Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

10G SFP +

10G CWDM SFP +

10G CWDM 10KM SFP + óptico Transceptor

10G CWDM 10KM SFP + óptico Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

  • Modelo del Producto:

    ESCxxX-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    CWDM
  • Distancia:

    10KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESCxxX-3LCD10

10 Gbps CWDM 1 0KM SFP + Transceptor


caracteristicas

Ø hasta 11,1 Gbps enlaces de datos

Ø hasta 1 0km transmisión en SMF

Ø disipación de potencia <1,5 W

Ø Sin refrigerar CWDM DFB láser y receptor de pin

Ø cerramiento metálico, para inferior EMI

Ø 2 hilos interfaz con monitorización de diagnóstico digital integrada

Ø Conexión en caliente SFP + huella

Ø especificaciones que cumplen con SFF 8472

Ø compatible con SFP + MSA con LC conector

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø temperatura de funcionamiento de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C

un plicaciones

Ø 10GBASE-LR / LW

Ø 10G ethernet

s tandard

Ø compatible con 802.3ae 10GBASE-LR / LW

Ø conforme a SFF-8431

Ø RoHS Cumple.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
CWDM SFP+
10G CWDM SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10G CWDM SFP+
10G CWDM 20KM SFP + óptico Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

10Gbps CWDM 40KM
10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link ’ s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un “ l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

1.25G SFP 1550nm 80KM
1,25G SFP 1000BASE-EZX 1550nm 80KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 80 KM.

2.67G CWDM SFP Transceiver
2,67G CWDM 2KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 2,67 Gbps operación y la longitud de onda es 1270 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

40G QSFP+ AOC to 4x double LC connector
40G QSFP + cable óptico activo a 4x doble LC conector

El ETU- enlace EQA4X-343LCDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × doble LC cable de conexión ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1490NM LC 120KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #