Optical Transceiver
productos

10G CWDM XFP 80KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link CWDM (Grueso División de longitud de onda Multiplexación) XFP Los módulos están diseñados para fibra monomodo y funcionan a una longitud de onda nominal de CWDM longitud de onda. hay 18 longitudes de onda centrales disponibles desde 1270 nm hasta 1610 nm, con cada paso 20 nm.

  • Modelo del Producto:

    EXCxxX-3LCD80
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    CWDM
  • Distancia:

    80KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

EXCxxX-3LCD80

10 Gbps CWDM 1470 ~ 1610 nm 80KM XFP Transceptor


caracteristicas

  • admite 9,95 Gb / s a 10,5 Gb / s tasas de bits
  • disipación de potencia <2.0W
  • temperatura comercial rango: -5 ° C hasta 75 ° C
  • RoHS-6 conforme (sin plomo)
  • Conexión en caliente XFP huella
  • longitud máxima del enlace de 80 km
  • enfriado CWDM EML
  • APD receptor
  • dúplex completo LC conector
  • no se requiere reloj de referencia
  • funciones de diagnóstico digital integradas
  • mecanismo de liberación de fianza estándar

aplicaciones

  • 10GBASE-ZR / ZW 10G ethernet
ETU-LINK's EXCxxX-3LCD80 factor de forma pequeño 10 Gb / s (XFP) transceptores cumplen con la actual XFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) Especificación 1. Ellos cumplir con 10-Gigabit Ethernet 10GBASE-LR / LW por IEEE 802.3ae y 10G canal de fibra 1200-SM-LL-L. las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de a 2 hilos interfaz serial, como se especifica en XFP MSA. El transceptor es RoHS conforme y sin plomo por directiva 2002 / 95 / EC3

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10Gbps CWDM XFP Transceiver
10G CWDM 40KM XFP Transceptor

ETU-Link EXCxxX-3LCD40 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, lo que permite el funcionamiento a 100 GHz canal, rentable módulo. está diseñado para 10G CWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Canal de fibra aplicaciones .

10Gbps CWDM XFP Transceiver
10G CWDM 20KM XFP Transceptor

ETU-Link EXCxxX-3LCD20 cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-LR) o 9,953 Gbps 10GBASE-LW) y distancia de transmisión hasta 20KM en SMF.

25.78Gbps SFP28 BIDI Transceiver, Single Mode, 10km Reach 1330nm TX / 1270nm RX
25g BIDI SFP28 TX1330 / RX1270NM 10km Lc óptico transceptor

ES2b322x-3lcd10 25.78gbps SFP 28 BIDI Transceptor, Modo simple, 10km alcanzar 1 33 0nm TX / 1 27 0nm Rx características Ø soporta hasta 25.78 gb pag s tasas de bits Ø Hot-pluggable SFP + huella Ø 1 33 0nm DFB láser y pin Photodiode , hasta 10km por Smf transmisión Ø Cumple con SFP + MSA y sff-8472 con dúplex Lc receptáculo Ø Compatible con Roh s Ø s Ingle + 3.3V fuente de alimentación Ø tiempo real Monitoreo de diagnóstico digital Ø Funda de operación Temperatura: Estándar: 0a + 70 ° C aplicaciones Ø 25GBASE-LR Descripción del ProductoEl SFP 28 transceptor s están Alto rendimiento, módulo rentable. s Tasa de datos de soporte de 25.78 GBPS y 10KM Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consiste en Tres secciones : A DFB transmisor láser De aPin Photodiode integrado con a trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU unidad de control . todas metro odules Satisfacer la seguridad láser de clase I Requisitos. La transceptor s son c ompatible con SFP Multi-Fuente convenio y sff-8472 D Igital Funciones de diagnóstico . control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo ZTE módulo enebro módulo TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 Tl-sm311lm AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3lcd10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

Cisco Compatible 10 Gigabit SFP+ 40KM 1550NM LC DDM
10GBASE-ER SFP + 1550nm 40KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 40km.

SFP BIDI 40KM Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

Cisco GLC-LH-SM Compatible 1.25G SFP
1,25G SFP 1000BASE-LX 1310 nm 20KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

14.025Gbps SFP+ BIDI Transceiver, Single Mode, 10km Reach 1330nm TX / 1270nm RX
14.025G SFP + BIDI TX1330 / RX1270nm 10km DDM

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 14Gb / s, distancia hasta 10KM.

40Gbps QSFP+ 850nm 300M/400M
40 Gbps 850 nm 300M / 400M QSFP + óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD03 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSA y IEEE 802.3ba 40GBASE-ESR4.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #