Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G XFP

10G DWDM XFP

10G DWDM Ajustable XFP 80KM Transceptor

10G DWDM Ajustable XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

  • Modelo del Producto:

    EXTDxxX-3LCD80
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    DWDM
  • Distancia:

    80KM
  • Conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM,
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please Contact Our Sales Confirmation
  • Detalle del producto

EXTDxxX-3LCD80 (Sintonizable)

10 Gbps Ajustable DWDM 80KM XFP Transceptor


caracteristicas

  • admite 9,95 Gb / s a 11,3 Gb / s tasas de bits
  • Monolíticamente integrado completo C-band sintonizable transmisor
  • 50 GHz UIT espaciado de canales con bloqueador de longitud de onda integrado
  • Banda C-sintonizable láser y APD receptor
  • longitud máxima del enlace de 80 km
  • dúplex completo LC conector
  • Conexión en caliente XFP huella
  • soportes Lado de línea y XFI loopback
  • no se requiere reloj de referencia
  • funciones de diagnóstico digital integradas
  • mecanismo de liberación de fianza estándar
  • disipación de potencia <3,5 W
  • temperatura de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C

aplicaciones

descripción

  • El ETU-Link sintonizable 10 Gb / s XFP transceptor es una fibra integrada óptico transceptor que proporciona un enlace en serie de alta velocidad a velocidades de señalización desde 9,95 Gb / s a 11,35 Gb / s. El módulo cumple con el 10Gigabit factor de forma pequeño enchufable (XFP) multifuente acuerdo-MSA (INF-8077i) y Sintonizable XFP para UIT aplicaciones de red de frecuencia SFF-8477 .

  • cumple con la ITU-T G.698.1 estándar con 50GHz espaciado de canales para SONET / SDH, IEEE DWDM 10GBASE-ZR por 80km alcance (Ethernet) y DWDM 10GFC por 80km alcance (Fibra Canal) aplicaciones.

  • El transceptor integra el receptor y la ruta de transmisión en un módulo. en el lado de transmisión, el 10Gbps El flujo de datos en serie se recupera, se vuelve a programar y se pasa a un modulador conductor. El modulador controlador sesga y modula un C-band-tunable láser integrado Mach-Zehnder (ILMZ), que permite la transmisión de datos en monomodo fibra a través de un estándar industrial LC conector. en el lado del receptor, el 10Gbps el flujo de datos se recupera de un APD / trans-impedancia ampli fi cador, reprogramado y pasado a un controlador de salida. Este presenta un módulo conectable en caliente Cumple con XFI interfaz eléctrica.

Etiquetas calientes :

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
10G DWDM XFP
10G DWDM 100 GHz XFP 80KM Transceptor

Descripción: 10G XFP denso División de longitud de onda Multiplexación (DWDM), XFP conectable Los módulos permiten a las empresas empresariales y proveedores de servicios proporcionar escalables y fáciles de implementar 10Gigabit LAN, WAN y red de transporte óptico (OTN) servicios en sus redes.

10Gbps DWDM XFP
10G DWDM 40KM XFP Transceptor

ETU-Link EXDxxX-3LCD40 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, admite la operación en un canal de 100 ghz, módulo rentable.está diseñado para 10G DWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Fibra- canal aplicaciones.

10Gbps XFP Bi-Directional Transceiver
10G 20KM XFP BIDI Transceptor

ETU-Link EXBxxX-3LCD20 cumple con el IEEE803.3ae 10Gbase-Bx. y distancia de transmisión hasta 20km en SMF.

100Gbps 2KM QSFP28 CLR4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

40GBASE LR4 1310 nm SMF
40G QSFP + LR4 Transceptor

Descripción: 40GBASE-LR4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con duplex LC conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

10G SFP+ to SFP+ Active Optical Cables
10G SFP + AOC

Descripción: conforme a SFF-8431 SFP + Fuente múltiple acuerdo 10Gb / s SFP + longitud del cable óptico activo hasta 300 metros en OM3 MMF ningún problema de limpieza en el conector óptico. Optimización de costes menos que 0.9W (cada final consumo) Gigalight actualmente ofrece cable en l

100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40KM Con DDM Transceptor

Este producto es un 100Gb / s transceptor módulo diseñado para comunicación óptica aplicacionescompatible con ethernet 100GBASE-ER4 lite estándar.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #