Optical Transceiver

10G SFP + AOC

Descripción: conforme a SFF-8431 SFP + Fuente múltiple acuerdo 10Gb / s SFP + longitud del cable óptico activo hasta 300 metros en OM3 MMF ningún problema de limpieza en el conector óptico. Optimización de costes menos que 0.9W (cada final consumo) Gigalight actualmente ofrece cable en l

  • Modelo del Producto:

    ESAX-32CDxx
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Distancia:

    1M~300M
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please conatct our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

ESAX-32CDxx

10G SFP + a SFP + cables ópticos activos


caracteristicas

interfaz eléctrica conforme a SFF-8431
caliente Enchufable
850 nm VCSEL transmisor, pin fotodetector receptor
hasta 300m en OM3 MMF
caso de funcionamiento temperatura: 0 a 70 ℃
carcasa totalmente metálica para superior EMI actuación
RoHS compatible (plomo libre)

aplicaciones

10Gigabit ethernet

4G y 8G aplicaciones de canal de fibra
1x InfiniBand QDR. DDR, SDR
clústeres informáticos de alto rendimiento
Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

descripción

ETU-Link SFP + Los cables ópticos activos son de conexión directa.conjuntos de fibra con SFP + conectores. Ellos son Adecuado para distancias muy cortas y ofrece una forma rentable de conectarse dentro de racks y a travésestantes adyacentes. Gigalight SFP + óptica activa Cables la longitud es de hasta 300 metros en OM3 MMF.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G XFP BIDI Transceiver
10G 60KM BIDI XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link BIDI XFP es una fibra única bidireccional XFP mmódulos diseñado para comunicaciones ópticas de larga distancia hasta 60km con tasas de señalización de hasta 10 Gbps.

SFP BIDI 40KM Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

12 FiberMPO(Female)-MPO(Female) Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (Hembra) -MPO (Hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

12 fibras MPO (Hembra) -MPO (Hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

SC/PC-SC/PC Fiber Patch Cable
SC / PC-SC / PC mm DX OM1 625,5 / 125um Cable de conexión

SC / PC-SC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

1.25G SFP SC GEPON OLT PX20+++
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 +++ Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 +++, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

10G SFP+ 1550nm 80KM LC DDM
10GBASE-ZR SFP + 1550nm 80KM Transceptor

Descripción: 10G SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 80km.

2.67G CWDM SFP Transceiver
2,67G CWDM 2KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #