Optical Transceiver
Productos

adaptador de fibra

SC, FC, ST, LC, MU, MTRJ, MPO, MTP, E2000 tanto en monomodo como multimodo, simplex y dúplex

  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Detalle del producto

Características:

baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno
Alta precisión alineación
de acuerdo con el estándar de la Telcordia , ANSI, TIA / EIA, NTT, JIS
diseño compacto
opcional para el material de la carcasa o el material de la manga
compatible con NTT-SC estándar

Aplicaciones:

CATV sistema, red de telecomunicaciones, equipo de prueba, metro, LAN, red de procesamiento de datos


Especificaciones:

IL: menos que 0.20dB
Durabilidad: menos que 0.20dB, número enchufable > 1000
en funcionamiento Temperatura: - -40 ~ + 55 ° C

información de pedido del adaptador


información de pedido del adaptador

Conector-1

pulido

color

material

material de la manga

canales

observación

LC

ordenador personal

azul

el plastico

cerámica de circonio

Simp lex

color de la tapa antipolvo

FC, SC

PC, UPC

azul

el plastico

cerámica de circonio

simplex

negro

LC, ST

apc

beige

metal

bronce fosforado

dúplex

rojo

MU, MTRJ

verde

azul

E2000

beige

verde

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
1.25G 120KM Transceiver
1000BASE-ZX SFP 120KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120 KM.

10G SFP+ DWDM
10G DWDM 100 GHz SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 100GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10G XFP 40KM Dual Fiber
10G er XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

8 Fiber MPO-4LC Fiber Optic Cable
8 fibras MPO-4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

8 fibras MPO-4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

1X9 SC Optical Transceiver
84M 1X9 sc Bidireccional Transceptor, 20KM

Descripción: 84M 1X9 Carolina del Sur Bidireccional Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

10G SFP+ BIDI 10KM SM LC
10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

 2.5G CWDM SFP 80KM LC Optical Transceiver
2,67G CWDM SFP 80KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1310NM LC 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #