Optical Transceiver
Productos

LC/FC/ST/SC/E2000/MTRJ adapter

adaptador de fibra

SC, FC, ST, LC, MU, MTRJ, MPO, MTP, E2000 tanto en monomodo como multimodo, simplex y dúplex

  • Origen del producto:

    Made in China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Detalle del producto

Características:

baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno
Alta precisión alineación
de acuerdo con el estándar de la Telcordia , ANSI, TIA / EIA, NTT, JIS
diseño compacto
opcional para el material de la carcasa o el material de la manga
compatible con NTT-SC estándar

Aplicaciones:

CATV sistema, red de telecomunicaciones, equipo de prueba, metro, LAN, red de procesamiento de datos


Especificaciones:

IL: menos que 0.20dB
Durabilidad: menos que 0.20dB, número enchufable > 1000
en funcionamiento Temperatura: - -40 ~ + 55 ° C

información de pedido del adaptador


información de pedido del adaptador

Conector-1

pulido

color

material

material de la manga

canales

observación

LC

ordenador personal

azul

el plastico

cerámica de circonio

Simp lex

color de la tapa antipolvo

FC, SC

PC, UPC

azul

el plastico

cerámica de circonio

simplex

negro

LC, ST

apc

beige

metal

bronce fosforado

dúplex

rojo

MU, MTRJ

verde

azul

E2000

beige

verde

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
2.5G SFP 40KM Transceiver
2,5G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

25.78Gbps SFP28 BIDI Transceiver, Single Mode, 40km Reach 1270nm TX / 1330nm RX
25g BIDI SFP28 TX1270 / RX1330NM 40km Lc óptico transceptor

ES2b232x-3lcd40 25.78Gbps SFP 28 BIDI Transceptor, Modo único, 40km alcanzar 1270nm TX / 1330nm Rx características Ø soporta hasta 25.78 gb pag s tasas de bits Ø Hot-pluggable SFP + huella Ø 1270nm DFB láser y pin Photodiode , hasta 40km por Smf transmisión Ø Cumple con SFP + MSA y sff-8472 con dúplex Lc receptáculo Ø Compatible con Roh s Ø s Ingle + 3.3v fuente de alimentación Ø tiempo real Monitoreo de diagnóstico digital Ø Funda de operación Temperatura: Estándar: 0a + 70 ° C aplicaciones Ø 25GBASE-LR Descripción del ProductoEl SFP 28 transceptor s están Alto rendimiento, módulo rentable. s Tasa de datos de soporte de 25.78 GBPS y 4 0KM Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consiste en Tres secciones : A DFB transmisor láser De aPin Photodiode integrado con a trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU unidad de control . todas metro odules Satisfacer la seguridad láser de clase I Requisitos. La transceptor s son c ompatible con SFP Multi-Fuente convenio y sff-8472 D Igital Funciones de diagnóstico . control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo ZTE módulo enebro módulo TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

ST/FC/LC/SC/E2000 SM/MM Pigtail
coleta

Los pigtails incluidos monomodo, multimodo y 10G 50 / 125um OM3 tipos, fibra simplex, 4 fibras, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 48 fibras y así sucesivamente. Estos las trenzas de fibra pueden ser con abanico kits y totalmente compatibles con Telcordia, EIA / TIA e IEC normas.

OM1 Multi-mode Fiber Patch Cable
ST / PC-ST / PC mm DX OM1 62,5 / 125um Cable de conexión

ST / PC-ST / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

155M SFP  40km SMF LC
155M SFP 40km transceptor

155 Mb / s 40KM 1310 nm Monomodo Transceptor DDM

155M 1x9 20km Duplex Transceiver
155M 1310 nm Monomodo 1x9 20km dúplex Transceptor

Descripción: 155M 1X9 sc duplex 20KM Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

Gigabit DWDM SFP
1,25G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

 1.25G BiDi SFP TX1310/RX1490nm 40KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1310 / RX1490NM LC 40KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40KM.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #