Optical Transceiver

100G QSFP28 DAC

Descripción: rentable I / O soluciones para LAN, HPC y SAN.meet, superan los 100 gigabit Ethernet, InfiniBand EDR y requisitos de temperatura para el rendimiento y la confiabilidad.con SFF-8436 las especificaciones proporcionan conectividad entre dispositivos que utilizan QSFP puertos.

  • Modelo del Producto:

    EQ2DP10X-330CNxx
  • Velocidad de datos:

    100G
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    shenzhen
  • Detalle del producto

EQ2DP10X-330CNxx

100G QSFP 28 conjunto de cable de cobre


Características del producto

Ø conforme con SFF - 8 6 36

Ø apoyo IEEE802.3 Bj (Ethernet)

Ø 12C basado dos hilos interfaz en serie para un fácil control y monitoreo

Ø caliente Enchufable

Ø diafonía baja

Ø bajo consumo de energía


aplicaciones :

Ø 10G / 40G / 100G Gigabit Ethernet

Ø Infiniband SDR, DDR, QDR , FDR, EDR

Ø servidores, enrutadores y conmutadores

Ø centro de datos


descripción

100G QSFP28 productos de montaje de cables pasivos, basados en 4 x25 gramoo 4 x28 gramoestructura, el producto puede satisfacer la próxima generación 100G conmutadores, servidores, enrutadores y otros productos de aplicación requisitos QSFP28 El cable adopta un diseño optimizado para reducir la diafonía y la pérdida de inserción, excelente integridad de la señal, se ajusta completamente a la próxima generación 100G Ethernet y Infiniband EDR normas.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
100Gbps QSFP28 To 4x 25G SFP28 Passive High Speed Cable
100 Gbps QSFP28 Para 4x 25G SFP28 DAC cable

Descripción: rentable I / O soluciones para LAN, HPC y SAN.meet, superan los 100 gigabit Ethernet, InfiniBand EDR y requisitos de temperatura para el rendimiento y la confiabilidad.con SFF-8436 las especificaciones proporcionan conectividad entre dispositivos que utilizan QSFP puertos.

10Gbps CWDM 40KM
10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link ’ s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un “ l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

40Gbps QSFP to 10G SFP+
Convertidor de 40gbps qsfp a 10g sfp

eqsx-cvr Convertidor de 40gbps qsfp a 10g sfp característicaØ instalación sin problemas y puesta en marcha de la redØconforme a los estándares de la industria: qsfp msa sff-8436 / Ø control de proceso de precisión para minimizar la desviación de par a parØ 1 canales dúplex independientes que funcionan a 10 gbps / 2,5 gbps / 5 gbpsØ Carcasa totalmente metálica para un rendimiento emi superiorØ Sistema de impedancia diferencial de 100 ohmiosØ temperatura de la caja de funcionamiento: -20 a 85 ° CØ funciones de diagnóstico digital integradasØ baja pérdida de inserciónØ diafonía bajaØ mecanismo de cierre seguroØ RoHS aplicacionesØ servidores de datos / enrutadores / conmutadoresØ sistemas de almacenamiento en redØ redes de centros de datosØ asociación comercial infiniband (ibta)Ø ieee-802.3baØ msa sff-8431 descripción el módulo adaptador de qsfp a sfp (qsa) ofrece conectividad ethernet de 10 gigabitspara plataformas cuádruples conectables de factor de forma pequeño (qsfp) únicamente. El módulo qsa convierte un puerto qsfp en un puerto sfp. este adaptador es compatible con todas las ópticas sfp y alcances de cable

8.5Gbps 1310nm 10KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #