Optical Transceiver
Productos
Casa

cable óptico activo

40G QSFP + AOC

40G QSFP + a 4XSFP + AOC

QSFP+ (Quad Small Form-factor Pluggable Plus) copper direct-attach cables are suitable for very short distances and offer a highly cost-effective way to establish a 40-Gigabit link between QSFP+ ports of QSFP+ switches within racks and across adjacen

40G QSFP + a 4XSFP + AOC

QSFP + (Cuádruple pequeño Factor de forma Enchufable Plus) cobre conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 40 Gigabit vínculo entre QSFP + puertos de QSFP + interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes.

  • :

    EQA4X-34S3CDxx
  • Velocidad de datos:

    40G
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQA4X-34S3CDxx

40G QSFP + a 4X 10G SFP + cables ópticos activos


caracteristicas

QSFP + AOC fin:

Ø compatible con 40GBASE-SR4 y XLPPI

Ø especificación por IEEE 802.3ba-2010 y apoyando

Ø 40G-IB-QDR / 20G-IB-DDR / 10G-IB-SDR aplicaciones

Ø conforme al estándar de la industria SFF-8436

Ø QSFP + especificación

Ø nivel de potencia 1: potencia máxima < 1,5 w

Ø operan a 10.3125Gbps por canal con 64b / 66b

Ø datos codificados para 40GbE aplicación y en 10Gbps

Ø con 8b / 10b datos codificados compatibles para 40G-IB-QDR solicitud


cada 4 × SFP + fin:

Ø conforme a las especificaciones eléctricas por SFF-8431 especificaciones para un factor de forma reducido mejorado Enchufable módulo

Ø especificaciones mecánicas por SFF comité SFF-8432 mejorado Enchufable factor de forma “IPF”

Ø máxima disipación de potencia 0,35 W por fin.


cable óptico activo Montaje:

Ø Rango de operación de temperatura de caja de 0 a 70 grados C

Ø alta fiabilidad probada 850 nm tecnología: VCSEL transmisor y receptor pin

Ø caliente enchufable para facilitar el mantenimiento y la instalación

Ø interfaz serial de dos hilos

Ø utiliza fibra óptica para la gestión de cables de alta densidad y delgados y ligeros


aplicaciones

Ø 40GbE y 10GbE ruptura aplicaciones para Datacom conexiones de conmutador y enrutador

Ø 40G hasta 4 × 10G aplicaciones de densidad para Datacom y aplicaciones de protocolo patentado

Ø Centro de datos


descripción

El ETU-LINK tecnologías EQA4X-34S3CDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × SFP + cable óptico activo ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

Este AOC es un cable de alto rendimiento para corto alcance multi-carril comunicación e interconexión de datos cationes. integra cuatro carriles de datos en cada dirección con 40Gbps agregado ancho de banda. cada carril puede operar en 10.3125 Gbps. Estos Los cables también admiten 4 x 10G Infini - banda QDR aplicaciones y son compatibles con versiones anteriores de 4 × 5G IB DDR y 4 × 2,5G IB sencillo IB SDR aplica ciones.

Este el producto se aprovecha ETU-LINK tecnologías QSFP + a QSFP + producto de cable óptico activo y SFP + cable óptico activo producto. Dónde aplicable, consulte estos respectivas hojas de datos

Este AOC incorpora ETU-LINK Tecnologías ' probado inte circuito rallado y VCSEL tecnología para proporcionar una larga vida útil, un alto rendimiento y un servicio constante.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
40G QSFP+ – 40G QSFP+ AOC Cable
40G QSFP + AOC

Descripción: 40 Gb / s QSFP + PSM Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, 10 / 40 Gigabit Ethernet, 2 / 4 / 8 Gbps Fibre Channel, centros de datos y almacenamiento Arrays.

40G QSFP+ AOC to 4x double LC connector
40G QSFP + cable óptico activo a 4x doble LC conector

El ETU- enlace EQA4X-343LCDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × doble LC cable de conexión ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

1000Base-SX SFP
1,25G SFP 1000Base-SX 850NM 550M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 550 M.

 10G BiDi SFP+ 1270nm/1330nm 40KM LC Optical Transceiver
10G BIDI 40KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única bidireccional Aplicaciones. hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

10/100M, Dual Fiber, External Power Supply
10 / 100 M convertidor de medios de fibra dual

los EM-100 serie de convertidores de medios Ethernet con ex ternal fuente de alimentación son 10 / 100Mbps detección automática y utilizar fibra óptica para ampliar el rango de distancia física de los enlaces Ethernet típicos (100 m) a 5Km máx. o n MMF y 1 0 0Km máx. en SMF.

 1.25G SFP ZX 1550nm 110KM LC Optical Transceiver
1,25G SFP 110KM Transceptor

Este es un módulo sm, el Data-rate de 1,25 Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 110 KM.

2.5G SFP 850NM 300M
2,5G SFP 850NM 300M Transceptor

Este es un módulo mm, el Data-rate de 2.5Gbps funcionamiento y la longitud de onda es de 850 nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 300 M.

Fiber Patch Cable
FC / UPC-SC / UPC sm SX OS2 9 / 125um Cable de conexión

SC / UPC-FC / UPC simplex OS2 9 / 125 SMF cable de conexión de fibra

© Derechos de autor: 2021 ETU-Link Technology CO ., LTD Todos los derechos reservados.

Compatible con red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #