Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

40G QSFP +

40 Gbps CWDM 2KM QSFP + óptico Transceptor

QSFP-40G-LR4 2KM

40 Gbps CWDM 2KM QSFP + óptico Transceptor

EQxx4X-3LCD2 es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + Transceptor para InfiniBand

  • :

    EQxx4X-3LCD2
  • Velocidad de datos:

    40G
  • :

    CWDM
  • Distancia:

    2KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls contact our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQxx4X-3LCD2

40 Gbps CWDM 2KM QSFP + óptico Transceptor


característica

Ø velocidad de transmisión de datos de hasta 11,2 Gbps por canal

Ø QSFP + MSA obediente

Ø compatible con IEEE 802.3ba especificación para 40GBASE-LR4 Enlaces

Ø 4 CWDM sin enfriar DFB láseres, utilizando UIT G.694.2 longitud de onda

cuadrícula en 1270, 1290, 1310 y 1330nm

Ø alta sensibilidad PIN-TIA con óptica DEMUX

Ø hasta 2 km de alcance sobre fibra monomodo estándar

Ø compatible con QDR / DDR Infiniband tasas de transferencia de datos

Ø caliente enchufable interfaz eléctrica

Ø menor consumo de energía <2,5 W

Ø temperatura de la caja de funcionamiento 0 ° C hasta + 70 ° C

Ø 3,3 V fuente de alimentación

Ø RoHS 6 compatible sin plomo


aplicaciones

Ø 40GBASE-LR4 40G enlaces ethernet

Ø Infiniband QDR y DDR interconecta

Ø Lado del cliente 40G conexiones de telecomunicaciones


descripción

th es producto esun transceptor módulo diseñado para 2m- 2 km comunicación óptica aplicaciones. El diseño cumple con 40GBASE-LR4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s transmisión óptica. A la inversa, en el lado del receptor, el módulo desmultiplexa ópticamente a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

Las longitudes de onda centrales del 4 CWDM los canales son 1271, 1291, 1311 y 1331 nm como miembros de CWDM cuadrícula de longitud de onda definida en UIT-T G694.2. contiene un duplex LC conector para la interfaz óptica y un 148 pines conector para la interfaz eléctrica. Para minimizar la dispersión óptica en el largo recorrido sistema, monomodo fibra (SMF) debe aplicarse en este módulo.

los producto está diseñado con factor de forma, óptico / eléctrico conexión y diagnóstico digital interfaz de acuerdo con el QSFP Fuente múltiple acuerdo (MSA). eso decir ah sha sido diseñado para satisfacer las condiciones de funcionamiento externas más duras, incluidas la temperatura, la humedad y interferencia.


deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
40GBASE LR4 1310 nm SMF
40G QSFP + LR4 Transceptor

Descripción: 40GBASE-LR4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con duplex LC conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

40GBASE SR4 850nm MMF
40G QSFP + SR4 100M óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD01 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSAand IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4.

QSFP-40G-PSM4
QSFP-40G-PSM4 1310NM 2KM MPO Transceptor

EQ314X-3MCD2 es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + Transceptor para InfiniBand QDR / DDR / SDR, 10G / 8G / 4G / 2G canal de fibra PCIe y sas Aplicaciones.

QSFP-40G-ER4
QSFP-40G-ER4 CWDM 40KM LC DDM Transceptor

Este producto es un transceptor módulo diseñado para 40km comunicaciones ópticas aplicaciones.El diseño es compatible con 40GBASE-ER4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s óptico transmisión. A la inversa, en el lado del receptor, el módulo se desmultiplexa a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

40G QSFP+ BiDi SR4
40G QSFP + BiDi SR4 100M óptico Transceptor

El transceptor multiplexa internamente un XLPPI 4x10G interfaz en dos 20Gb / s eléctrico canales, transmitiendo y recibiendo cada uno ópticamente sobre un simplex LC fibra usando bidireccional óptica.

40Gb/s QSFP+ PSM4 MPO 10KM
40G QSFP + PSM4 MPO 10KM óptico Transceptor

Descripción: 40GBASE-PSM4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con MPO conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

40Gbps QSFP+ 850nm 300M/400M
40 Gbps 850 nm 300M / 400M QSFP + óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD03 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSA y IEEE 802.3ba 40GBASE-ESR4.

QSFP-40G-ER4 30KM
40 Gbps CWDM 30KM QSFP + óptico Transceptor

Este producto es un transceptor módulo diseñado para 30km comunicaciones ópticas aplicaciones.El diseño cumple con 40GBASE-ER4 del IEEE P802.3ba estándar. El módulo convierte 4 canales de entrada (4ch) de 10 Gb / s datos eléctricos a 4 CWDM señales ópticas y multiplexores en un solo canal para 40Gb / s transmisión óptica.A la inversa, en el lado del receptor, el módulo se desmultiplexa a 40 Gb / s entrada en 4 CWDM canaliza señales y las convierte a 4 canales de salida de datos eléctricos.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #