Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G XFP

10G XFP sr Transceptor

10G XFP 850nm 300m LC DDM

10G XFP sr Transceptor

Descripción: El ETU-Link cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) o 9,953 Gbps (10GBASE-SW) y distancia de transmisión de hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).

  • :

    EX85X-3LCD03
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    850nm
  • Distancia:

    300M
  • Conector:

    LC
  • :

    MM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

EX85X-3LCD03

10 Gbps 300M 850 nm XFP óptico Transceptor


caracteristicas

  • admite 9,95 Gbps a 11,1 Gbps tasas de bits
  • longitud máxima del enlace de 300 m (50um, MMF, 2000 MHz.Km)
  • 850 nm VCSEL receptor láser y pin
  • XFP MSA rev 4.5 obediente
  • no se requiere reloj de referencia
  • + 1.8V, + 3.3V voltaje de suministro
  • baja disipación de potencia 1,5 W máximo
  • XFI y lado de la línea loopback modo soportado
  • 0ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento
  • supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo,
  • Suministrar voltajes, corriente de polarización láser, transmitir potencia óptica y recibir potencia óptica
  • RoHS6 compatible (plomo libre)

aplicaciones

  • 10GBASE-SR / SW 10G ethernet
  • 1200-Mx-SN-I 10G canal de fibra
  • otros enlaces ópticos

descripción

  • ETU-Link EX85X-3LCD03 cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) o 9,953 Gbps (10GBASE-SW) ydistancia de transmisión hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).
  • El transceptor módulo comprende un transmisor con 850nm una superficie de cavidad vertical que emite (VCSEL) láser y un receptor con un fotodiodo pin. el transmisor y el receptor están separados dentro de una amplia temperatura rango de 0 ℃ a + 70 ℃ y ofrece una disipación de calor óptima y un excelente blindaje electromagnético, por lo tantopermitiendo altas densidades de puertos para 10G sistemas.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP 40KM Dual Fiber
10G er XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

10G XFP 80km
10G XFP zr Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP Los módulos proporcionan a los clientes una variedad de 1 0Gigabit ethernety Packet-over- SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

10G XFP 10KM 1310nm SM
10G lr XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

8.5Gbps 1310nm 10KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

2.67G CWDM SFP Transceiver
2,67G CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

155M 1x9 20km Duplex Transceiver
155M 1310 nm Monomodo 1x9 20km dúplex Transceptor

Descripción: 155M 1X9 sc duplex 20KM Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

 1.25G CWDM SFP 60KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 60KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 60KM

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #