Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G XFP

10G XFP sr Transceptor

10G XFP 850nm 300m LC DDM

10G XFP sr Transceptor

Descripción: El ETU-Link cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) o 9,953 Gbps (10GBASE-SW) y distancia de transmisión de hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).

  • :

    EX85X-3LCD03
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    850nm
  • Distancia:

    300M
  • Conector:

    LC
  • :

    MM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

EX85X-3LCD03

10 Gbps 300M 850 nm XFP óptico Transceptor


caracteristicas

  • admite 9,95 Gbps a 11,1 Gbps tasas de bits
  • longitud máxima del enlace de 300 m (50um, MMF, 2000 MHz.Km)
  • 850 nm VCSEL receptor láser y pin
  • XFP MSA rev 4.5 obediente
  • no se requiere reloj de referencia
  • + 1.8V, + 3.3V voltaje de suministro
  • baja disipación de potencia 1,5 W máximo
  • XFI y lado de la línea loopback modo soportado
  • 0ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento
  • supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo,
  • Suministrar voltajes, corriente de polarización láser, transmitir potencia óptica y recibir potencia óptica
  • RoHS6 compatible (plomo libre)

aplicaciones

  • 10GBASE-SR / SW 10G ethernet
  • 1200-Mx-SN-I 10G canal de fibra
  • otros enlaces ópticos

descripción

  • ETU-Link EX85X-3LCD03 cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) o 9,953 Gbps (10GBASE-SW) ydistancia de transmisión hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).
  • El transceptor módulo comprende un transmisor con 850nm una superficie de cavidad vertical que emite (VCSEL) láser y un receptor con un fotodiodo pin. el transmisor y el receptor están separados dentro de una amplia temperatura rango de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece una disipación de calor óptima y un excelente blindaje electromagnético, por lo tantopermitiendo altas densidades de puertos para 10G sistemas.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP 40KM Dual Fiber
10G er XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

10G XFP 80km
10G XFP zr Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP Los módulos proporcionan a los clientes una variedad de 1 0Gigabit ethernety Packet-over- SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

10G XFP 10KM 1310nm SM
10G lr XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

Cisco Compatible 10 Gigabit SFP+ 40KM 1310nm LC DDM
10GBASE-ER SFP + 1310 nm 40KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 40km.

10/100BASE-T Copper SFP Transceiver 100M
10 / 100BASE-T cobre SFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

 2.5G GPON OLT SFP B+ 20KM SC Optical Transceiver
2,5 GPON OLT clase B + SFP Transceptor

GPON OLT clase B +, a monofibra módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

1000M, Single Fiber, SC, External Power Supply
1000M convertidor de medios de fibra única

los em serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, cyber bares, oficinas y telecomunicación redes.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #