Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G SFP +

10G CWDM SFP +

10G CWDM 10KM SFP + óptico Transceptor

10G CWDM SFP+ 10KM

10G CWDM 10KM SFP + óptico Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

  • :

    ESCxxX-3LCD10
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    CWDM
  • Distancia:

    10KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESCxxX-3LCD10

10 Gbps CWDM 1 0KM SFP + Transceptor


caracteristicas

Ø hasta 11,1 Gbps enlaces de datos

Ø hasta 1 0km transmisión en SMF

Ø disipación de potencia <1,5 W

Ø Sin refrigerar CWDM DFB láser y receptor de pin

Ø cerramiento metálico, para inferior EMI

Ø 2 hilos interfaz con monitorización de diagnóstico digital integrada

Ø Conexión en caliente SFP + huella

Ø especificaciones que cumplen con SFF 8472

Ø compatible con SFP + MSA con LC conector

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø temperatura de funcionamiento de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C

un plicaciones

Ø 10GBASE-LR / LW

Ø 10G ethernet

s tandard

Ø compatible con 802.3ae 10GBASE-LR / LW

Ø conforme a SFF-8431

Ø RoHS Cumple.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
CWDM SFP+
10G CWDM SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10G CWDM SFP+
10G CWDM 20KM SFP + óptico Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

10Gbps CWDM 40KM
10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link ’ s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un “ l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 20KM Reach Tx1490nm/Rx1310nm
155M BiDi SFP TX1490 / RX1310nm 20KM LC óptico Transceptor

ESB4303-3LCD20 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 20KM alcance Tx1490nm / Rx1310nm Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1490nm DFB láser y 1310nm pin fotodetector por 20km transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con simplex LC receptáculo Ø diagnóstico digital Seguimiento: calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 20KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a DFB transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

 EPON OLT PX20++
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 ++ Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 ++, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

10G BIDI SFP+ Transceiver
10G BIDI 80KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 2KM Reach Tx1310nm/Rx1550nm
155M SFP BIDI TX1310 / RX1550NM LC 2KM Transceptor

Este es un módulo de fibra simple de mm, el Data-rate de 155Mbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

12 Fiber MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) OM3 50 / 125 Multimodo cable de fibra óptica

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #