Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G SFP +

10G DWDM SFP +

10G DWDM 100 GHz SFP + 80KM Transceptor

10G SFP+ DWDM

10G DWDM 100 GHz SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 100GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

  • :

    ESDxxX-3LCD80
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    DWDM
  • Distancia:

    80KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESDxxX-3LCD80

10 Gbps DWDM 100 GHz 80KM SFP + Transceptor


caracteristicas

  • hasta 11,1 Gbps enlaces de datos
  • hasta 80km transmisión en SMF
  • DWDM EML láser y APD receptor
  • cerramiento metálico, para inferior EMI
  • 2 hilos interfaz con monitorización de diagnóstico digital integrada
  • Conexión en caliente SFP + huella
  • especificaciones que cumplen con SFF 8472
  • compatible con SFP + MSA con LC conector
  • simple 3.3V fuente de alimentación
  • temperatura de funcionamiento de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C
  • disipación de potencia < 1,5 W

aplicaciones

  • 10GBASE-ZR / ZW
  • 80 km 10G canal de fibra
  • 10G Ethernet con FEC

descripción

El ETU-Link DWDM SFP + transceptores incluir un APD diodo y temperatura estabilizada DFB-EML transmisor. las funciones de diagnóstico digital están disponibles vía un I2C.This El módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 100 GHz UIT Cuadrícula, banda c DWDM longitud de onda.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 10G SFP+ DWDM 40KM LC Optical Transceiver
10G DWDM 40KM 50 GHz SFP + Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G DWDM SFP+Transceiver
10G DWDM 80KM 50GHZ Transceptor SFP +

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

 10G Tunable DWDM XFP 80KM LC Optical Transceiver
10G DWDM Ajustable XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

155M SFP 1310nm 20km
155M SFP 20km transceptor

155 Mb / s 20KM SFP óptico Transceptor

Fiber Patch Cable
FC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

10/100/1000M, Single Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra única

los OM 510 -GE serie, t el gigabit ethernet convertidores de medios, con 1 fibra transmisión condivisión de longitud de onda Multiplexación (WDM) tecnología, utilice fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los típicos ethernet enlace a 20km-100km. eso ’ se aplica a menudo en la escuela, ciber bares, oficinas y telecomunicación redes.

 100G QSFP28 TO QSFP28 DAC Series
100G QSFP28 DAC

Descripción: rentable I / O soluciones para LAN, HPC y SAN.meet, superan los 100 gigabit Ethernet, InfiniBand EDR y requisitos de temperatura para el rendimiento y la confiabilidad.con SFF-8436 las especificaciones proporcionan conectividad entre dispositivos que utilizan QSFP puertos.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #