Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

25G SFP28

25g SFP28 er 1310nm 40km Lc óptico transceptor

25g SFP28 er 1310nm 40km Lc óptico transceptor

  • Modelo del Producto:

    ES2312X-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    25G
  • Longitud de onda:

    1310nm
  • Distancia:

    40KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls contact sales for confirmation
  • Stock de mercancías:

    100
  • Detalle del producto

ES2312x-3lcd40

25Gbps 1310nm 40km SFP28 Transceptor


características


Ø hasta 25.78GB / S Enlaces de datos

Ø 1310nm DFB láser y APD receptor

Ø hasta 40km en 9 / 125um Smf

Ø Hot-pluggable SFP huella

Ø Capacidades de diagnóstico digital

Ø Clase 1 Certificado por seguridad láser

Ø rentable SFP28 Solución, habilita las densidades de puerto más altas y un mayor ancho de banda.

Ø Rohs Cumple y libre de plomo.

Ø Soltero + 3.3V fuente de alimentación

Ø 2-Wire Interfaz para las especificaciones de administración compatibles con SFFF-8472 Interfaz de monitoreo de diagnóstico digital para óptico Transceptores

Ø VIVIENDA ALL-METAL PARA SUPERIOR EMI actuación

Ø Temperatura de funcionamiento del caso : Comercial: 0 ~ +70 o C

Extendido: -10 ~ +80 o C

Industrial: -40 ~ +85 o C





Aplicaciones Aplicaciones


Ø Redes de área de almacenamiento de alta velocidad

Ø Cluster de computadora Cross-Connect

Ø Tubos de datos de alta velocidad personalizados

Ø Conexión entre bastidor

Descripción del Producto

ES2312X-3LCD40 25GB / S SFP28 transceptor consta de cinco secciones: el ld Conductor, el amplificador limitante,El monitor de diagnóstico digital, el DFB láser y el APD Foto-detector .El Enlace de datos del módulo hasta 40km en 9 / 125um Modo único Fibra.

La conexión óptica del módulo es DUPLEX LC y deberá Ser compatible con SFP + 28Gbps y compatible con retroceso con legado 10g SFP + enchufable. The SFP28 El módulo LR es un dispositivo direccional dual con un transmisor y un receptor más una interfaz de control de control (2-Cable Interfaz) en el mismo paquete físico 2-Wire La interfaz se utiliza para ID de serie, diagnóstico digital y control de módulos Función.


control de calidad

lista compatible

cisco módulo

Huawei módulo

ZTE módulo

enebro módulo

TP-Link módulo

Aliado Telesis módulo

GLC-T (10 / 100 / 1000)

SFP-FE-SX-MM1310-A ​​

SFP-FX / OC3-M2K

ES8512-3lcd05

TL-SM311LM

AT-SPTX

GLC-LH-SMD

SFP-FE-LH40-SM1310

SFP-GE-S10K

ES3112-3lcd10

TL-SM321A

AT-SPSX

GLC-SX-MMD

ESFP-GE-SX-MM850

SFP-GE-S40K

ESP8592-3LCD03

Tl-sm321b

AT-SPEX

GLC-EX-SMD1

SFP-GE-LH40-SM1310

SFP-GE-S80K

ESP3192-3LCD10

TXM431-LR

AT-SPLX40

GLC-ZX-SMD

SFP-GE-LH40-SM1550

SFP-GE-S120K

TXM431-SR

AT-SPZX80

GLC-BX-D

SFP-FE-LH80-SM1550

Xfp-10g-s40k

AT-SPFX / 2

GLC-BX-U

Xfp-sx-mm850

Xfp-10g-s10k

AT-SPFXBD-LC-13

CWDM SFP

Xfp-lx-sm1310

XFP-10GE-M

AT-SPFXBD-LC-15

DWDM SFP

XFP-LH40-SM1550-F1

AT-SP10SR ***

AT-SP10LR ***

AT-SP10LR20 / i

AT-SP10ER40 / I ***

AT-SP10ZR80 / I ***

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
25Gbps 1310nm SFP28 Transceiver
25G SFP28 lr 1310nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP28 (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 25Gb / s, distancia hasta 10KM.

25Gbps 850nm SFP28 Transceiver
25G SFP28 sr 850nm 100M Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP28 (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 25Gb / s, distancia hasta 100M.

14.025Gbps SFP+ CWDM Transceiver, Single Mode, 40km
Transceptor óptico 16g sfp cwdm 40km lc

escxxx6-3lcd40 Transceptor sfp cwdm de 14,025 gbps, modo único, alcance de 40 km característicasØ admite velocidades de bits de hasta 14.025 gbpsØ huella sfp conectable en calienteØ Láser eml refrigerado por cwdm y fotodiodo pin, hasta 40 km para transmisión smfØ compatible con sfp msa y sff-8472 con receptáculo lc dúplexØ compatible con rohsØ fuente de alimentación única de 3.3vØ monitoreo de diagnóstico digital en tiempo realØ temperatura de la caja de funcionamiento: estándar: 0 a 70 ° c aplicaciones aplicacionesØ 4.25 / 8.5 / 14.025g de canal de fibraØ otros enlaces ópticos Descripción del Producto el sfp+ transceptors son módulo de alto rendimiento y rentables velocidad de datos de apoyo de1 4.025gbps y40 km de distancia de transmisión con smf. el transceptor consta de Tres secciones : un eml enfriado transmisor láser,a alfiler fotodiodo integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y unidad de control mcu. m Los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. la transceptor s son c compatible con el acuerdo de múltiples fuentes sfp y sff-8472 d funciones de diagnóstico digital. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

SFP28 DWDM 32G FC 10KM
Transceptor óptico de 32g sfp28 dwdm 10km lc

es2dxx3x-3lcd10 sfp28 dwdm 32g fc 10km característicasØ factor de forma sfp28 conectable en calienteØ admite 24,33 gb / sØ soporta 28.05gb / s tasa de bits agregadaØ transmisor: refrigerado 25gb / s dwdm eml tosaØ conforme a itu-t 694.1Ø receptor: 25gb / s apd rosaØ Circuitos internos de CDR en los canales del receptor y del transmisor.Ø Disipación de potencia máxima de 1.8wØ longitud máxima de enlace de 10 km sobre smfØ receptáculo lc dúplexØ rango de temperatura de la caja de funcionamiento: -40 a 85 ° CØ fuente de alimentación única de 3.3vØ Cumple con rohs 2.0 (2011 / 65 / UE, sin plomo) aplicacionesØ opción 10 de cpriØ Ethernet de 25 gØ 32g fc Descripción del Productoeste producto es un transceptor 32g fc sfp28 diseñado para comunicación óptica que cumple con los estándares 25ge y 32g fc. el producto está diseñado con el factor de forma sfp28, que es la conexión eléctrica óptica / de acuerdo con el acuerdo de múltiples fuentes sfp (msa). control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 80KM Reach Tx1550nm/Rx1490nm
155M BiDi SFP TX1550 / RX1490nm 80KM sc óptico Transceptor

ESB5403-3SCD80 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 80KM alcance Tx1550nm / Rx1490nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1550nm DFB láser y 1490nm pin fotodetector para 80KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3.3V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155Mbps y 80KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Source acuerdo (MSA) y SFF-8472. For más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I *** control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

40Gbps QSFP to 10G SFP+
Convertidor de 40gbps qsfp a 10g sfp

eqsx-cvr Convertidor de 40gbps qsfp a 10g sfp característicaØ instalación sin problemas y puesta en marcha de la redØconforme a los estándares de la industria: qsfp msa sff-8436 / Ø control de proceso de precisión para minimizar la desviación de par a parØ 1 canales dúplex independientes que funcionan a 10 gbps / 2,5 gbps / 5 gbpsØ Carcasa totalmente metálica para un rendimiento emi superiorØ Sistema de impedancia diferencial de 100 ohmiosØ temperatura de la caja de funcionamiento: -20 a 85 ° CØ funciones de diagnóstico digital integradasØ baja pérdida de inserciónØ diafonía bajaØ mecanismo de cierre seguroØ RoHS aplicacionesØ servidores de datos / enrutadores / conmutadoresØ sistemas de almacenamiento en redØ redes de centros de datosØ asociación comercial infiniband (ibta)Ø ieee-802.3baØ msa sff-8431 descripción el módulo adaptador de qsfp a sfp (qsa) ofrece conectividad ethernet de 10 gigabitspara plataformas cuádruples conectables de factor de forma pequeño (qsfp) únicamente. El módulo qsa convierte un puerto qsfp en un puerto sfp. este adaptador es compatible con todas las ópticas sfp y alcances de cable

 100G QSFP28 TO QSFP28 AOC Series
100G QSFP28 AOC

Descripción: 100 Gb / s QSFP28 Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, centros de datos y almacenamiento Arrays.

SFP BiDi Transceiver
1,25G BiDi SFP Tx1310 / Rx1550nm 2KM sc óptico Transceptor

ESB3512-3SCD2 1,25 Gbps SFP Bidireccional Transceptor, 2KM alcanzar Tx1310nm / Rx1550nm Características Ø velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,063 Gbps operación Ø 1310 nm FP láser y pin fotodetector para 2KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø temperatura de la caja de funcionamiento rango: 0 ° C hasta +70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø cambiar para cambiar la interfaz Ø conmutado backplane aplicaciones Ø Enrutador / Servidor interfaz Ø otros sistemas de transmisión óptica descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps y 2KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #