Optical Transceiver
Productos

10Gbps CWDM XFP Transceiver

10G CWDM 40KM XFP Transceptor

ETU-Link EXCxxX-3LCD40 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, lo que permite el funcionamiento a 100 GHz canal, rentable módulo. está diseñado para 10G CWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Canal de fibra aplicaciones .

  • :

    EXCxxX-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    CWDM
  • Distancia:

    40KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

EXCxxX-3LCD40

10 Gbps CWDM 1 47 0 ~ 1 61 0 nm 40KM XFP Transceptor


caracteristicas

Ø longitud de onda seleccionable a UIT-T cobertura de normas CWDM longitudes de onda de la cuadrícula

Ø XFP MSA rev 4.5 obediente

Ø velocidad de datos desde 9,95 Gbps a 11,3 Gbps

Ø no se requiere reloj de referencia

Ø enfriado EML y receptor de pin

Ø longitud del enlace hasta 40km

Ø baja disipación de potencia 3,5 W máximo

Ø XFI y lado de la línea loopback modo soportado

Ø -5ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento

Ø supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo,

Suministrar voltajes, corriente de polarización láser, transmitir potencia óptica y recibir potencia óptica

Ø RoHS6 compatible (plomo libre)


aplicaciones

Ø SONET OC-192 y SDH stm 64

Ø 10GBASE ER / EW

Ø 40km 10G canal de fibra

Ø CWDM redes


descripción

ETU-Link EXCxxX-3LCD40 Transceptor presenta una excelente estabilidad de longitud de onda, lo que permite un funcionamiento a 100 GHz canal, rentable módulo. está diseñado para 10G CWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Canal de fibra aplicaciones .

El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un frío EML láser. Y la sección del receptor consta de un pin fotodiodo integrado con un TIA. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. ETU-Link CWDM XFP transceptor proporciona una interfaz de supervisión mejorada, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor suministro voltaje.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G CWDM XFP
10G CWDM XFP 80KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link CWDM (Grueso División de longitud de onda Multiplexación) XFP Los módulos están diseñados para fibra monomodo y funcionan a una longitud de onda nominal de CWDM longitud de onda. hay 18 longitudes de onda centrales disponibles desde 1270 nm hasta 1610 nm, con cada paso 20 nm.

10Gbps CWDM XFP Transceiver
10G CWDM 20KM XFP Transceptor

ETU-Link EXCxxX-3LCD20 cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-LR) o 9,953 Gbps 10GBASE-LW) y distancia de transmisión hasta 20KM en SMF.

Spring-Latch SFP Transceiver
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor 2KM

ETU-LINKs ES3112-3LCD2 factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-FX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

SFP WDM Transceiver
1,25G SFP BIDI Tx1490 / Rx1550nm LC 120KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

10G SFP+ 1550nm 100KM LC DDM
10GBASE-ZR SFP + 1550nm 100KM Transceptor

Descripción: 10G SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 100km.

 1.25G DWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G DWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 155M CWDM SFP 160KM LC Optical Transceiver
155M CWDM 160KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 160KM.

10G DWDM XFP
10G DWDM 100 GHz XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G XFP denso División de longitud de onda Multiplexación (DWDM), XFP conectable Los módulos permiten a las empresas empresariales y proveedores de servicios proporcionar escalables y fáciles de implementar 10Gigabit LAN, WAN y red de transporte óptico (OTN) servicios en sus redes.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #