Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

2,5G SFP

2,5G SFP 850NM 300M Transceptor

2.5G SFP 850NM 300M

2,5G SFP 850NM 300M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 300 M.

  • :

    ES8524-3LCD03
  • Velocidad de datos:

    2.5G
  • :

    850NM
  • Distancia:

    300M
  • Conector:

    LC
  • :

    MM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ES8524-3LCD03

2,67 Gbps SFP Transceptor óptico, 300M alcanzar


caracteristicas

Ø hasta 2,67 Gb / s bidireccional enlaces de datos

Ø 850 nm VCSEL y fotodetector de pines

Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con duplex LC receptáculo

Ø diagnóstico digital Seguimiento:

calibración interna o calibración externa

Ø 300m transmisión con 50 / 125µm MMF

Ø compatible con RoHS

Ø + 3,3 V fuente de alimentación única

Ø caso de funcionamiento temperatura:

estándar : 0 a + 70 ° C

Industrial: -40 hasta + 85 ° C


aplicaciones

Ø SDH STM-16 y SONET OC-48 sistema

Ø 2X canal de fibra

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø conmutado backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros sistemas de transmisión óptica


descripción

El SFP transceptores son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten velocidad de datos dual de

2,67 Gbps y 300m distancia de transmisión con MMF.

El transceptor consta de tres secciones: a VCSEL transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen la seguridad láser de clase i

requisitos.

Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para

más información, consulte SFP MSA.


control de calidad





lista compatible

cisco módulo

HUAWEI módulo

ZTE módulo

enebro módulo

TP-LINK módulo

aliados Telesis módulo

GLC-T (10 / 100 / 1000)

SFP-FE-SX-MM1310-A ​​

SFP-FX / OC3-M2K

ES8512-3LCD05

TL-SM311LM

AT-SPTX

GLC-LH-SMD

SFP-FE-LH40-SM1310

SFP-GE-S10K

ES3112-3LCD10

TL-SM321A

AT-SPSX

GLC-SX-MMD

ESFP-GE-SX-MM850

SFP-GE-S40K

ESP8592-3LCD03

TL-SM321B

AT-SPEX

GLC-EX-SMD1

SFP-GE-LH40-SM1310

SFP-GE-S80K

ESP3192-3LCD10

TXM431-LR

AT-SPLX40

GLC-ZX-SMD

SFP-GE-LH40-SM1550

SFP-GE-S120K

TXM431-SR

AT-SPZX80

GLC-BX-D

SFP-FE-LH80-SM1550

XFP-10G-S40K

AT-SPFX / 2

GLC-BX-U

XFP-SX-MM850

XFP-10G-S10K

AT-SPFXBD-LC-13

CWDM SFP

XFP-LX-SM1310

XFP-10GE-M

AT-SPFXBD-LC-15

DWDM SFP

XFP-LH40-SM1550-F1

AT-SP10SR ***

AT-SP10LR ***

AT-SP10LR20 / I

AT-SP10ER40 / I ***

AT-SP10ZR80 / I ***

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 2.5G DWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
2,67G DWDM SFP 120KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 2.5G DWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
2,67G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

2.67G CWDM SFP Transceiver
2,67G CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 2.5G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
2,67G CWDM SFP 80KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

2.67G CWDM  SFP Transceiver
2,67G CWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

2.67G CWDM SFP Transceiver
2,67G CWDM 2KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

2.5G SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1490 / Rx1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

2.5G SFP Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1550 / Rx1490nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #