s) e Infiniband QDR ( 4x125 Gb / s por canal) especificaciones.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 100G QSFP28 TO QSFP28 DAC Series
100G QSFP28 DAC

Descripción: rentable I / O soluciones para LAN, HPC y SAN.meet, superan los 100 gigabit Ethernet, InfiniBand EDR y requisitos de temperatura para el rendimiento y la confiabilidad.con SFF-8436 las especificaciones proporcionan conectividad entre dispositivos que utilizan QSFP puertos.

 2.5G SFP 1550nm 80KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80 KM.

LC/UPC-LC/UPC F Fiber Patch Cable
LC / UPC-LC / UPC sm DX OS2 9 / 125um Cable de conexión

LC / UPC-LC / UPC dúplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

10G XFP 40KM Dual Fiber
10G er XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

QSFP-40G-LR4 2KM
40 Gbps CWDM 2KM QSFP + óptico Transceptor

EQxx4X-3LCD2 es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + Transceptor para InfiniBand

 1.25G BiDi SFP TX1310/RX1550nm 10KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI 10KM TX1310 / RX1550NM LC Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 10KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #