Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

10G SFP +

10G DWDM SFP +

10g sfp dwdm transceptor óptico sintonizable de 80km lc

10g sfp dwdm transceptor óptico sintonizable de 80km lc

  • Modelo del Producto:

    ESTDxxX-3LCD80
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    DWDM
  • Distancia:

    80KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls contact sales for confirmation
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Stock de mercancías:

    100
  • Detalle del producto

estdxxx-3lcd80

Transceptor de 10gbpstunbledwdm80kmsfp


características

Ø admite velocidades de bits de 9,95 gb / sa 11,3 gb / s 

Ø Transmisor sintonizable de banda c completa monolíticamente integrado y receptor apd 

Ø Espaciado de canales itu de 50 ghz con bloqueador de longitud de onda integrado 

Ø longitud máxima de enlace de 80 km 

Ø caja de metal, para emi inferior 

Ø Interfaz de 2 hilos con monitorización de diagnóstico digital integrada 

Ø huella sfp conectable en caliente 

Ø especificaciones que cumplen con sff-8472 v11.3

Ø compatible con sfp msa con conector lc 

Ø disipación de potencia <1.65w 

Ø rango de temperatura de la caja: -5 ° c a 70 ° c


aplicaciones

Ø dwdm 10gbase-zr / zw 10g ethernet 

Ø canal de fibra dwdm 80km 10g 

Ø dwdm sonet oc-192

Descripción del Producto

El transceptor sintonizable etu-link tunable 10gb / s sfp es un transceptor de fibra óptica integrado que proporciona un enlace en serie de alta velocidad a velocidades de señalización de 9,95 gb / sa 11,3 gb / s. ,sff 8472. cumple con el estándar itu-t g.698.1 con espaciado de canal de 50 ghz para SONET / SDH, ieee dwdm 10gbase-zr para alcance de 80 km (Ethernet) y dwdm 10g fc para alcance de 80 km (canal de fibra

el transceptor integra la ruta del receptor y el transmisor en un módulo.


control de calidad

lista compatible

cisco módulo

Huawei módulo

zte módulo

enebro módulo

módulo tp-link

módulo telesis aliado

glc-t (10 / 100 / 1000)

sfp-fe-sx-mm1310-a

sfp-fx / oc3-m2k

es8512-3lcd05

tl-sm311lm

at-sptx

glc-lh-smd

sfp-fe-lh40-sm1310

sfp-ge-s10k

es3112-3lcd10

tl-sm321a

at-spsx

glc-sx-mmd

esfp-ge-sx-mm850

sfp-ge-s40k

esp8592-3lcd03

tl-sm321b

at-spex

glc-ex-smd1

sfp-ge-lh40-sm1310

sfp-ge-s80k

esp3192-3lcd10

txm431-lr

at-splx40

glc-zx-smd

sfp-ge-lh40-sm1550

sfp-ge-s120k

txm431-sr

at-spzx80

glc-bx-d

sfp-fe-lh80-sm1550

xfp-10g-s40k

at-spfx / 2

glc-bx-u

xfp-sx-mm850

xfp-10g-s10k

at-spfxbd-lc-13

cwdm sfp

xfp-lx-sm1310

xfp-10ge-m

at-spfxbd-lc-15

dwdm sfp

xfp-lh40-sm1550-f1

at-sp10sr ***

at-sp10lr ***

at-sp10lr20 / i

at-sp10er40 / i ***

at-sp10zr80 / i ***

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ DWDM
10G DWDM 100 GHz SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 100GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10G SFP+ DWDM Optical Transceiver
10G DWDM 40KM 50 GHz SFP + Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G DWDM SFP+Transceiver
10G DWDM 80KM 50GHZ Transceptor SFP +

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

40G QSFP+ to 4x SFP+ breakout passive copper cables
40G QSFP + a SFP + DAC cables

Descripción: El ETU-Link híbrido QSFP + a 4x SFP + Los cables de cobre pasivo de ruptura son 40Gbps a 10Gbps cables ensamblajes.El QSFP + a 4x SFP + los cables proporcionan 40GbE sistemas la capacidad de conectarse a 10GbE interruptores o adaptadores tarjetas.

MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable
8 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125um Monomodo cable de fibra óptica

8 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125um Monomodo cable de fibra óptica

SFP-GE-T
1000BASE-T cobre SFP RJ45 100M Transceptor

Descripción: El ETU-Link cobre SFP compatible con 1000BASE-T y conecta un SFP puerto a cableado de categoría 5 utilizando un estándar RJ-45 interfaz. La distancia máxima de cableado de categoría 5 es 328 pies (100 metros).

1.25G SFP BiDi 20KM SC Transceiver
1.25 g BIDI SFP TX1310 / RX1550NM 20km SC Optical Transceptor

ESB3512-3scd20 1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 20km llegar TX1310NM / RX1550NM caracteristicas Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación Ø 1310nm FP láser y pin PhotoDetector para 20km transmisión Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC Ø Diagnóstico digital Monitoreo: Calibración interna o calibración externa. Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø Compatible con RoHS Ø + 3.3v suministro de energía única Ø Temperatura de la caja de operación RANGO: 0 ° C a +70 ° C (Comercial) -40 ° C a +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø Cambiar a la interfaz de conmutación Ø cambiado backplane aplicaciones Ø Router / Server interfaz Ø Otros sistemas de transmisión óptica. descripción El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de 1.25gbps / 1.0625gbps y 20km Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: A FP Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con a trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad láser de clase I Requisitos. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para Más información, por favor consulte SFP MSA.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #