Optical Transceiver
Productos
Casa

cable óptico activo

40G QSFP + AOC

40G QSFP + a 4XSFP + AOC

40G QSFP + a 4XSFP + AOC

QSFP + (Cuádruple pequeño Factor de forma Enchufable Plus) cobre conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 40 Gigabit vínculo entre QSFP + puertos de QSFP + interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes.

  • Modelo del Producto:

    EQA4X-34S3CDxx
  • Velocidad de datos:

    40G
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Pls conatct our sales for confirmation
  • Detalle del producto

EQA4X-34S3CDxx

40G QSFP + a 4X 10G SFP + cables ópticos activos


caracteristicas

QSFP + AOC fin:

Ø compatible con 40GBASE-SR4 y XLPPI

Ø especificación por IEEE 802.3ba-2010 y apoyando

Ø 40G-IB-QDR / 20G-IB-DDR / 10G-IB-SDR aplicaciones

Ø conforme al estándar de la industria SFF-8436

Ø QSFP + especificación

Ø nivel de potencia 1: potencia máxima < 1,5 w

Ø operan a 10.3125Gbps por canal con 64b / 66b

Ø datos codificados para 40GbE aplicación y en 10Gbps

Ø con 8b / 10b datos codificados compatibles para 40G-IB-QDR solicitud


cada 4 × SFP + fin:

Ø conforme a las especificaciones eléctricas por SFF-8431 especificaciones para un factor de forma reducido mejorado Enchufable módulo

Ø especificaciones mecánicas por SFF comité SFF-8432 mejorado Enchufable factor de forma “IPF”

Ø máxima disipación de potencia 0,35 W por fin.


cable óptico activo Montaje:

Ø Rango de operación de temperatura de caja de 0 a 70 grados C

Ø alta fiabilidad probada 850 nm tecnología: VCSEL transmisor y receptor pin

Ø caliente enchufable para facilitar el mantenimiento y la instalación

Ø interfaz serial de dos hilos

Ø utiliza fibra óptica para la gestión de cables de alta densidad y delgados y ligeros


aplicaciones

Ø 40GbE y 10GbE ruptura aplicaciones para Datacom conexiones de conmutador y enrutador

Ø 40G hasta 4 × 10G aplicaciones de densidad para Datacom y aplicaciones de protocolo patentado

Ø Centro de datos


descripción

El ETU-LINK tecnologías EQA4X-34S3CDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × SFP + cable óptico activo ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

Este AOC es un cable de alto rendimiento para corto alcance multi-carril comunicación e interconexión de datos cationes. integra cuatro carriles de datos en cada dirección con 40Gbps agregado ancho de banda. cada carril puede operar en 10.3125 Gbps. Estos Los cables también admiten 4 x 10G Infini - banda QDR aplicaciones y son compatibles con versiones anteriores de 4 × 5G IB DDR y 4 × 2,5G IB sencillo IB SDR aplica ciones.

Este el producto se aprovecha ETU-LINK tecnologías QSFP + a QSFP + producto de cable óptico activo y SFP + cable óptico activo producto. Dónde aplicable, consulte estos respectivas hojas de datos

Este AOC incorpora ETU-LINK Tecnologías ' probado inte circuito rallado y VCSEL tecnología para proporcionar una larga vida útil, un alto rendimiento y un servicio constante.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
40G QSFP+ – 40G QSFP+ AOC Cable
40G QSFP + AOC

Descripción: 40 Gb / s QSFP + PSM Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, 10 / 40 Gigabit Ethernet, 2 / 4 / 8 Gbps Fibre Channel, centros de datos y almacenamiento Arrays.

40G QSFP+ AOC to 4x double LC connector
40G QSFP + cable óptico activo a 4x doble LC conector

El ETU- enlace EQA4X-343LCDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × doble LC cable de conexión ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

OM1 Multi-mode Fiber Patch Cable
FC / PC-FC / PC mm DX OM1 62,5 / 125um Cable de conexión

FC / PC-FC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

1.25G SFP BiDi 20KM SC Transceiver
1.25 g BIDI SFP TX1310 / RX1550NM 20km SC Optical Transceptor

ESB3512-3scd20 1.25gbps SFP Bidireccional Transceptor, 20km llegar TX1310NM / RX1550NM caracteristicas Ø DUAL TASA DE DATOS de 1.25gbps / 1.063gbps operación Ø 1310nm FP láser y pin PhotoDetector para 20km transmisión Ø Cumple con SFP MSA y sff-8472 con el receptáculo SMEXX SC Ø Diagnóstico digital Monitoreo: Calibración interna o calibración externa. Ø Compatible con SONET OC-24-LR-1 Ø Compatible con RoHS Ø + 3.3v suministro de energía única Ø Temperatura de la caja de operación RANGO: 0 ° C a +70 ° C (Comercial) -40 ° C a +85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø Gigabit Ethernet Ø canal de fibra Ø Cambiar a la interfaz de conmutación Ø cambiado backplane aplicaciones Ø Router / Server interfaz Ø Otros sistemas de transmisión óptica. descripción El SFP-BIDI Transceptores son de alto rendimiento, módulos rentables que soportan dual tasa de datos de 1.25gbps / 1.0625gbps y 20km Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: A FP Transmisor Láser, Pin Photodiode integrado con a trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU Control Unidad. Todos los módulos satisfacen la seguridad láser de clase I Requisitos. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Fuente Acuerdo (MSA) y SFFF-8472. Para Más información, por favor consulte SFP MSA.

10G XFP 40KM Dual Fiber
10G er XFP Transceptor

Descripción: El ETU-Link XFP proporcionan a los clientes una variedad de Ethernet de 10 gigabits y Packet-over-SONET / SDH opciones de conectividad para centro de datos, armario de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

12 Fiber MPO(Male)-MPO(Male) Fiber Optic Cable
12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

12 fibras MPO (macho) -MPO (macho) 9 / 125 Monomodo cable de fibra óptica

8 Fiber MPO(Male)-4LC Fiber Optic Cable
8 fibras MPO (macho) -4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

8 fibras MPO (macho) -4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Compatible con red IPv6

cima

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #