Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

40G QSFP +

QSFP-40G-PSM4 1310NM 2KM MPO Transceptor

QSFP-40G-PSM4

QSFP-40G-PSM4 1310NM 2KM MPO Transceptor

EQ314X-3MCD2 es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + Transceptor para InfiniBand
QDR / DDR / SDR, 10G / 8G / 4G / 2G canal de fibra PCIe y sas Aplicaciones.

  • :

    EQ314X-3MCD2
  • Velocidad de datos:

    40G
  • :

    1310nm
  • Distancia:

    2KM
  • Conector:

    MPO
  • :

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls contact our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQ314X-3MCD2

40 Gb / s QSFP + PSM4 MPO 2KM óptico Transceptor


característica

Ø Cuatro canales full-duplex transceptor módulos

Ø velocidad de transmisión de datos de hasta 11,2 Gbit / s por canal

Ø hasta 2 km de transmisión de fibra monomodo

Ø bajo consumo de energía <2.5W , cumplir con la clase 3

Ø caso de funcionamiento temperatura: 0 hasta 70

Ø 3,3 V voltaje de la fuente de alimentación

Ø caliente Enchufable QSFP factor de forma

Ø RoHS 6 compatible

Ø simple MPO receptáculo del conector

Ø función de diagnóstico digital incorporada


aplicaciones

Ø Infiniband QDR y DDR interconecta

Ø 40G ethernet

Ø interconexiones patentadas de alta velocidad

Ø centro de datos


descripción

EQ314X-3MCD2 es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + Transceptor para InfiniBand QDR / DDR / SDR, 10G / 8G / 4G / 2G canal de fibra PCIe y sas Aplicaciones. El QSFP full-duplex módulo óptico ofrece 4 canales de transmisión y recepción independientes, cada uno capaz de 10,3 Gbps operación para datos agregados tasa de 40Gbps 2km utilizando fibra monomodo. Estos Los módulos están diseñados para operar sobre fibra monomodo. sistemas que utilizan 1310nm DFB láser matriz. un cable plano de fibra óptica con un MPO / MTP tm conector puede ser enchufado en el QSFP módulo receptáculo. QSFP + PSM LR4 es un tipo de transceptor paralelo que proporciona mayor densidad de puertos y ahorro de costes totales del sistema.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
40GBASE LR4 1310 nm SMF
40G QSFP + LR4 Transceptor

Descripción: 40GBASE-LR4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con duplex LC conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

40GBASE SR4 850nm MMF
40G QSFP + SR4 100M óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD01 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSAand IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4.

QSFP-40G-ER4
QSFP-40G-ER4 CWDM 40KM LC DDM Transceptor

Este producto es un transceptor módulo diseñado para 40km comunicaciones ópticas aplicaciones.El diseño es compatible con 40GBASE-ER4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s óptico transmisión. A la inversa, en el lado del receptor, el módulo se desmultiplexa a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

40G QSFP+ BiDi SR4
40G QSFP + BiDi SR4 100M óptico Transceptor

El transceptor multiplexa internamente un XLPPI 4x10G interfaz en dos 20Gb / s eléctrico canales, transmitiendo y recibiendo cada uno ópticamente sobre un simplex LC fibra usando bidireccional óptica.

40Gb/s QSFP+ PSM4 MPO 10KM
40G QSFP + PSM4 MPO 10KM óptico Transceptor

Descripción: 40GBASE-PSM4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con MPO conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

40Gbps QSFP+ 850nm 300M/400M
40 Gbps 850 nm 300M / 400M QSFP + óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD03 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSA y IEEE 802.3ba 40GBASE-ESR4.

QSFP-40G-ER4 30KM
40 Gbps CWDM 30KM QSFP + óptico Transceptor

Este producto es un transceptor módulo diseñado para 30km comunicaciones ópticas aplicaciones.El diseño cumple con 40GBASE-ER4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s transmisión óptica.A la inversa, en el lado del receptor, el módulo se desmultiplexa a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

QSFP-40G-LR4 2KM
40 Gbps CWDM 2KM QSFP + óptico Transceptor

EQxx4X-3LCD2 es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + Transceptor para InfiniBand

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #