Optical Transceiver
Productos
Casa

cable de conexión directa

cable pasivo

40G QSFP + DAC

40G QSFP + DAC cables de conexión directa

40G QSFP+ to 40G QSFP+ Direct Attach Passive Copper Cables

40G QSFP + DAC cables de conexión directa

Descripción: El ETU-Link SFP + Los cables de cobre pasivos cumplen con SFF-8431 y proporcionar conectividad entre dispositivos utilizando QSFP + puertos.

  • :

    EQDP4X-330CNxx
  • Velocidad de datos:

    40G
  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQDP4X-330CNxx

4 0G q SFP + a 4 0G q SFP + cables de cobre pasivos de conexión directa


caracteristicas

Ø compatible QSFP MSA especificaciones

Ø totalmente compatible con IEEE802.3ba e Infiniband QDR especificaciones

Ø 40 Gb / s ancho de banda total

Ø 4 canales dúplex independientes que funcionan a 10 Gbps, también admiten 2,5 Gbps, 5 Gbps tasas de transferencia de datos

Ø Sistema de impedancia diferencial de 100 ohmios

Ø simple 3.3V fuente de alimentación, bajo consumo de energía, <1.5W

Ø bajo Near-End Diafonía (SIGUIENTE)

Ø caso de funcionamiento temperatura: -40 hasta 85 ° C

Ø carcasa totalmente metálica para superior EMI actuación

Ø control de proceso de precisión para minimizar par a par sesgar

Ø acoplamiento ac de PECL señales

Ø EEPROM para firma de cable & comunicaciones del sistema

Ø 30 AWG a 24 AWG tamaños de cable disponibles

Ø RoHS obediente


aplicaciones

datos

Ø servidores

Ø sistemas de almacenamiento en red

Ø enrutadores

Ø sistemas de almacenamiento externo

Ø redes de centros de datos


comunicaciones

Ø interruptores

Ø enrutadores


estándares de la industria

Ø InfiniBand asociación comercial (IBTA)

Ø IEEE802.3ba

Ø 40Gigabit Ethernet ( 40G base - CR4)


descripción

QSFP + (Cuádruple pequeño Factor de forma Enchufable Plus) cobre conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 40 Gigabit vínculo entre QSFP + puertos de QSFP + interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes. Estos Los cables se utilizan para 40GbE e Infniband estándares, para maximizar el rendimiento. QSFP + están diseñados para satisfacer las necesidades emergentes de aplicaciones informáticas de alto rendimiento y centros de datos para un sistema de interconexión de cableado de alta densidad capaz de entregar un ancho de banda de datos agregado de 40 Gb / s. Este El sistema de interconexión cumple totalmente con las especificaciones estándar de la industria existentes, como QSFP MSA y IBTA (InfiniBand comercio Asociación). El QSFP + Los cables admiten los requisitos de transmisión de ancho de banda definidos por IEEE 802.3ba (40 Gb / s) e Infiniband QDR ( 4x10 Gb / s por canal) especificaciones.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
40G QSFP+ to 4x SFP+ breakout passive copper cables
40G QSFP + a SFP + DAC cables

Descripción: El ETU-Link híbrido QSFP + a 4x SFP + Los cables de cobre pasivo de ruptura son 40Gbps a 10Gbps cables ensamblajes.El QSFP + a 4x SFP + los cables proporcionan 40GbE sistemas la capacidad de conectarse a 10GbE interruptores o adaptadores tarjetas.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 3KM Reach Tx1550nm/Rx1310nm
155M BiDi SFP TX1550 / RX1310nm 3KM sc óptico Transceptor

ESB5303-3SCD3 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 3KM alcance Tx1550nm / Rx1310nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1550nm FP láser y 1310nm pin fotodetector para 3KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 3KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

1000Base-SX SFP
1,25G SFP 1000Base-SX 850NM 550M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 550 M.

100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

Spring-Latch SFP Transceiver 20KM
GE-100FX Pestillo de resorte SFP Transceptor, 20KM alcanzar

ETU-LINK's GEFE factor de forma pequeño Enchufable (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño Enchufable Abastecimiento múltiple acuerdo (MSA),y están diseñados para SGMII interfaz mac a 100BASE-LX ( El SGMII La interfaz mac implementa un 1000BASE-X Auto-negociación para indicar enlace, dúplex y orinar al MAC).

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

 2.5G SFP 1550nm 80KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80 KM.

 SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #