Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

10G SFP +

10G CWDM SFP +

10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

10G CWDM 40KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

  • Modelo del Producto:

    ESCxxX-3LCD40
  • Velocidad de datos:

    10G
  • Longitud de onda:

    CWDM
  • Distancia:

    40KM
  • conector:

    LC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales confirmation
  • Detalle del producto

ESCxxX-3LCD40

10 Gbps CWDM 40KM SFP + Transceptor


caracteristicas

Ø hasta 11,1 Gbps enlaces de datos

Ø hasta 40KM transmisión en SMF

Ø disipación de potencia <1,5 W

Ø Sin refrigerar CWDM EML láser y receptor de pin

Ø cerramiento metálico, para inferior EMI

Ø 2 hilos interfaz con monitorización de diagnóstico digital integrada

Ø Conexión en caliente SFP + huella

Ø especificaciones que cumplen con SFF 8472

Ø compatible con SFP + MSA con LC conector

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø temperatura de funcionamiento de la caja rango: 0 ° C hasta 70 ° C

un plicaciones

Ø 10GBASE- mi R / mi w

Ø 10G ethernet

s tandard

Ø compatible con 802.3ae 10GBASE- mi R / mi w

Ø conforme a SFF-8431

Ø RoHS Cumple.


Descripción del producto

ETU-Link s ESCxxX-3LCD40 CWDM Transceptor es un l imitando módulo ”, diseñado para 10GBASE-ER , y 2G / 4G / 8G / 10G fibra - canal aplicaciones.

El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un EML láser. Y la sección del receptor consta de un alfiler fotodiodo integrado con un TIA. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de a 2 hilos interfaz serial, como se especifica en SFF-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como transceptor temperatura, corriente de polarización láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y transceptor voltaje de suministro .

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
CWDM SFP+
10G CWDM SFP + 80KM Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 80 km.

10G CWDM SFP+
10G CWDM 20KM SFP + óptico Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 20 km.

10G CWDM SFP+ 10KM
10G CWDM 10KM SFP + óptico Transceptor

Descripción: 10G CWDM SFP + cumple con ITU-T 18 longitudes de onda está disponible.hasta 10 Gb / s, distancia hasta 10 km.

1.25G SFP BiDi 60KM SC Transceiver
1.25 g BIDI SFP TX1550 / RX1490NM 60km SC Optical Transceptor

ESB5412-3scd60 1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 60km alcanzar TX1550NM / RX1490NM caracteristicas Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación Ø 1550nm DFB láser y pin PhotoDetector para 60km transmisión Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC Ø Diagnóstico digital Monitoreo: Calibración interna o calibración externa. Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø Compatible con RoHS Ø + 3.3V suministro de energía única Ø Temperatura de la caja de operación RANGO: 0 ° C a +70 ° C (Comercial) -40 ° C a +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø Cambiar a la interfaz de conmutación Ø cambiado backplane aplicaciones Ø Router / Server interfaz Ø Otros sistemas de transmisión óptica. descripción El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de 1.25gbps / 1.0625gbps y 60km Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: A DFB Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con un trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad con láser de clase I Requisitos. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para másInformación, por favor consulte SFP MSA.

10Gbps CWDM XFP Transceiver
10G CWDM 20KM XFP Transceptor

ETU-Link EXCxxX-3LCD20 cumple con el 10G pequeño Factor de forma Enchufable (XFP) Fuente múltiple acuerdo (MSA), apoyo velocidad de datos de 10,3125 Gbps (10GBASE-LR) o 9,953 Gbps 10GBASE-LW) y distancia de transmisión hasta 20KM en SMF.

0-100M 1310nm 1x9  Duplex Transceiver
0-100M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor 20KM

Descripción: 0-100M 1310 nm Monomodo 1x9 TTL dúplex Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

 155M SFP 1550nm 120KM LC Optical transceiver
155M SFP 120KM Transceptor

Este es un módulo sm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es de 1550 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 120 KM.

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #