Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

400G QSFP-DD

Transceptor óptico 400G QSFP-DD FR4 2KM LC

Transceptor óptico 400G QSFP-DD FR4 2KM LC

  • Modelo del Producto:

    EQDxx40X-3LCD2
  • Velocidad de datos:

    400Gbps
  • Distancia:

    2km
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

  •  Compatible con QSFP-DD MSA
  •  Cumple con 100G Lambda MSA
  •  Cumple con la especificación 400G FR4
  •  Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM
  •  8x53.125Gb/s Interfaz eléctrica PAM4 (400GAUI-8)
  •  Consumo máximo de energía 12W
  •  Conector LC dúplex
  •  Admite una tasa de bits agregada de 425 Gb/s
  •  Transmisión de hasta 2 km en fibra monomodo con FEC
  •  Fuente de alimentación única de 3,3 V
  •  RoHS




deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
400G QSFP-DD MPO
Transceptor óptico 400G QSFP-DD 4x100G LR 10KM MTP/MPO

  Cumple con QSFP-DD MSA   Paralelo 4 carriles ópticos   100G Lambda MSA 100G-LR Cumple con la especificación   Transmisión de hasta 10 km en fibra monomodo (SMF) con FEC   Temperatura de la caja operativa: 0 a 70°C   8x53.125Gb/interfaz eléctrica (400GAUI-8)   Velocidad de datos 106,25 Gbps (PAM4) por canal.   Poder maximoconsumo 12W   Conector MPO-12   RoHS

400Gbps QSFP-DD 2km
Transceptor óptico MPO de 400G QSFP-DD DR4 los 2km

Cumple con el estándar IEEE802.3bs: interfaz eléctrica 400GAUI-8  Cumple con los estándares IEEE802.3cu: interfaz óptica 4x100GBASE-FR1 Cumple con la carcasa QSFP-DD MSA HW Rev5.1 Tipo 2 con conector MPO-12 Cumple con QSFP-DD CMIS Rev4.0  Consumo máximo de energía 10W  Temperatura de funcionamiento de la caja 0°C a 70°C  Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con RoHS) Láser Clase 1

400G QSFP-DD LR8
Transceptor óptico 400G QSFP-DD LR8 10KM LC

Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: Interfaz óptica 400GBASE-LR8 Interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.0 con conector LC dúplex Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0  Temperatura de funcionamiento de la caja de o°C a 70°C Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con ROHS) Láser Clase 1

400G QSFP-DD LR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD LR4 10KM LC

Cumple con 100G Lambda MSA: Interfaz óptica 400GBASE-LR4-10 Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: Interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.1 carcasa tipo 2 con conector LC dúplex Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0 Distancia operativa en enlace de ingeniería de hasta 10 km Consumo máximo de energía 10 W Temperatura de funcionamiento de la caja 0°C a 70°C Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con RoHS) Láser Clase 1

400Gbps QSFP-DD SR8
Transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8 100m MPO

 Velocidad de datos de hasta 53,125 Gbps por canal mediante modulación PAM4  Admite interfaz eléctrica 400GAUI-8  Matriz VCSEL integrada de 850 nm y matriz PD  Compatible con interfaz óptica de receptáculo de conector único MPO16  Función DDM implementada  Factor de forma QSFP-DD conectable en caliente  Consumo máximo de energía 8W  Fuente de alimentación única de +3,3 V  Alcance hasta 70 m en MMF (OM3)  Alcance hasta 100 m en MMF (OM4)  Cumple con ROHS2.0

400Gbps QSFP-DD DR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD DR4 500M MPO

Cumple con el estándar IEEE802.3bs: interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: interfaz óptica 400GBASE-DR4 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.0 Carcasa tipo 2 con conector MPO-12 Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0 Admite pérdida de inserción de canal de 3dB Consumo máximo de energía 12W Temperatura de funcionamiento de la carcasa 0 °C a 70 °C Interfaz serial de dos hilos con monitoreo de diagnóstico digital RoHS Láser Clase 1

100Gbps 2KM QSFP28 CWDM4
100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

100 Gbps 2KM QSFP28 CLR4 LC con DDM Transceptor

1.25G SFP 1000BASE-EX  Transceiver
1,25G SFP 1000BASE-EX 1550nm 40KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 40 km.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #