Optical Transceiver
Productos

40G QSFP + AOC

Descripción: 40 Gb / s QSFP + PSM Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, 10 / 40 Gigabit Ethernet, 2 / 4 / 8 Gbps Fibre Channel, centros de datos y almacenamiento Arrays.

  • Modelo del Producto:

    EQA4X-33CDxx
  • Velocidad de datos:

    40G
  • Longitud de onda:

    850nm
  • Distancia:

    1~300M
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQA4X-33CDxx

40G QSFP + a 40G QSFP + cables ópticos activos


caracteristicas

Cuatro canales full-duplex cable óptico activo

velocidad de transmisión de datos hasta 11,3 Gbit / s por canal

confiable VCSEL tecnología de matriz que utiliza multimodo fibra

disponible en longitudes estándar de 3, 5, 10, 15, 20, 30, 50,100 m

bajo consumo de energía <1,5 W

temperatura de la caja de funcionamiento 0 ° C hasta + 70 ° C

3,3 V voltaje de la fuente de alimentación

RoHS 6 compatible

caliente Enchufable QSFP factor de forma


aplicaciones

Infiniband QDR / DDR / SDR

Centro de datos

40G ethernet

4G / 8G / 10G canal de fibra


descripción

El ETU-Link QSFP + Los cables ópticos activos son de alto rendimiento, bajo consumo de energía,

largo alcanceinterconexión soporte de soluciones InfiniBand QDR / DDR / SDR, 12,5G / 10G / 8G / 4G / 2G

canal de fibra, PCIe y SAS. cumple con el QSFP MSA y IEEE

P802.3ba.ETU-Link QSFP AOC es un montaje de 4 full-duplex carriles, donde cada carril

es capaz de transmisión de datos a velocidades de hasta 11,3 Gb / s, proporcionando una velocidad agregada de

45,2 Gb / s.ETU-Link QSFP + AOC es un tipo de transceptor paralelo que proporciona mayor

densidad de puertos y ahorro de costes totales del sistema.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
QSFP+ (Quad Small Form-factor Pluggable Plus) copper direct-attach cables are suitable for very short distances and offer a highly cost-effective way to establish a 40-Gigabit link between QSFP+ ports of QSFP+ switches within racks and across adjacen
40G QSFP + a 4XSFP + AOC

QSFP + (Cuádruple pequeño Factor de forma Enchufable Plus) cobre conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 40 Gigabit vínculo entre QSFP + puertos de QSFP + interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes.

40G QSFP+ AOC to 4x double LC connector
40G QSFP + cable óptico activo a 4x doble LC conector

El ETU- enlace EQA4X-343LCDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × doble LC cable de conexión ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

25Gbps 1310nm SFP28 Transceiver
25g SFP28 er 1310nm 40km Lc óptico transceptor

ES2312x-3lcd40 25Gbps 1310nm 40km SFP28 Transceptor características Ø hasta 25.78GB / S Enlaces de datos Ø 1310nm DFB láser y APD receptor Ø hasta 40km en 9 / 125um Smf Ø Hot-pluggable SFP huella Ø Capacidades de diagnóstico digital Ø Clase 1 Certificado por seguridad láser Ø rentable SFP28 Solución, habilita las densidades de puerto más altas y un mayor ancho de banda. Ø Rohs Cumple y libre de plomo. Ø Soltero + 3.3V fuente de alimentación Ø 2-Wire Interfaz para las especificaciones de administración compatibles con SFFF-8472 Interfaz de monitoreo de diagnóstico digital para óptico Transceptores Ø VIVIENDA ALL-METAL PARA SUPERIOR EMI actuación Ø Temperatura de funcionamiento del caso : Comercial: 0 ~ +70 o C Extendido: -10 ~ +80 o C Industrial: -40 ~ +85 o C Aplicaciones Aplicaciones Ø Redes de área de almacenamiento de alta velocidad Ø Cluster de computadora Cross-Connect Ø Tubos de datos de alta velocidad personalizados Ø Conexión entre bastidor Descripción del Producto ES2312X-3LCD40 25GB / S SFP28 transceptor consta de cinco secciones: el ld Conductor, el amplificador limitante,El monitor de diagnóstico digital, el DFB láser y el APD Foto-detector .El Enlace de datos del módulo hasta 40km en 9 / 125um Modo único Fibra. La conexión óptica del módulo es DUPLEX LC y deberá Ser compatible con SFP + 28Gbps y compatible con retroceso con legado 10g SFP + enchufable. The SFP28 El módulo LR es un dispositivo direccional dual con un transmisor y un receptor más una interfaz de control de control (2-Cable Interfaz) en el mismo paquete físico 2-Wire La interfaz se utiliza para ID de serie, diagnóstico digital y control de módulos Función. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo ZTE módulo enebro módulo TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

GPON OLT Class C++ SFP Module
2,5 GPON OLT clase C ++ / C +++ SFP Transceptor

GPON OLT clase C ++, una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 20KM Reach Tx1550nm/Rx1310nm
155M BiDi SFP TX1550 / RX1310nm 20KM sc óptico Transceptor

ESB5303-3SCD20 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 20KM alcance Tx1550nm / Rx1310nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1550nm FP láser y 1310nm pin fotodetector para 20KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 3KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I *** control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

14.025Gbps SFP+ BIDI Transceiver, Single Mode, 10km Reach 1330nm TX / 1270nm RX
14.025G SFP + BIDI TX1330 / RX1270nm 10km DDM

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 14Gb / s, distancia hasta 10KM.

 1.25G DWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G DWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #