Optical Transceiver
Productos
Casa

óptico Transceptor

10G SFP +

10G CWDM SFP +

10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

10Gbps CWDM 40KM

10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

  • :

    ESCxxX-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • :

    CWDM
  • Distancia:

    40KM
  • Conector:

    LC
  • :

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESCxxX-3LCD40

10 Gbps CWDM 40KM SFP + Transceptor


caracteristicas

Ø hasta 11,1 Gbps enlaces de datos

Ø hasta 40KM transmisión en SMF

Ø disipación de potencia <1,5 W

Ø Sin refrigerar CWDM EML láser y receptor de pin

Ø cerramiento metálico, para inferior EMI

Ø 2 hilos interfaz con monitorización de diagnóstico digital integrada

Ø Conexión en caliente SFP + huella

Ø especificaciones que cumplen con SFF 8472

Ø compatible con SFP + MSA con LC conector

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø temperatura de funcionamiento de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C

un plicaciones

Ø 10GBASE- mi R / mi w

Ø 10G ethernet

s tandard

Ø compatible con 802.3ae 10GBASE- mi R / mi w

Ø conforme a SFF-8431

Ø RoHS Cumple.


Descripción del producto

ETU-Link s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un EML láser. Y la sección del receptor consta de un alfiler fotodiodo integrado con un TIA. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de a 2 hilos interfaz serial, como se especifica en SFF-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor voltaje de suministro .

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
CWDM SFP+
10G CWDM SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10G CWDM SFP+
10G CWDM 20KM SFP + óptico Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

10G CWDM SFP+ 10KM
10G CWDM 10KM SFP + óptico Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

1.25G SFP Transceiver
1,25G SFP BIDI TX1550 / RX1490NM LC 120KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es Tx1550 / Rx1490nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 1.25G CWDM SFP 120KM LC Optical Transceiver
1,25G CWDM 120KM SFP Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps operación y la longitud de onda es 1470 ~ 1610nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120KM.

 10G SFP+ DWDM 40KM LC Optical Transceiver
10G DWDM 40KM 50 GHz SFP + Transceptor

Descripción: 10G DWDM SFP + compatible con C-Band DWDM Transceptor con 50GHz canal Espaciado.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

1x9 Duplex Transceiver 20KM
0-84M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor 20KM

Descripción: 0-84M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

Cisco Compatible 10 Gigabit SFP+ 40KM 1550NM LC DDM
10GBASE-ER SFP + 1550nm 40KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 10Gb / s, distancia hasta 40km.

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #