Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G SFP +

10G DWDM SFP +

10G DWDM 80KM 50GHZ Transceptor SFP +

10G DWDM 80KM 50GHZ Transceptor SFP +

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

  • Modelo del Producto:

    ESDxxX-3LCD80
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1528.77~1567.13nm
  • Distancia:

    80KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESPDxx92-3LCD80

10 Gbps DWDM 80KM 50 GHz SFP + Transceptor


caracteristicas

Ø hasta 11,1 Gbps enlaces de datos

Ø hasta 80km transmisión en SMF

Ø DWDM EML lásery APD receptor

Ø cerramiento metálico, para inferior EMI

Ø 2 hilos interfaz con monitorización de diagnóstico digital integrada

Ø Conexión en caliente SFP + huella

Ø especificaciones que cumplen con SFF 8472

Ø compatible con SFP + MSA con LC conector

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø temperatura de funcionamiento de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C

Ø disipación de potencia < 1,5 W

aplicaciones

Ø 10GBASE-ZR / ZW

Ø 80 km 10G canal de fibra

Ø 10G Ethernet con FEC

Descripción del producto

El ETU-Link ESPDxx92-3LCD80 transceptores incluir un APD diodo y temperatura estabilizada DFB-EML transmisor. las funciones de diagnóstico digital están disponibles vía un I2C.This El módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 50 GHz UIT Cuadrícula, banda c DWDM longitud de onda.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ DWDM
10G DWDM 100 GHz SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 100GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

 10G SFP+ DWDM 40KM LC Optical Transceiver
10G DWDM 40KM 50 GHz SFP + Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10Gbps Tunable DWDM 80KM SFP+ Transceiver
10g sfp dwdm transceptor óptico sintonizable de 80km lc

estdxxx-3lcd80 Transceptor de 10gbpstunbledwdm80kmsfp característicasØ admite velocidades de bits de 9,95 gb / sa 11,3 gb / s ïƒ˜Ø Transmisor sintonizable de banda c completa monolíticamente integrado y receptor apd ïƒ˜Ø Espaciado de canales itu de 50 ghz con bloqueador de longitud de onda integrado ïƒ˜Ø longitud máxima de enlace de 80 km ïƒ˜Ø caja de metal, para emi inferior ïƒ˜Ø Interfaz de 2 hilos con monitorización de diagnóstico digital integrada ïƒ˜Ø huella sfp conectable en caliente ïƒ˜Ø especificaciones que cumplen con sff-8472 v11.3Ø compatible con sfp msa con conector lc ïƒ˜Ø disipación de potencia

2.5G SFP 850NM 300M
2,5G SFP 850NM 300M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 300 M.

10/100/1000M, Dual Fiber, Fiber Media Converter, Internal PSU
10 / 100 / 1000M convertidor de medios de fibra dual

El ETU-Link de los convertidores de medios Ethernet con fuente de alimentación interna son 10 / 100 / 1000Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) hasta 1Km máx. en MMF y 100Km máx. en SMF.

SFP BIDI 40KM Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

GPON OLT Class C++ SFP Module
2,5 GPON OLT clase C ++ / C +++ SFP Transceptor

GPON OLT clase C ++, una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

ST/UPC-ST/UPC Fiber Patch Cable
ST / UPC-ST / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

ST / UPC-ST / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #