Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G XFP

10G DWDM XFP

10G DWDM 100 GHz XFP 80KM Transceptor

10G DWDM XFP

10G DWDM 100 GHz XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G XFP denso División de longitud de onda Multiplexación (DWDM), XFP conectable Los módulos permiten a las empresas empresariales y proveedores de servicios proporcionar escalables y fáciles de implementar 10Gigabit LAN, WAN y red de transporte óptico (OTN) servicios en sus redes.

  • :

    EXDxxX-3LCD80
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    DWDM
  • Distancia:

    80KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

EXDxxX-3LCD80

10 Gbps DWDM 1534,64 ~ 1561,83 nm 80KM XFP Transceptor


caracteristicas

Ø longitud de onda seleccionable a banda C UIT-T longitudes de onda de la cuadrícula

Ø adecuado para su uso en 100GHz espaciado de canales DWDM sistemas

Ø XFP MSA rev 4.5 obediente

Ø velocidad de datos desde 9,95 Gbps a 11,3 Gbps

Ø no se requiere reloj de referencia

Ø enfriado EML y APD receptor

Ø longitud del enlace hasta 80KM

Ø baja disipación de potencia 3,5 W máximo

Ø XFI y lado de la línea loopback modo soportado

Ø -5ºC hasta 70ºC temperatura de la caja de funcionamiento

Ø supervisión del rendimiento de diagnóstico de la temperatura del módulo,

Ø Suministrar voltajes, corriente de polarización láser, transmitir potencia óptica y recibir potencia óptica

Ø RoHS6 compatible (plomo libre)


aplicaciones

Ø SONET OC-192 & SDH stm 64

Ø 10GBASE z R / z w

Ø 80KM 10G canal de fibra

Ø DWDM redes


Descripción del producto

mi TU-Link EXD xxx -3LCD80 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, admite la operación en un canal de 100 ghz, módulo rentable. está diseñado para 10G DWDM SDH, 10GBASE- z R / zw y 10G Fibra- canal aplicaciones.

El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un EML refrigerado láser. Y la sección del receptor consta de un APD fotodiodo integrado con un TIA. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. ETU-Link DWDM XFP transceptor proporciona una interfaz de supervisión mejorada, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida y potencia óptica recibida y transceptor suministro voltaje.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 10G Tunable DWDM XFP 80KM LC Optical Transceiver
10G DWDM Ajustable XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10Gbps DWDM XFP
10G DWDM 40KM XFP Transceptor

ETU-Link EXDxxX-3LCD40 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, admite la operación en un canal de 100 ghz, módulo rentable.está diseñado para 10G DWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Fibra- canal aplicaciones.

12 Fiber MPO(Female)-MPO(Female) Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (Hembra) -MPO (Hembra) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

12 fibras MPO (Hembra) -MPO (Hembra) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

8.5Gbps 1310nm 10KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

40G QSFP+ BiDi SR4
40G QSFP + BiDi SR4 100M óptico Transceptor

El transceptor multiplexa internamente un XLPPI 4x10G interfaz en dos 20Gb / s eléctrico canales, transmitiendo y recibiendo cada uno ópticamente sobre un simplex LC fibra usando bidireccional óptica.

56G AOC
56G QSFP + cables ópticos activos

Descripción: 56 Gb / s QSFP + Cable óptico activo, aplicaciones: 56 GBASE -S r Ethernet, InfiniBand QDR, SDR, DDR, Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

Cisco GLC-EX-SMD1 Compatible 1.25G SFP 1310nm 40KM
1,25G SFP 1000BASE-EX 1310 nm 40KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es hasta 40KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #