Optical Transceiver
Productos
Casa

cable óptico activo

56G QSFP + AOC

56G QSFP + cables ópticos activos

56G QSFP + cables ópticos activos

Descripción: 56 Gb / s QSFP + Cable óptico activo, aplicaciones: 56 GBASE -S r Ethernet, InfiniBand QDR, SDR, DDR, Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

  • Modelo del Producto:

    EQA5X-33CDxx
  • Velocidad de datos:

    56G
  • Longitud de onda:

    850nm
  • Distancia:

    1-15m
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQA5X-33CDxx

56 g QSFP + a 56G q SFP + cable óptico activo s


caracteristicas

Ø 4 canales 850nm VCSEL y pin

Ø interfaz eléctrica conforme a SFF-8436

Ø soporte 56GB velocidad de datos

Ø caliente Enchufable QSFP factor de forma

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø temperatura de la caja de funcionamiento 0 ° C hasta + 70 ° C

Ø 3,3 V voltaje de la fuente de alimentación

Ø ronda Clasificación OFNP cable

Ø UL cables de certificación (opcional)


aplicaciones

Ø 56 GBASE -S r ethernet

Ø InfiniBand QDR, SDR, DDR

Ø Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 1.25G DWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G DWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 155M SFP 1550nm 120KM LC Optical transceiver
155M SFP 120KM Transceptor

Este es un módulo sm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120 KM.

 MPO-MPO MM PATCH CORD
MPO-MPO cable de parcheo mm

El cable de puente de fibra óptica se utiliza para conectar el enlace de comunicación óptica.

40GBASE SR4 850nm MMF
40G QSFP + SR4 100M óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD01 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSAand IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4.

 2.5G SFP 1310nm 2KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1310 nm 2KM TRANSCEIVE

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

10G XFP 80km
10G XFP zr Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP Los módulos proporcionan a los clientes una variedad de 1 0Gigabit ethernety Packet-over- SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

10G DWDM SFP+Transceiver
10G DWDM 80KM 50GHZ Transceptor SFP +

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #