Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

SFP

1,25G CWDM SFP

1,25G CWDM 120KM SFP Transceptor

 1.25G CWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver

1,25G CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

  • :

    ESCXX12-3LCD120
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • :

    1470~1610nm
  • Distancia:

    120KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESCXX12-3LCD120

1,25 Gbps CWDM SFP Transceptor óptico, 120KM alcanzar


caracteristicas

Ø Tasa de datos de 1,25 Gbps operación

Ø 9 CWDM DFB láser de longitudes de onda y APD fotodetector para 120KM transmisión

Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con duplex LC receptáculo

Ø diagnóstico digital Seguimiento:

calibración interna o calibración externa

Ø compatible con SONET OC-24-LR-1

Ø compatible con RoHS

Ø + 3,3 V fuente de alimentación única

Ø caso de funcionamiento temperatura:

comercial Temperatura: 0 a + 70 ° C


aplicaciones

Ø Gigabit Ethernet

Ø canal de fibra

Ø cambiar para cambiar la interfaz

Ø conmutado backplane aplicaciones

Ø Enrutador / Servidor interfaz

Ø otros sistemas de transmisión óptica


descripción

El SFP transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 1,25 Gbps y 120KM distancia de transmisión con SMF.

El transceptor consta de tres secciones: un sin refrigerar CWDM DFB transmisor láser, a APD fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.

Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más lejos

información, consulte SFP MSA.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 1.25G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 1.25G CWDM SFP 60KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 60KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 60KM

 1.25G CWDM SFP 40KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 40KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM

 1.25G CWDM SFP 20KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 20KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1450nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

100G QSFP28 PSM4
100 GbpS QSFP28 PSM4 2km MPO óptico Transceptor

100G QSFP28 PSM4 2km óptico Transceptor

8G SM SFP+ Optical Transceiver
8G 1310 nm 2KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD2 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

ST/UPC-ST/UPC Fiber Patch Cable
ST / UPC-ST / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

ST / UPC-ST / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

40Gbps QSFP+ 850nm 300M/400M
40 Gbps 850 nm 300M / 400M QSFP + óptico Transceptor

ETU-LINK EQ854X-3MCD03 están diseñados para su uso en 40 gigabit por segundos enlaces sobre multimodo fibra. Ellos cumplen con el QSFP + MSA y IEEE 802.3ba 40GBASE-ESR4.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #