Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

25G SFP28

25G CWDM SFP28

25g SFP28 CWDM 40km Lc óptico transceptor

25g SFP28 CWDM 40km Lc óptico transceptor

  • Modelo del Producto:

    ES2Cxx2X-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    25G
  • Longitud de onda:

    CWDM
  • Distancia:

    40KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls contact sales for confirmation
  • Stock de mercancías:

    100
  • Detalle del producto

ES2CXX2X-3LCD40

25Gbps SFP28 Transceptor, Modo Single, CWDM 40km alcanzar


características

Ø hasta 25.78GB / S Enlaces de datos

Ø CWDM DFB láser y APD receptor

Ø hasta 40km en 9 / 125um Smf

Ø Hot-pluggable SFP huella

Ø Capacidades de diagnóstico digital

Ø Clase 1 Certificado por seguridad láser

Ø rentable SFP28 Solución, habilita las densidades de puerto más altas y un mayor ancho de banda.

Ø Rohs Cumple y libre de plomo.

Ø Soltero + 3.3V fuente de alimentación

Ø 2-Wire Interfaz para las especificaciones de administración compatibles con SFFF-8472 digitalInterfaz de monitoreo de diagnóstico para óptico Transceptores

Ø VIVIENDA ALL-METAL PARA SUPERIOR EMI actuación

Ø Temperatura de funcionamiento del caso
Comercial: 0 ~ + 70 ° C
Extendido: -10 ~ + 80 ° C


aplicaciones


Ø Redes de área de almacenamiento de alta velocidad

Ø Cluster de computadora Cross-Connect

Ø Tubos de datos de alta velocidad personalizados

Ø Conexión entre bastidor


Descripción del Producto

ETU 25GB / S SFP28 transceptor consta de cinco secciones: el ld Conductor, el amplificador limitante,El monitor de diagnóstico digital, el CWDM DFB láser y el APD Foto-detector .El Enlace de datos del módulo hasta 40km en 9 / 125um Modo único Fibra.

La conexión óptica del módulo es DUPLEX LC y deberá Ser compatible con SFP + 28Gbps y compatible con retroceso con legado 10g SFP + enchufable. The SFP28 CWDM El módulo LR es un dispositivo direccional dual con un transmisor y un receptor más una interfaz de control de control (2-Cable Interfaz) en el mismo paquete físico 2-Wire La interfaz se utiliza para ID de serie, diagnóstico digital y control de módulos Función.

El transmisor se convierte 25GBIT / S serial PIP o CML Datos eléctricos en datos ópticos en serie compatibles con el 25GBASE-LR Estándar. Un colector abierto compatible con transmisión de transmisión (TX_DIS) es proporcionado. lógica "1" O ninguna conexión en este PIN se deshabilitará del láser de la transmisión. lógica "0" En este PIN proporciona la operación normal. El transmisor tiene un bucle de control de potencia automático interno (APC) Para garantizar la salida de potencia óptica constante a través de la tensión de suministro y la temperatura variaciones. Una falla de transmisión compatible con un colector abierto (TX_FAALT) es proporcionado. Tx_fault es el módulo de salida de contacto que cuando Alto, indica que el transmisor del módulo ha detectado una condición de falla relacionada con la operación del láser o la seguridad. El tx_fault El contacto de salida es un desagüe abierto / coleccionista y deberá ser arrastrado hasta el VCC_HOST en el host con una resistencia en el rango 4.7-10 KΩ. Tx_disable es una entrada de módulo contacto. Cuando Tx_disable se afirma alta o izquierda abierta, el SFP28 Salida del transmisor del módulo deberá ser girado Este Contacto deberá ser tirado hasta VCCT con a 4.7 kΩ a 10 kΩ resistor

El receptor se convierte 25GBIT / S datos ópticos en serie en serie PECL / CML Eléctrico Datos. Se proporciona una pérdida compatible con un colector abierto de la señal. Rx_los cuando Alto indica un nivel de señal óptica a continuación que se especifica en el estándar relevante El rx_los contacto es un abrir drenaje / coleccionista Salida y deberá ser tirado hasta VCC_HOST en el host con una resistencia en el rango 4.7-10 KΩ, o con una terminación activa. El filtrado de suministro de energía se recomienda tanto para el transmisor como para el receptor. El rx_los La señal se pretende como una indicación preliminar para el sistema en el que el SFP28 Se instala que la intensidad de la señal recibida está debajo de la gama especificada. Tal indicación normalmente apunta a no instalado Cables, cables rotos, o un transmisor desactivado, fallando o desactivado en el extremo lejano del cable



control de calidad

lista compatible

módulo de cisco

Huawei módulo

ZTE módulo

módulo de enebro

TP-Link módulo

Aliado Telesis módulo

GLC-T (10 / 100 / 1000)

SFP-FE-SX-MM1310-A ​​

SFP-FX / OC3-M2K

ES8512-3lcd05

Tl-sm311lm

AT-SPTX

GLC-LH-SMD

SFP-FE-LH40-SM1310

SFP-GE-S10K

ES3112-3lcd10

TL-SM321A

AT-SPSX

GLC-SX-MMD

ESFP-GE-SX-MM850

SFP-GE-S40K

ESP8592-3LCD03

Tl-sm321b

AT-SPEX

GLC-EX-SMD1

SFP-GE-LH40-SM1310

SFP-GE-S80K

ESP3192-3lcd10

TXM431-LR

AT-SPLX40

GLC-ZX-SMD

SFP-GE-LH40-SM1550

SFP-GE-S120K

TXM431-SR

AT-SPZX80

GLC-BX-D

SFP-FE-LH80-SM1550

Xfp-10g-s40k

AT-SPFX / 2

GLC-BX-U

Xfp-sx-mm850

Xfp-10g-s10k

AT-SPFXBD-LC-13

CWDM SFP

Xfp-lx-sm1310

XFP-10GE-M

AT-SPFXBD-LC-15

DWDM SFP

XFP-LH40-SM1550-F1

AT-SP10SR ***

AT-SP10LR ***

AT-SP10LR20 / i

AT-SP10ER40 / I ***

AT-SP10ZR80 / I ***

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
25G SFP28 CWDM 10KM
25g SFP28 CWDM 10km Lc óptico transceptor

ES2CXX2X-3LCD10 25Gbps SFP28 Transceptor, Modo Single, CWDM 10km alcanzar características Ø soporta hasta 25.78gbps tasas de bits Ø Hot-pluggable SFP + huella Ø CWDM DFB Photodiode láser y pin, hasta 10km para smf transmisión Ø Cumple con SFP + MSA y sff-8472 con dúplex lc receptáculo Ø Compatible con RoHS Ø Soltero + 3.3V fuente de alimentación Ø Monitoreo de diagnóstico digital en tiempo real Ø Funda de operación Temperatura: Estándar: 0 a + 70 ° C Industrial: -40 a + 85 ° C Aplicaciones Aplicaciones Ø 25GBASE-LR Descripción del ProductoEl SFP 28 transceptor s están Alto rendimiento, módulo rentable. s Tasa de datos de soporte de 25.78 GBPS y 10KM Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consiste en Tres secciones : A DFB transmisor láser De aPin Photodiode integrado con a trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU unidad de control . todas metro odules Satisfacer la seguridad láser de clase I Requisitos. La transceptor s son c ompatible con SFP Multi-Fuente convenio y sff-8472 D Igital Funciones de diagnóstico . control de calidad lista compatible módulo de cisco Huawei módulo ZTE módulo módulo de enebro TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3lcd03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3lcd10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

10G X2 Transceiver
10G X2 CWDM Transceptor

ETU-Link 10 Gb / s X2 transceptor módulo EX2CxxX-4SCD40 es un conector caliente en la dirección Z que se puede utilizar en aplicaciones típicas de tarjetas de línea de enrutadores, almacenamiento, red ip y lan y que cumple con X2 MSA. El EX2CXX92-3SCD40 es un 10,3 Gbit / s totalmente integrado óptico transceptor módulo que consta de un 10,3 Gbit / s transmisor y receptor óptico, XAUI interfaz, Mux y De-mux con reloj y recuperación de datos (CDR).versión de ETU-LINK Inc. transceptor utiliza una línea refrigerada CWDM EML diodo láser para lograr 40km sobre fibra monomodo estándar como 10GBASE-ER del IEEE 802.3ae.

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

Gigabit DWDM SFP
1,25G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

10/100/1000M SFP Fiber Media Converter
SFP convertidor multimedia

ETU-Link serie gigabit ethernet SFP Los convertidores de medios de fibra cierran la brecha entre las infraestructuras de cobre y fibra.El SFP Los convertidores de medios de fibra están diseñados para la máxima conveniencia para aplicaciones de conversión de Ethernet de fibra a cobre que requieren flexibilidad en las velocidades de transmisión, distancias de trabajo y tipos de redes de fibra, lo que se puede lograr simplemente cambiando el hot-plug-and-play SFP.

40Gbps QSFP+ 850nm 300M/400M
40 Gbps 850 nm 300M / 400M QSFP + óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD03 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSA y IEEE 802.3ba 40GBASE-ESR4.

SC/PC-SC/PC Fiber Patch Cable
SC / PC-SC / PC mm DX OM1 625,5 / 125um Cable de conexión

SC / PC-SC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

 1.25G CWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #