Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

40G QSFP +

40 Gbps 850 nm 300M / 400M QSFP + óptico Transceptor

40Gbps QSFP+ 850nm 300M/400M

40 Gbps 850 nm 300M / 400M QSFP + óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD03 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra.
Ellos cumplen con el QSFP + MSA y IEEE 802.3ba 40GBASE-ESR4.

  • :

    EQ854X-3MCD03
  • Velocidad de datos:

    40G
  • :

    850nm
  • Distancia:

    300M/400M
  • Conector:

    MPO
  • :

    MM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

EQ854X-3MCD03

40 Gbps 850 nm 300M QSFP + óptico Transceptor


caracteristicas

Ø canal alto Capacidad: 40 Gbps por módulo

Ø hasta 11,1 Gbps velocidad de datos por canal

Ø longitud máxima del enlace de 300 m enlaces en OM3 multimodo

fibra o 400m enlaces en OM4 multimodo fibra

Ø alta confiabilidad 850nm VCSEL tecnología

Ø eléctricamente conectable en caliente

Ø diagnóstico digital SFF-8436 obediente

Ø temperatura de funcionamiento de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C

Ø disipación de potencia < 1,5 w


aplicaciones

Ø 40G ethernet

Ø Infiniband QDR

Ø canal de fibra


estándar

Ø compatible con IEEE 802.3ba

Ø conforme a SFF-8436

Ø RoHS Cumple.


descripción

ETU-LINK EQ854X-3MCD03 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSA y IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4.

La parte del transmisor óptico del transceptor incorpora un 4 canales VCSEL (Vertical cavidad

emisor de superficie Láser) matriz, un 4 canales búfer de entrada y controlador láser, monitores de diagnóstico, bloques de control y polarización. Para módulo de control, la interfaz de control incorpora una interfaz serie de dos cables de señales de reloj y datos. monitores de diagnóstico para VCSEL sesgo, temperatura del módulo, t transmitido potencia ópticaLa potencia óptica recibida y la tensión de alimentación se implementan y los resultados están disponibles a través de TWS interfaz. se establecen umbrales de alarma y advertencia para los atributos supervisados. se establecen banderas y se generan interrupciones cuando los atributos están fuera de los umbrales. También se establecen banderas y se generan interrupciones por pérdida de señal de entrada (LOS) y condiciones de falla del transmisor. todos los indicadores están bloqueados y permanecerán configurados incluso si la condición que inició el bloqueo se borra y se reanuda la operación. todas las interrupciones se pueden enmascarar y los indicadores se restablecen leyendo el indicador registro apropiado. La salida óptica se silenciará por pérdida de señal de entrada a menos que el silenciador está deshabilitado. detección de fallos o desactivación de canales a través del TWS interfaz deshabilitará el canal. Estado, alarma / advertencia y la información de fallos están disponibles a través de el TWS interfaz.

La parte del receptor óptico del transceptor incorpora un 4 canales pin fotodiodo matriz, un 4 canales tia array, un búfer de salida de 4 canales, monitores de diagnóstico y bloques de control y polarización. se implementan monitores de diagnóstico para la potencia de entrada óptica y los resultados están disponibles a través de TWS interfaz. se establecen umbrales de alarma y advertencia para los atributos supervisados. se establecen banderas y se generan interrupciones cuando los atributos están fuera de los umbrales. También se establecen indicadores y se generan interrupciones por pérdida de señal de entrada óptica (LOS). todas las banderas están bloqueadas y permanecerán establecidas incluso si la condición que inició la bandera se borra y se reanuda la operación. todas las interrupciones se pueden enmascarar y los indicadores se restablecen al leyendo la bandera apropiada registro. La salida eléctrica se silenciará por pérdida de señal de entrada (a menos que el silenciador esté deshabilitado) y canal desactivación a través de TWS interfaz. estado y alarma / advertencia la información está disponible a través de el TWS interfaz.


deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
40GBASE LR4 1310 nm SMF
40G QSFP + LR4 Transceptor

Descripción: 40GBASE-LR4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con duplex LC conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

40GBASE SR4 850nm MMF
40G QSFP + SR4 100M óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD01 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSAand IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4.

QSFP-40G-PSM4
QSFP-40G-PSM4 1310NM 2KM MPO Transceptor

EQ314X-3MCD2 es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + Transceptor para InfiniBand QDR / DDR / SDR, 10G / 8G / 4G / 2G canal de fibra PCIe y sas Aplicaciones.

QSFP-40G-ER4
QSFP-40G-ER4 CWDM 40KM LC DDM Transceptor

Este producto es un transceptor módulo diseñado para 40km comunicaciones ópticas aplicaciones.El diseño es compatible con 40GBASE-ER4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s óptico transmisión. A la inversa, en el lado del receptor, el módulo se desmultiplexa a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

40G QSFP+ BiDi SR4
40G QSFP + BiDi SR4 100M óptico Transceptor

El transceptor multiplexa internamente un XLPPI 4x10G interfaz en dos 20Gb / s eléctrico canales, transmitiendo y recibiendo cada uno ópticamente sobre un simplex LC fibra usando bidireccional óptica.

40Gb/s QSFP+ PSM4 MPO 10KM
40G QSFP + PSM4 MPO 10KM óptico Transceptor

Descripción: 40GBASE-PSM4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con MPO conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

QSFP-40G-ER4 30KM
40 Gbps CWDM 30KM QSFP + óptico Transceptor

Este producto es un transceptor módulo diseñado para 30km comunicaciones ópticas aplicaciones.El diseño cumple con 40GBASE-ER4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s transmisión óptica.A la inversa, en el lado del receptor, el módulo se desmultiplexa a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

QSFP-40G-LR4 2KM
40 Gbps CWDM 2KM QSFP + óptico Transceptor

EQxx4X-3LCD2 es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + Transceptor para InfiniBand

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #