Optical Transceiver
productos

10G DWDM 40KM XFP Transceptor

ETU-Link EXDxxX-3LCD40 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, admite la operación en un canal de 100 ghz, módulo rentable.está diseñado para 10G DWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Fibra- canal aplicaciones.

  • Modelo del Producto:

    EXDxxX-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    DWDM
  • Distancia:

    40KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

EXDxxX-3LCD40

10 Gbps DWDM 1534,64 ~ 1561,83 nm 40KM XFP Transceptor


caracteristicas

Ø longitud de onda seleccionable a banda C UIT-T longitudes de onda de la cuadrícula

Ø adecuado para su uso en 100GHz espaciado de canales DWDM sistemas

Ø XFP MSA rev 4.5 obediente

Ø velocidad de datos desde 9,95 Gbps a 11,3 Gbps

Ø no se requiere reloj de referencia

Ø enfriado EML y receptor de pin

Ø longitud del enlace hasta 40km

Ø baja disipación de potencia 3,5 W máximo

Ø XFI y lado de la línea loopback modo soportado

Ø -5ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento

Ø supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo,

Ø Suministrar voltajes, corriente de polarización láser, transmitir potencia óptica y recibir potencia óptica

Ø RoHS6 compatible (plomo libre)


aplicaciones

Ø SONET OC-192 & SDH stm 64

Ø 10GBASE ER / EW

Ø 40km 10G canal de fibra

Ø DWDM redes


descripción

ETU-Link EXDxxX-3LCD40 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, admite la operación en un canal de 100 ghz, módulo rentable. está diseñado para 10G DWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Fibra- canal aplicaciones.

El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un frío EML láser. Y la sección del receptor consta de un pin fotodiodo integrado con un TIA. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. ETU-Link DWDM XFP transceptor proporciona una interfaz de supervisión mejorada, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor suministro voltaje.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G DWDM XFP
10G DWDM 100 GHz XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G XFP denso División de longitud de onda Multiplexación (DWDM), XFP conectable Los módulos permiten a las empresas empresariales y proveedores de servicios proporcionar escalables y fáciles de implementar 10Gigabit LAN, WAN y red de transporte óptico (OTN) servicios en sus redes.

 10G Tunable DWDM XFP 80KM LC Optical Transceiver
10G DWDM Ajustable XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

 2.5G DWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
2,67G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

8G SM SFP+ Optical Transceiver
8G 1310 nm 2KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD2 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

12 Fiber MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

400Gbps QSFP-DD DR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD DR4 500M MPO

Cumple con el estándar IEEE802.3bs: interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: interfaz óptica 400GBASE-DR4 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.0 Carcasa tipo 2 con conector MPO-12 Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0 Admite pérdida de inserción de canal de 3dB Consumo máximo de energía 12W Temperatura de funcionamiento de la carcasa 0 °C a 70 °C Interfaz serial de dos hilos con monitoreo de diagnóstico digital RoHS Láser Clase 1

 100G QSFP28 TO QSFP28 DAC Series
100G QSFP28 DAC

Descripción: rentable I / O soluciones para LAN, HPC y SAN.meet, superan los 100 gigabit Ethernet, InfiniBand EDR y requisitos de temperatura para el rendimiento y la confiabilidad.con SFF-8436 las especificaciones proporcionan conectividad entre dispositivos que utilizan QSFP puertos.

1.25G SFP SC GEPON OLT PX20+++
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 +++ Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 +++, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #