Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

SFP

1,25G CWDM SFP

1,25G CWDM 40KM SFP Transceptor

1,25G CWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM

  • Modelo del Producto:

    ESCXX12-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • Longitud de onda:

    1270~1450nm
  • Distancia:

    40KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESCXX12-3LCD40

1,25 Gbps CWDM SFP transceptor óptico, 40km alcanzar


caracteristicas

Ø Tasa de datos de 1,25 Gbps operación

Ø 18 CWDM DFB láser de longitudes de onda y fotodetector por 40km transmisión

Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con duplex LC receptáculo

Ø diagnóstico digital Seguimiento:

calibración interna o calibración externa

Ø compatible con SONET OC-24-LR-1

Ø compatible con RoHS

Ø + 3,3 V fuente de alimentación única

Ø caso de funcionamiento temperatura:

comercial Temperatura: 0 a + 70 ° C

industrial Temperatura: -40 hasta + 85 ° C


aplicaciones

Ø Gigabit Ethernet

Ø canal de fibra

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø conmutado backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros sistemas de transmisión óptica


descripción

El SFP transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 1,25 Gbps y 40km distancia de transmisión con SMF.

El transceptor consta de tres secciones: un sin refrigerar CWDM DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.

Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más lejos

información, consulte SFP MSA.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 1.25G CWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 1.25G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 1.25G CWDM SFP 60KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 60KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 60KM

 1.25G CWDM SFP 20KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 20KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

8.5Gbps 1310nm 25KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 25KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD25 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra de hasta 25 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 20KM Reach Tx1490nm/Rx1310nm
155M BiDi SFP TX1490 / RX1310nm 20KM LC óptico Transceptor

ESB4303-3LCD20 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 20KM alcance Tx1490nm / Rx1310nm Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1490nm DFB láser y 1310nm pin fotodetector por 20km transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con simplex LC receptáculo Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 20KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

10G XFP BIDI Transceiver
10G 40KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmodules diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 40km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #