Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

10G SFP +

10G DWDM SFP +

10G DWDM 100 GHz SFP + 80KM Transceptor

10G DWDM 100 GHz SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 100GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

  • Modelo del Producto:

    ESDxxX-3LCD80
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    DWDM
  • Distancia:

    80KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESDxxX-3LCD80

10 Gbps DWDM 100 GHz 80KM SFP + Transceptor


caracteristicas

  • hasta 11,1 Gbps enlaces de datos
  • hasta 80km transmisión en SMF
  • DWDM EML láser y APD receptor
  • cerramiento metálico, para inferior EMI
  • 2 hilos interfaz con monitorización de diagnóstico digital integrada
  • Conexión en caliente SFP + huella
  • especificaciones que cumplen con SFF 8472
  • compatible con SFP + MSA con LC conector
  • simple 3.3V fuente de alimentación
  • temperatura de funcionamiento de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C
  • disipación de potencia < 1,5 W

aplicaciones

  • 10GBASE-ZR / ZW
  • 80 km 10G canal de fibra
  • 10G Ethernet con FEC

descripción

El ETU-Link DWDM SFP + transceptores incluir un APD diodo y temperatura estabilizada DFB-EML transmisor. las funciones de diagnóstico digital están disponibles vía un I2C.This El módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 100 GHz UIT Cuadrícula, banda c DWDM longitud de onda.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ DWDM Optical Transceiver
10G DWDM 40KM 50 GHz SFP + Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G DWDM SFP+Transceiver
10G DWDM 80KM 50GHZ Transceptor SFP +

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10Gbps Tunable DWDM 80KM SFP+ Transceiver
10g sfp dwdm transceptor óptico sintonizable de 80km lc

estdxxx-3lcd80 Transceptor de 10gbpstunbledwdm80kmsfp característicasØ admite velocidades de bits de 9,95 gb / sa 11,3 gb / s ïƒ˜Ø Transmisor sintonizable de banda c completa monolíticamente integrado y receptor apd ïƒ˜Ø Espaciado de canales itu de 50 ghz con bloqueador de longitud de onda integrado ïƒ˜Ø longitud máxima de enlace de 80 km ïƒ˜Ø caja de metal, para emi inferior ïƒ˜Ø Interfaz de 2 hilos con monitorización de diagnóstico digital integrada ïƒ˜Ø huella sfp conectable en caliente ïƒ˜Ø especificaciones que cumplen con sff-8472 v11.3Ø compatible con sfp msa con conector lc ïƒ˜Ø disipación de potencia

QSFP-40G-ER4
Transceptor óptico 40G QSFP+ ER4 60KM LC

velocidad de transmisión de datos de hasta 11.2 gbps por canal compatible con qsfp+ MSA cumple con la especificación IEEE 802.3ba para enlaces 40GBASE-ER4 4 láseres DFB CWDM no refrigerados, que utilizan rejilla de longitud de onda ITU G.694.2 a 1271, 1291, 1311 y 1331nm APD-TIA de alta sensibilidad con demux óptico Alcance de hasta 60 km a través de fibra monomodo estándar interfaz eléctrica conectable en caliente temperatura de la carcasa de funcionamiento 0°C a +70°C Fuente de alimentación 3.3V Cumple con Rohs 6 (sin plomo)

 10G SFP+ Electrical Passive Loopback
Loopback pasivo eléctrico 10G SFP+

PN: ESX-LB Características  Compatible con SFP+ MSA  Huella MSA conectable en caliente  Mapas de memoria personalizados Capacidad  Estuche Rango de temperatura de -20° a 85°C  Compatible con SONET, SDH, GBE, FC  Consumo de energía Opción diferente  Atenuación interna Opción diferente Aplicaciones  Pruebas de nivel de placa y sistema Prueba  y medición  Prueba de cámara de interruptor y enrutador ---HASS y HALT  100 Mb/s a 10,5 Gbps Descripción Los módulos Loopback 10G SFP+ proporcionan una forma efectiva de probar el puerto SFP+ en el sistema host al devolver la señal eléctrica (se excluye la óptica). Las unidades proporcionan información de ID de serie básica que intenta imitar un transceptor Gigabit Ethernet de onda corta, 1,25 G, 2,125 G FC SFP, 4,25 G FC, 8,5 G FC y 10 Gb/s Ethernet/FC para pruebas de fábrica, entorno, instalación y simulación.

10G DWDM SFP+Transceiver
10G DWDM 80KM 50GHZ Transceptor SFP +

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

10G SFP+ 1550nm 80KM LC DDM
10GBASE-ZR SFP + 1550nm 80KM Transceptor

Descripción: 10G SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 80km.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #