Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

400G QSFP-DD

Transceptor óptico 400G QSFP-DD FR4 2KM LC

Transceptor óptico 400G QSFP-DD FR4 2KM LC

  • Modelo del Producto:

    EQDxx40X-3LCD2
  • Velocidad de datos:

    400Gbps
  • Distancia:

    2km
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

  •  Compatible con QSFP-DD MSA
  •  Cumple con 100G Lambda MSA
  •  Cumple con la especificación 400G FR4
  •  Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM
  •  8x53.125Gb/s Interfaz eléctrica PAM4 (400GAUI-8)
  •  Consumo máximo de energía 12W
  •  Conector LC dúplex
  •  Admite una tasa de bits agregada de 425 Gb/s
  •  Transmisión de hasta 2 km en fibra monomodo con FEC
  •  Fuente de alimentación única de 3,3 V
  •  RoHS




deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
400G QSFP-DD MPO
Transceptor óptico 400G QSFP-DD 4x100G LR 10KM MTP/MPO

  Cumple con QSFP-DD MSA   Paralelo 4 carriles ópticos   100G Lambda MSA 100G-LR Cumple con la especificación   Transmisión de hasta 10 km en fibra monomodo (SMF) con FEC   Temperatura de la caja operativa: 0 a 70°C   8x53.125Gb/interfaz eléctrica (400GAUI-8)   Velocidad de datos 106,25 Gbps (PAM4) por canal.   Poder maximoconsumo 12W   Conector MPO-12   RoHS

400Gbps QSFP-DD 2km
Transceptor óptico MPO de 400G QSFP-DD DR4 los 2km

Cumple con el estándar IEEE802.3bs: interfaz eléctrica 400GAUI-8  Cumple con los estándares IEEE802.3cu: interfaz óptica 4x100GBASE-FR1 Cumple con la carcasa QSFP-DD MSA HW Rev5.1 Tipo 2 con conector MPO-12 Cumple con QSFP-DD CMIS Rev4.0  Consumo máximo de energía 10W  Temperatura de funcionamiento de la caja 0°C a 70°C  Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con RoHS) Láser Clase 1

400G QSFP-DD LR8
Transceptor óptico 400G QSFP-DD LR8 10KM LC

Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: Interfaz óptica 400GBASE-LR8 Interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.0 con conector LC dúplex Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0  Temperatura de funcionamiento de la caja de o°C a 70°C Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con ROHS) Láser Clase 1

400G QSFP-DD LR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD LR4 10KM LC

Cumple con 100G Lambda MSA: Interfaz óptica 400GBASE-LR4-10 Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: Interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.1 carcasa tipo 2 con conector LC dúplex Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0 Distancia operativa en enlace de ingeniería de hasta 10 km Consumo máximo de energía 10 W Temperatura de funcionamiento de la caja 0°C a 70°C Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con RoHS) Láser Clase 1

400Gbps QSFP-DD SR8
Transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8 100m MPO

 Velocidad de datos de hasta 53,125 Gbps por canal mediante modulación PAM4  Admite interfaz eléctrica 400GAUI-8  Matriz VCSEL integrada de 850 nm y matriz PD  Compatible con interfaz óptica de receptáculo de conector único MPO16  Función DDM implementada  Factor de forma QSFP-DD conectable en caliente  Consumo máximo de energía 8W  Fuente de alimentación única de +3,3 V  Alcance hasta 70 m en MMF (OM3)  Alcance hasta 100 m en MMF (OM4)  Cumple con ROHS2.0

400Gbps QSFP-DD DR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD DR4 500M MPO

Cumple con el estándar IEEE802.3bs: interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: interfaz óptica 400GBASE-DR4 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.0 Carcasa tipo 2 con conector MPO-12 Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0 Admite pérdida de inserción de canal de 3dB Consumo máximo de energía 12W Temperatura de funcionamiento de la carcasa 0 °C a 70 °C Interfaz serial de dos hilos con monitoreo de diagnóstico digital RoHS Láser Clase 1

1000Base-SX SFP
1,25G SFP 1000Base-SX 850NM 550M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 550 M.

40Gb/s QSFP+ PSM4 MPO 10KM
40G QSFP + PSM4 MPO 10KM óptico Transceptor

Descripción: 40GBASE-PSM4 QSFP El módulo admite longitudes de enlace de hasta 10 km sobre un par estándar de G.652 monomodo fibra con MPO conectores. La señal Ethernet de 40 gigabits se transmite en cuatro longitudes de onda. Multiplexación y demultiplexación del fo

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #