Optical Transceiver

10G SFP + AOC

Descripción: conforme a SFF-8431 SFP + Fuente múltiple acuerdo 10Gb / s SFP + longitud del cable óptico activo hasta 300 metros en OM3 MMF ningún problema de limpieza en el conector óptico. Optimización de costes menos que 0.9W (cada final consumo) Gigalight actualmente ofrece cable en l

  • Modelo del Producto:

    ESAX-33CDxx
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Distancia:

    1M~300M
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please conatct our sales for confirmatio
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

ESAX-32CDxx

10G SFP + a SFP + cables ópticos activos


caracteristicas

interfaz eléctrica conforme a SFF-8431
caliente Enchufable
850 nm VCSEL transmisor, pin fotodetector receptor
hasta 300m en OM3 MMF
caso de funcionamiento temperatura: 0 a 70 ℃
carcasa totalmente metálica para superior EMI actuación
RoHS compatible (plomo libre)

aplicaciones

10Gigabit ethernet

4G y 8G aplicaciones de canal de fibra
1x InfiniBand QDR. DDR, SDR
clústeres informáticos de alto rendimiento
Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

descripción

ETU-Link SFP + Los cables ópticos activos son de conexión directa.conjuntos de fibra con SFP + conectores. Ellos son Adecuado para distancias muy cortas y ofrece una forma rentable de conectarse dentro de racks y a travésestantes adyacentes. Gigalight SFP + óptica activa Cables la longitud es de hasta 300 metros en OM3 MMF.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP BIDI Transceiver
10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

LC/FC/ST/SC/E2000/MTRJ adapter
adaptador de fibra

SC, FC, ST, LC, MU, MTRJ, MPO, MTP, E2000 tanto en monomodo como multimodo, simplex y dúplex

 1.25G BiDi SFP TX1490/RX1310nm 40KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1490 / RX1310NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

25Gbps 850nm SFP28 Transceiver
25G SFP28 sr 850nm 100M Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP28 (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 25Gb / s, distancia hasta 100M.

1.25G SFP 1000BASE-EX  Transceiver
1,25G SFP 1000BASE-EX 1550nm 40KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40 km.

SFP+ Passive copper cable
10G SFP + DAC cables pasivos

Descripción: El ETU-Link SFP + Los cables de cobre pasivos cumplen con SFF-8431 y proporcionar conectividad entre dispositivos mediante SFP + puertos.

10G DWDM SFP+Transceiver
10G DWDM 80KM 50GHZ Transceptor SFP +

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

1.25G SFP SC GEPON OLT PX20+++
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 +++ Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 +++, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #