Optical Transceiver
Productos

10Gbps CWDM XFP Transceiver

10G CWDM 20KM XFP Transceptor

ETU-Link EXCxxX-3LCD20 cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple

acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-LR) o 9,953 Gbps 10GBASE-LW) y distancia de transmisión hasta 20KM en SMF.

  • :

    EXCxxX-3LCD20
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    CWDM
  • Distancia:

    20KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact Our Sales Confirmation
  • Detalle del producto

EXCxxX-3LCD20

10 Gbps CWDM 1270 ~ 1450 nm 20KM XFP Transceptor


caracteristicas

Ø 10 longitudes de onda Sin refrigerar CWDM DFB láser de1270nm a

Ø 1330nm, con paso 20nm

Ø admite 9,95 Gbps a 11,3 Gbps tasas de bits

Ø XFP MSA rev 4.5 obediente

Ø longitud máxima del enlace de 20KM con SMF

Ø no se requiere reloj de referencia

Ø + 1.8V, + 3.3V voltaje de suministro

Ø baja disipación de potencia 2.5W máximo

Ø XFI y lado de la línea loopback modo soportado

Ø 0ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento

Ø supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo,

Ø Suministrar voltajes, corriente de polarización láser, transmitir potencia óptica y recibir potencia óptica

Ø RoHS6 compatible (plomo libre)

aplicaciones

Ø SDH stm I-64.1 a 9,953 Gbps

Ø 10GBASE-LR / LW 10G ethernet

Ø 10G canal de fibra


descripción

ETU-Link EXCxxX-3LCD20 cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple

acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-LR) o 9,953 Gbps 10GBASE-LW) y distancia de transmisión hasta 20KM en SMF.

El transceptor módulo comprende un transmisor con sin refrigerar CWDM DFB láser y un receptor con un

pin fotodiodo. el transmisor y el receptor están separados dentro de un amplio rango de temperatura de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece una disipación de calor óptima y un excelente blindaje electromagnético, lo que permite altas densidades de puerto para 10GbE sistemas.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G CWDM XFP
10G CWDM XFP 80KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link CWDM (Grueso División de longitud de onda Multiplexación) XFP Los módulos están diseñados para fibra monomodo y funcionan a una longitud de onda nominal de CWDM longitud de onda. hay 18 longitudes de onda centrales disponibles desde 1270 nm hasta 1610 nm, con cada paso 20 nm.

10Gbps CWDM XFP Transceiver
10G CWDM 40KM XFP Transceptor

ETU-Link EXCxxX-3LCD40 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, lo que permite el funcionamiento a 100 GHz canal, rentable módulo. está diseñado para 10G CWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Canal de fibra aplicaciones .

2.5G SFP 850NM 300M
2,5G SFP 850NM 300M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 300 M.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

 EPON OLT PX20+
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 + Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 +, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

2.67G CWDM  SFP Transceiver
2,67G CWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

10/100M Single Fiber External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra única

los EM-100-BS serie, t el ayuno ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #