Optical Transceiver
productos

10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

  • Modelo del Producto:

    ESBxxX-3LCD60
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    1270/1330nm
  • Distancia:

    60KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESBxxX-3LCD60

10 Gbps 60KM SFP + Bidireccional Transceptor


caracteristicas

admite 9,95 Gb / s a 10,3 Gb / s tasas de transferencia de datos

simplex LC conector Bidireccional SFP + óptico Transceptor

simple 3.3V suministro

hasta 6 0km el 9 / 125um SMF

A: 1270 nm DFB transmisor láser, 1330nm APD receptor

B: 1330 nm DFB transmisor láser, 1270nm APD receptor

SFP + MSA SFF-8431 obediente

diagnóstico digital SFF-8472 obediente

RoHS compatible y sin plomo

caso de funcionamiento temperatura:

Estándar: 0 ~ 70 ° C

aplicaciones

10GBASE-LR a 10,3125 Gbps

10GBASE-LW a 9,953 Gbps

otros enlaces ópticos

s tandard

SFP + MSA obediente

SFF-8472 reversión 9.5 obediente

IEEE802.3-2005 obediente

Telcordia GR-468-CORE obediente

fcc 47 CFR parte 15 , compatible con clase b

fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11, compatible con clase 1

RoHS obediente

producto descripción

los ESBxxX-3LCD60 serie monomodo transceptor es un factor de forma pequeño enchufable módulo para comunicaciones de datos ópticos dúplex como

10GBASE-ER / EW definido por IEEE 802.3ae. es con el SFP + 20 pines conector para permitir la capacidad de conexión en caliente.

los ESBxxX-3LCD60 El módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1270 nm o 1330nm; .La La sección del transmisor utiliza un DFB de pozos cuánticos múltiples, que cumple con los requisitos de láser de clase 1 según la norma internacional de seguridad IEC-60825. La sección del receptor consta de un APD fotodiodo integrado con un TIA.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G SFP+ BIDI 10KM SM LC
10G BIDI 10KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

10G BIDI SFP+ SM 20KM
10G BIDI 20KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10G BIDI SFP+ 80KM Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

MPO(Female)-MPO(Female) Fiber Optic Cable
8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

8 fibras MPO (hembra) -MPO (hembra) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

1x9 Duplex Transceiver 20KM
0-84M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor 20KM

Descripción: 0-84M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

Gigabit DWDM SFP
1,25G DWDM 80KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1528.77 ~ 1563.86nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #