Optical Transceiver
productos
Hogar

cable óptico activo

56G QSFP + AOC

56G QSFP + cables ópticos activos

56G QSFP + cables ópticos activos

Descripción: 56 Gb / s QSFP + Cable óptico activo, aplicaciones: 56 GBASE -S r Ethernet, InfiniBand QDR, SDR, DDR, Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

  • Modelo del Producto:

    EQA5X-33CDxx
  • Velocidad de datos:

    56G
  • Longitud de onda:

    850nm
  • Distancia:

    1-15m
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQA5X-33CDxx

56 g QSFP + a 56G q SFP + cable óptico activo s


caracteristicas

Ø 4 canales 850nm VCSEL y pin

Ø interfaz eléctrica conforme a SFF-8436

Ø soporte 56GB velocidad de datos

Ø caliente Enchufable QSFP factor de forma

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø temperatura de la caja de funcionamiento 0 ° C hasta + 70 ° C

Ø 3,3 V voltaje de la fuente de alimentación

Ø ronda Clasificación OFNP cable

Ø UL cables de certificación (opcional)


aplicaciones

Ø 56 GBASE -S r ethernet

Ø InfiniBand QDR, SDR, DDR

Ø Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
2.5G SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI Tx1490 / Rx1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1490 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

GPON OLT Class C++ SFP Module
2,5 GPON OLT clase C ++ / C +++ SFP Transceptor

GPON OLT clase C ++, una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

14.025Gbps SFP+ Transceiver, Multi Mode, 100m Reach
14.025Gbps SFP + mm 850 nm 100M DDM

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 14Gb / s, distancia hasta 100M.

40GBASE LR4 1310 nm SMF
40G QSFP + LR4 Transceptor

Descripción: 40GBASE-LR4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con duplex LC conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

10G XFP 850nm 300m LC DDM
10G XFP sr Transceptor

Descripción: El ETU-Link cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) o 9,953 Gbps (10GBASE-SW) y distancia de transmisión de hasta 300 m en 50μm MMF (2000MHz.km).

ST/FC/LC/SC/E2000 SM/MM Pigtail
coleta

Los pigtails incluidos monomodo, multimodo y 10G 50 / 125um OM3 tipos, fibra simplex, 4 fibras, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 48 fibras y así sucesivamente. Estos las trenzas de fibra pueden ser con abanico kits y totalmente compatibles con Telcordia, EIA / TIA e IEC normas.

10G CWDM SFP+ 10KM
10G CWDM 10KM SFP + óptico Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

10/100/1000M, Single Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra única

los OM 510 -GE serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, ciber bares, oficinas y telecomunicación redes.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #