Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

1,25G CWDM SFP

1,25G CWDM 40KM SFP Transceptor

1,25G CWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM

  • Modelo del Producto:

    ESCXX12-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • Longitud de onda:

    1270~1450nm
  • Distancia:

    40KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESCXX12-3LCD40

1,25 Gbps CWDM SFP transceptor óptico, 40km alcanzar


caracteristicas

Ø Tasa de datos de 1,25 Gbps operación

Ø 18 CWDM DFB láser de longitudes de onda y fotodetector por 40km transmisión

Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con duplex LC receptáculo

Ø diagnóstico digital Seguimiento:

calibración interna o calibración externa

Ø compatible con SONET OC-24-LR-1

Ø compatible con RoHS

Ø + 3,3 V fuente de alimentación única

Ø caso de funcionamiento temperatura:

comercial Temperatura: 0 a + 70 ° C

industrial Temperatura: -40 hasta + 85 ° C


aplicaciones

Ø Gigabit Ethernet

Ø canal de fibra

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø conmutado backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros sistemas de transmisión óptica


descripción

El SFP transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 1,25 Gbps y 40km distancia de transmisión con SMF.

El transceptor consta de tres secciones: un sin refrigerar CWDM DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.

Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más lejos

información, consulte SFP MSA.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 1.25G CWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 1.25G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 1.25G CWDM SFP 60KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 60KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 60KM

 1.25G CWDM SFP 20KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 20KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

12 Fiber MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable
8 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125um Monomodo cable de fibra óptica

8 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125um Monomodo cable de fibra óptica

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10/100/1000M SFP Fiber Media Converter
SFP convertidor multimedia

ETU-Link serie gigabit ethernet SFP Los convertidores de medios de fibra cierran la brecha entre las infraestructuras de cobre y fibra.El SFP Los convertidores de medios de fibra están diseñados para la máxima conveniencia para aplicaciones de conversión de Ethernet de fibra a cobre que requieren flexibilidad en las velocidades de transmisión, distancias de trabajo y tipos de redes de fibra, lo que se puede lograr simplemente cambiando el hot-plug-and-play SFP.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #