Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

1,25G CWDM SFP

1,25G CWDM 60KM SFP Transceptor

1,25G CWDM 60KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 60KM

  • Modelo del Producto:

    ESCXX12-3LCD60
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • Longitud de onda:

    1470~1610nm
  • Distancia:

    60KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESCXX12-3LCD60

1,25 Gbps CWDM SFP Transceptor óptico, 60KM alcanzar


caracteristicas

Ø Tasa de datos de 1,25 Gbps operación

Ø 18 CWDM DFB láser de longitudes de onda y fotodetector para 60KM transmisión

Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con duplex LC receptáculo

Ø diagnóstico digital Seguimiento:

calibración interna o calibración externa

Ø compatible con SONET OC-24-LR-1

Ø compatible con RoHS

Ø + 3,3 V fuente de alimentación única

Ø caso de funcionamiento temperatura:

comercial Temperatura: 0 a + 70 ° C

industrial Temperatura: -40 hasta + 85 ° C


aplicaciones

Ø Gigabit Ethernet

Ø canal de fibra

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø conmutado backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros sistemas de transmisión óptica


descripción

El SFP transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 1,25 Gbps y 60KM distancia de transmisión con SMF.

El transceptor consta de tres secciones: un sin refrigerar CWDM DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.

Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más lejos

información, consulte SFP MSA.

Etiquetas calientes :

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 1.25G CWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 1.25G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 1.25G CWDM SFP 40KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM

 1.25G CWDM SFP 20KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 20KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

 1.25G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

10Gbps CWDM 40KM
10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link ’ s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un “ l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

1.25G SFP BiDi 60KM SC Transceiver
1.25 g BIDI SFP TX1550 / RX1490NM 60km SC Optical Transceptor

ESB5412-3scd60 1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 60km alcanzar TX1550NM / RX1490NM caracteristicas Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación Ø 1550nm DFB láser y pin PhotoDetector para 60km transmisión Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC Ø Diagnóstico digital Monitoreo: Calibración interna o calibración externa. Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø Compatible con RoHS Ø + 3.3V suministro de energía única Ø Temperatura de la caja de operación RANGO: 0 ° C a +70 ° C (Comercial) -40 ° C a +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø Cambiar a la interfaz de conmutación Ø cambiado backplane aplicaciones Ø Router / Server interfaz Ø Otros sistemas de transmisión óptica. descripción El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de 1.25gbps / 1.0625gbps y 60km Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: A DFB Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con un trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad con láser de clase I Requisitos. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para másInformación, por favor consulte SFP MSA.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #