Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

400G QSFP-DD

Transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8 100m MPO

Transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8 100m MPO

  • Modelo del Producto:

    EQD8540X-3MCD01
  • Velocidad de datos:

    400Gbps
  • Longitud de onda:

    850nm
  • Distancia:

    100m
  • conector:

    MPO
  • Tipo de fibra:

    MM
  • DDM:

    YES
  • Marca:

    ETU-LINK
  • Detalle del producto

  •  Velocidad de datos de hasta 53,125 Gbps por canal mediante modulación PAM4
  •  Admite interfaz eléctrica 400GAUI-8
  •  Matriz VCSEL integrada de 850 nm y matriz PD
  •  Compatible con interfaz óptica de receptáculo de conector único MPO16
  •  Función DDM implementada
  •  Factor de forma QSFP-DD conectable en caliente
  •  Consumo máximo de energía 8W
  •  Fuente de alimentación única de +3,3 V
  •  Alcance hasta 70 m en MMF (OM3)
  •  Alcance hasta 100 m en MMF (OM4)
  •  Cumple con ROHS2.0




deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
400G QSFP-DD MPO
Transceptor óptico 400G QSFP-DD 4x100G LR 10KM MTP/MPO

  Cumple con QSFP-DD MSA   Paralelo 4 carriles ópticos   100G Lambda MSA 100G-LR Cumple con la especificación   Transmisión de hasta 10 km en fibra monomodo (SMF) con FEC   Temperatura de la caja operativa: 0 a 70°C   8x53.125Gb/interfaz eléctrica (400GAUI-8)   Velocidad de datos 106,25 Gbps (PAM4) por canal.   Poder maximoconsumo 12W   Conector MPO-12   RoHS

400Gbps QSFP-DD 2km
Transceptor óptico MPO de 400G QSFP-DD DR4 los 2km

Cumple con el estándar IEEE802.3bs: interfaz eléctrica 400GAUI-8  Cumple con los estándares IEEE802.3cu: interfaz óptica 4x100GBASE-FR1 Cumple con la carcasa QSFP-DD MSA HW Rev5.1 Tipo 2 con conector MPO-12 Cumple con QSFP-DD CMIS Rev4.0  Consumo máximo de energía 10W  Temperatura de funcionamiento de la caja 0°C a 70°C  Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con RoHS) Láser Clase 1

400G QSFP-DD LR8
Transceptor óptico 400G QSFP-DD LR8 10KM LC

Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: Interfaz óptica 400GBASE-LR8 Interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.0 con conector LC dúplex Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0  Temperatura de funcionamiento de la caja de o°C a 70°C Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con ROHS) Láser Clase 1

400G QSFP-DD LR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD LR4 10KM LC

Cumple con 100G Lambda MSA: Interfaz óptica 400GBASE-LR4-10 Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: Interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.1 carcasa tipo 2 con conector LC dúplex Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0 Distancia operativa en enlace de ingeniería de hasta 10 km Consumo máximo de energía 10 W Temperatura de funcionamiento de la caja 0°C a 70°C Interfaz serial de dos cables con monitoreo de diagnóstico digital Cumple con la Directiva de la UE 2011/65/UE (cumple con RoHS) Láser Clase 1

400G QSFP-DD FR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD FR4 2KM LC

 Compatible con QSFP-DD MSA  Cumple con 100G Lambda MSA  Cumple con la especificación 400G FR4  Diseño MUX/DEMUX de 4 carriles CWDM  8x53.125Gb/s Interfaz eléctrica PAM4 (400GAUI-8)  Consumo máximo de energía 12W  Conector LC dúplex  Admite una tasa de bits agregada de 425 Gb/s  Transmisión de hasta 2 km en fibra monomodo con FEC  Fuente de alimentación única de 3,3 V  RoHS

400Gbps QSFP-DD DR4
Transceptor óptico 400G QSFP-DD DR4 500M MPO

Cumple con el estándar IEEE802.3bs: interfaz eléctrica 400GAUI-8 Cumple con el estándar IEEE 802.3bs: interfaz óptica 400GBASE-DR4 Cumple con QSFP-DD MSA HW Rev 5.0 Carcasa tipo 2 con conector MPO-12 Cumple con QSFP-DD CMIS Rev 4.0 Admite pérdida de inserción de canal de 3dB Consumo máximo de energía 12W Temperatura de funcionamiento de la carcasa 0 °C a 70 °C Interfaz serial de dos hilos con monitoreo de diagnóstico digital RoHS Láser Clase 1

14.025Gbps SFP+ Transceiver, Single Mode, 10km Reach
Transceptor óptico lc de 16g sfp lr 1310nm 10km

es31x6-3lcd101 4.025 gbps sfp+ Transceptor, modo único, 10km alcanzar característicasØ admite hasta 14.025Gbps tasas de bitsØ huella sfp conectable en calienteØ131 0 nm dfb fotodiodo láser y pin , hasta 10km por smf transmisiónØ compatible con sfp+ msa y sff-8472 con dúplex receptáculo de lcØ compatible con rohSØS fuente de alimentación ingle 3.3vØ tiempo real monitoreo de diagnóstico digitalØ temperatura de la caja de funcionamiento:Ø estándar:0 para70°C aplicaciones aplicacionesØ 4,25 / 8,5 / 14.025g de fibraC comercio Descripción del Producto el sfp+ transceptors son módulo de alto rendimiento y rentables velocidad de datos de apoyo de1 4.025gbps y10 km de distancia de transmisión con smf. el transceptor consta de Tres secciones : un dfb transmisor láser,a fotodiodo de clavija integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y unidad de control mcu. m Los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. la transceptor s son c compatible con el acuerdo de múltiples fuentes sfp y sff-8472 d funciones de diagnóstico digital. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

25.78Gbps SFP28 BIDI Transceiver, Single Mode, 40km Reach 1330nm TX / 1270nm RX
25g BIDI SFP28 TX1330 / RX1270NM 40km Lc óptico transceptor

ES2b322x-3lcd40 25.78gbps SFP 28 BIDI Transceptor, Modo único, 40km alcanzar 1330nm TX / 1270nm Rx características Ø soporta hasta 25.78 gb pag s tasas de bits Ø Hot-pluggable SFP + huella Ø 1330nm DFB láser y pin Photodiode , hasta 40km por Smf transmisión Ø Cumple con SFP + MSA y sff-8472 con dúplex Lc receptáculo Ø Compatible con Roh s Ø s Ingle + 3.3V fuente de alimentación Ø tiempo real Monitoreo de diagnóstico digital Ø Funda de operación Temperatura: Estándar: 0a + 70 ° C aplicaciones Ø 25GBASE-LR Descripción del ProductoEl SFP 28 transceptor s están Alto rendimiento, módulo rentable. s Tasa de datos de soporte de 25.78 GBPS y 4 0KM Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consiste en Tres secciones : A DFB transmisor láser De aPin Photodiode integrado con a trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU unidad de control todas metro odules Satisfacer la seguridad láser de clase I Requisitos. La transceptor s son c ompatible con SFP Multi-Fuente convenio y sff-8472 D Igital Diagnóstico.   control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo ZTE módulo enebro módulo TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 Tl-sm311lm AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3lcd03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3lcd10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #