Optical Transceiver
Productos
Casa

cable óptico activo

56G QSFP + AOC

56G QSFP + cables ópticos activos

56G AOC

56G QSFP + cables ópticos activos

Descripción: 56 Gb / s QSFP + Cable óptico activo, aplicaciones: 56 GBASE -S r Ethernet, InfiniBand QDR, SDR, DDR, Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

  • :

    EQA5X-33CDxx
  • Velocidad de datos:

    56G
  • :

    850nm
  • Distancia:

    1-15m
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQA5X-33CDxx

56 g QSFP + a 56G q SFP + cable óptico activo s


caracteristicas

Ø 4 canales 850nm VCSEL y pin

Ø interfaz eléctrica conforme a SFF-8436

Ø soporte 56GB velocidad de datos

Ø caliente Enchufable QSFP factor de forma

Ø funciones de diagnóstico digital integradas

Ø temperatura de la caja de funcionamiento 0 ° C hasta + 70 ° C

Ø 3,3 V voltaje de la fuente de alimentación

Ø ronda Clasificación OFNP cable

Ø UL cables de certificación (opcional)


aplicaciones

Ø 56 GBASE -S r ethernet

Ø InfiniBand QDR, SDR, DDR

Ø Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
2.5G SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

40G QSFP+ AOC to 4x double LC connector
40G QSFP + cable óptico activo a 4x doble LC conector

El ETU- enlace EQA4X-343LCDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × doble LC cable de conexión ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

 1.25G BiDi SFP TX1310/RX1550nm 3KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 3KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de 3KM.

LC/UPC-LC/UPC F Fiber Patch Cable
LC / UPC-LC / UPC sm DX OS2 9 / 125um Cable de conexión

LC / UPC-LC / UPC dúplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

FC/UPC-FC/UPC Fiber Patch Cable
FC / UPC-FC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

FC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

Fiber Patch Cable
FC / UPC-LC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

LC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, MMF 2KM ReachTx1550nm/Rx1310nm
155M SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 2KM Transceptor

Este es un módulo de fibra simple de mm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #