Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

10G XFP

10G er XFP Transceptor

10G er XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

  • Modelo del Producto:

    EX55X-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1550nm
  • Distancia:

    40KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

EX55X-3LCD40

10 Gbps 1550nm 40KM XFP óptico Transceptor


caracteristicas

  • admite 9,95 Gb / s a 11,1 Gb / s tasas de bits
  • Conexión en caliente XFP huella
  • longitud máxima del enlace de 40 km con SMF
  • pin rosa
  • XFP MSA paquete con duplex LC conector
  • no se requiere reloj de referencia
  • compatible con RoHS
  • + 3,3 V fuente de alimentación
  • disipación de potencia <1W
  • funciones de diagnóstico digital integradas
  • rango de temperatura 0 ° C hasta 70 ° C
aplicaciones
  • SDH stm I-64.1 a 9,953 Gbps
  • 10GBASE-ER / EW 10G ethernet
  • 10GE sobre G.709 a 11,09 Gbps
  • OC-192 sobre FEC a 10,709 Gbps
  • otros enlaces ópticos, hasta 11,1 Gbps

descripción

  • ETU-Link EX55X-3LCD40 cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps ( 10GBASE-ER ) o 9,953 Gbps 10GBASE-EW ) y distancia de transmisión de hasta 40 km en SMF.
  • El módulo receptor sólo utiliza un fotodiodo pin . rango de temperatura de trabajo de 0 ℃ a + 70 ℃ y Ofrece una disipación de calor óptima y un excelente blindaje electromagnético, lo que permite un puerto alto densidades para 10G sistemas
deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP 80km
10G XFP zr Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP Los módulos proporcionan a los clientes una variedad de 1 0Gigabit ethernety Packet-over- SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

10G XFP 10KM 1310nm SM
10G lr XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

10G XFP 850nm 300m LC DDM
10G XFP sr Transceptor

Descripción: El ETU-Link cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) o 9,953 Gbps (10GBASE-SW) y distancia de transmisión de hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 20KM Reach Tx1490nm/Rx1310nm
155M BiDi SFP TX1490 / RX1310nm 20KM LC óptico Transceptor

ESB4303-3LCD20 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 20KM alcance Tx1490nm / Rx1310nm Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1490nm DFB láser y 1310nm pin fotodetector por 20km transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con simplex LC receptáculo Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 20KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

14.025Gbps SFP+ BIDI Transceiver, Single Mode, 20km Reach 1330nm TX / 1270nm RX
Transceptor óptico bidi sfp tx1330 de 16g / rx1270nm 20km lc

esb32x6-3lcd20 Transceptor bidi sfp de 14,025 gbps, modo único, alcance de 20 km1330 nm tx / característicasØ admite hasta 14.025Gbps tasas de bitsØ huella sfp conectable en calienteØ127 0 nm dfb láser y pin fotodiodo , hasta 20km por smf transmisiónØ compatible con sfp+ msa y sff-8472 con un solo receptáculo lcØ compatible con rohSØS fuente de alimentación ingle 3.3vØ tiempo real monitoreo de diagnóstico digitalØ temperatura de la caja de funcionamiento: estándar:0 para70°C aplicacionesØ 4,25 / 8,5 / Canal de fibra de 14,025g Descripción del Producto el sfp+ transceptors son módulo de alto rendimiento y rentables datos de soporte tasa de 14.025 gbps y20 km de distancia de transmisión con smf. el transceptor consta de Tres secciones : un dfb transmisor láser,a fotodiodo de clavija integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y unidad de control mcu. m Los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. la transceptor s son c compatible con el acuerdo de múltiples fuentes sfp y sff-8472 d igital funciones de diagnóstico. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

8G SM SFP+ Optical Transceiver
8G 1310 nm 2KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD2 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #