Optical Transceiver
Productos

SFP+ BIDI 60KM

10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

  • :

    ESBxxX-3LCD60
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    1270/1330nm
  • Distancia:

    60KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESBxxX-3LCD60

10 Gbps 60KM SFP + Bidireccional Transceptor


caracteristicas

admite 9,95 Gb / s a 10,3 Gb / s tasas de transferencia de datos

simplex LC conector Bidireccional SFP + óptico Transceptor

simple 3.3V suministro

hasta 6 0km el 9 / 125um SMF

A: 1270 nm DFB transmisor láser, 1330nm APD receptor

B: 1330 nm DFB transmisor láser, 1270nm APD receptor

SFP + MSA SFF-8431 obediente

diagnóstico digital SFF-8472 obediente

RoHS compatible y sin plomo

caso de funcionamiento temperatura:

Estándar: 0 ~ 70 ° C

aplicaciones

10GBASE-LR a 10,3125 Gbps

10GBASE-LW a 9,953 Gbps

otros enlaces ópticos

s tandard

SFP + MSA obediente

SFF-8472 reversión 9.5 obediente

IEEE802.3-2005 obediente

Telcordia GR-468-CORE obediente

fcc 47 CFR parte 15 , compatible con clase b

fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, compatible con clase 1

RoHS obediente

producto descripción

los ESBxxX-3LCD60 serie monomodo transceptor es un factor de forma pequeño enchufable módulo para comunicaciones de datos ópticos dúplex como

10GBASE-ER / EW definido por IEEE 802.3ae. es con el SFP + 20 pines conector para permitir la capacidad de conexión en caliente.

los ESBxxX-3LCD60 El módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1270 nm o 1330nm; .La La sección del transmisor utiliza un DFB de pozos cuánticos múltiples, que cumple con los requisitos de láser de clase 1 según la norma internacional de seguridad IEC-60825. La sección del receptor consta de un APD fotodiodo integrado con un TIA.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ BIDI 10KM SM LC
10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G BIDI SFP+ Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

Cisco GLC-EX-SMD1 Compatible 1.25G SFP 1310nm 40KM
1,25G SFP 1000BASE-EX 1310 nm 40KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es hasta 40KM.

 2.5G SFP 1310nm 20KM LC Optical Transceiver
2,5G SFP 1310 nm 20KM TRANSCEIVE

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

8 Fiber MPO(Male)-4LC Fiber Optic Cable
8 fibras MPO (macho) -4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

8 fibras MPO (macho) -4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

SFP BiDi Transceiver
1,25G BiDi SFP Tx1550 / Rx1310nm 2KM sc óptico Transceptor

ESB5312-3SCD2 1,25 Gbps SFP Bidireccional Transceptor, 2KM alcanzar Tx1550nm / Rx1310nm Características Ø velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,063 Gbps operación Ø 1550nm FP láser y pin fotodetector para 2KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø temperatura de la caja de funcionamiento rango: 0 ° C hasta +70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø cambiar para cambiar la interfaz Ø conmutado backplane aplicaciones Ø Enrutador / Servidor interfaz Ø otros sistemas de transmisión óptica descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps y 2KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #