Optical Transceiver
productos
Hogar

cable de conexión directa

cable pasivo

40G QSFP + DAC

40G QSFP + DAC cables de conexión directa

40G QSFP + DAC cables de conexión directa

Descripción: El ETU-Link SFP + Los cables de cobre pasivos cumplen con SFF-8431 y proporcionar conectividad entre dispositivos utilizando QSFP + puertos.

  • Modelo del Producto:

    EQDP4X-330CNxx
  • Velocidad de datos:

    40G
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQDP4X-330CNxx

4 0G q SFP + a 4 0G q SFP + cables de cobre pasivos de conexión directa


caracteristicas

Ø compatible QSFP MSA especificaciones

Ø totalmente compatible con IEEE802.3ba e Infiniband QDR especificaciones

Ø 40 Gb / s ancho de banda total

Ø 4 canales dúplex independientes que funcionan a 10 Gbps, también admiten 2,5 Gbps, 5 Gbps tasas de transferencia de datos

Ø Sistema de impedancia diferencial de 100 ohmios

Ø simple 3.3V fuente de alimentación, bajo consumo de energía, <1.5W

Ø bajo Near-End Diafonía (SIGUIENTE)

Ø caso de funcionamiento temperatura: -40 hasta 85 ° C

Ø carcasa totalmente metálica para superior EMI actuación

Ø control de proceso de precisión para minimizar par a par sesgar

Ø acoplamiento ac de PECL señales

Ø EEPROM para firma de cable & comunicaciones del sistema

Ø 30 AWG a 24 AWG tamaños de cable disponibles

Ø RoHS obediente


aplicaciones

datos

Ø servidores

Ø sistemas de almacenamiento en red

Ø enrutadores

Ø sistemas de almacenamiento externo

Ø redes de centros de datos


comunicaciones

Ø interruptores

Ø enrutadores


estándares de la industria

Ø InfiniBand asociación comercial (IBTA)

Ø IEEE802.3ba

Ø 40Gigabit Ethernet ( 40G base - CR4)


descripción

QSFP + (Cuádruple pequeño Factor de forma Enchufable Plus) cobre conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 40 Gigabit vínculo entre QSFP + puertos de QSFP + interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes. Estos Los cables se utilizan para 40GbE e Infniband estándares, para maximizar el rendimiento. QSFP + están diseñados para satisfacer las necesidades emergentes de aplicaciones informáticas de alto rendimiento y centros de datos para un sistema de interconexión de cableado de alta densidad capaz de entregar un ancho de banda de datos agregado de 40 Gb / s. Este El sistema de interconexión cumple totalmente con las especificaciones estándar de la industria existentes, como QSFP MSA y IBTA (InfiniBand comercio Asociación). El QSFP + Los cables admiten los requisitos de transmisión de ancho de banda definidos por IEEE 802.3ba (40 Gb / s) e Infiniband QDR ( 4x10 Gb / s por canal) especificaciones.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
40G QSFP+ to 4x SFP+ breakout passive copper cables
40G QSFP + a SFP + DAC cables

Descripción: El ETU-Link híbrido QSFP + a 4x SFP + Los cables de cobre pasivo de ruptura son 40Gbps a 10Gbps cables ensamblajes.El QSFP + a 4x SFP + los cables proporcionan 40GbE sistemas la capacidad de conectarse a 10GbE interruptores o adaptadores tarjetas.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 20KM Reach Tx1310nm/Rx1490nm
155M SFP BIDI TX1310 / RX1490NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

OM2 Multi-mode Fiber Patch Cable
FC / PC-FC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

FC / PC-FC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

14.025Gbps SFP+ DWDM Transceiver, Single Mode, 40km
Transceptor óptico 16g sfp dwdm 40km lc

esdxxx6-3lcd40 Transceptor sfp dwdm de 14,025 gbps, modo único, alcance de 40 km característicasØ admite velocidades de bits de hasta 14.025 gbpsØ huella sfp conectable en calienteØ UIT de 100 ghz, banda c dwdm enfriado láser eml y fotodiodo pin, hasta 40 km para transmisión smfØ compatible con sfp msa y sff-8472 con receptáculo lc dúplexØ compatible con rohsØ fuente de alimentación única de 3.3vØ monitoreo de diagnóstico digital en tiempo realØ temperatura de la caja de funcionamiento: estándar: 0 a 70 ° c aplicaciones aplicacionesØ 4.25 / 8.5 / 14.025g de canal de fibraØ otros enlaces ópticos Descripción del Producto el sfp+ transceptors son módulo rentable de alto rendimientos velocidad de datos de apoyo de1 4.025gbps y40 km de distancia de transmisión con smf. el transceptor consta de Tres secciones : un eml enfriado transmisor láser,a alfiler fotodiodo integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y unidad de control mcu. m Los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. la transceptor s son c compatible con el acuerdo de múltiples fuentes sfp y sff-8472 d funciones de diagnóstico digital. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

ST/UPC-ST/UPC Fiber Patch Cable
ST / UPC-ST / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

ST / UPC-ST / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

OM2 Multi-mode Fiber Patch Cable
ST / PC-ST / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

ST / PC-ST / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

10G SFP+ to SFP+ Active Optical Cables
10G SFP + AOC

Descripción: conforme a SFF-8431 SFP + Fuente múltiple acuerdo 10Gb / s SFP + longitud del cable óptico activo hasta 300 metros en OM3 MMF ningún problema de limpieza en el conector óptico. Optimización de costes menos que 0.9W (cada final consumo) Gigalight actualmente ofrece cable en l

© Derechos de autor: 2023 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #