Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

10G X2

10G X2 CWDM Transceptor

10G X2 CWDM Transceptor

ETU-Link 10 Gb / s X2 transceptor módulo EX2CxxX-4SCD40 es un conector caliente en la dirección Z que se puede utilizar en aplicaciones típicas de tarjetas de línea de enrutadores, almacenamiento, red ip y lan y que cumple con X2 MSA. El EX2CXX92-3SCD40 es un 10,3 Gbit / s totalmente integrado óptico transceptor módulo que consta de un 10,3 Gbit / s transmisor y receptor óptico, XAUI interfaz, Mux y De-mux con reloj y recuperación de datos (CDR).versión de ETU-LINK Inc. transceptor utiliza una línea refrigerada CWDM EML diodo láser para lograr 40km sobre fibra monomodo estándar como 10GBASE-ER del IEEE 802.3ae.

  • Modelo del Producto:

    EX2CxxX-4SCD40
  • Velocidad de datos:

    10
  • Longitud de onda:

    CWDM
  • Distancia:

    40
  • conector:

    SC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    YES
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Tiempo de espera:

    Please contact our sales for confirmatio
  • Detalle del producto

EX2CxxX-4SCD40

10 Gbps CWDM 1470 ~ 1610 nm 40KM X2 Transceptor


caracteristicas
XAUI eléctrico Interfaz: 4 carriles @ 3,125 Gbit / s
refrigerado CWDM EML láser
caliente Z-Pluggable
SC-Duplex receptáculo óptico
MDIO, DOM apoyo
pin Fotodetector
conforme a X2 MSA 3,0
disipación de potencia < 4W
mecánica Huella: 4,76 ” l x 1,42 ” ancho x 0.46 ” h
compatible con IEEE 802.3ae 10GBASE-ER solicitud

caso de funcionamiento temperatura: 0 a 70 ° C


aplicaciones

IEEE 802.3ae como 10GBASE-ER, X2 MSA Release3.0


descripción
ETU-Link 10 Gb / s X2 transceptor módulo EX2CxxX-4SCD40 es un conector caliente en la dirección Z módulo que se puede utilizar en aplicaciones típicas de tarjetas de línea de enrutadores, almacenamiento, red ip y lan y que cumple con X2 MSA. El EX2CxxX-4SCD40 es un 10,3 Gbit / s totalmente integrado óptico transceptor módulo que consta de un 10,3 Gbit / s transmisor y receptor óptico, XAUI interfaz, Mux y De-mux con reloj y recuperación de datos (CDR). versión de ETU-LINK Inc. transceptor utiliza una línea refrigerada CWDM EML diodo láser para lograr 40km sobre fibra monomodo estándar como 10GBASE-ER del IEEE 802.3ae.

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
8 Fiber MPO-4LC Fiber Optic Cable
8 fibras MPO-4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

8 fibras MPO-4LC dúplex OM3 Multimodo arnés de fibra óptica Fan-out / Breakout cable

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM2 50 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM2 50 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

10Gbps DWDM XFP
10G DWDM 40KM XFP Transceptor

ETU-Link EXDxxX-3LCD40 Transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, admite la operación en un canal de 100 ghz, módulo rentable.está diseñado para 10G DWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Fibra- canal aplicaciones.

155M 1x9 20km Duplex Transceiver
155M 1310 nm Monomodo 1x9 20km dúplex Transceptor

Descripción: 155M 1X9 sc duplex 20KM Transceptor se aplica en SONET / SDH / PDH equipos Interconexión.

400Gbps QSFP-DD Passive High Speed Cable
Serie DAC 400G QSFP-DD

Compatible con IEEE 802.3bj e IEEE 802.3cd Admite tasas de datos agregados de 400 Gbps (PAM4) Construcción optimizada para minimizar la pérdida de inserción y la diafonía Diseño de pestillo deslizante que se tira para soltar Cable de 28 AWG a 30 AWG Configuraciones de montaje rectas y separadas disponibles La terminación trenzada de cable personalizada limita la radiación EMI Mapeo de EEPROM personalizable para firma de cable RoHS

40G QSFP+ AOC to 4x double LC connector
40G QSFP + cable óptico activo a 4x doble LC conector

El ETU- enlace EQA4X-343LCDxx es un cuatro canales, enchufable, paralelo, de fibra óptica QSFP + cable óptico activo (AOC) a 4 × doble LC cable de conexión ruptura solu ción. Este El cable de conexión está diseñado para 40G a 4 × 10G aplicaciones.

QSFP+ (Quad Small Form-factor Pluggable Plus) copper direct-attach cables are suitable for very short distances and offer a highly cost-effective way to establish a 40-Gigabit link between QSFP+ ports of QSFP+ switches within racks and across adjacen
40G QSFP + a 4XSFP + AOC

QSFP + (Cuádruple pequeño Factor de forma Enchufable Plus) cobre conexión directa Los cables son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una forma muy rentable de establecer un 40 Gigabit vínculo entre QSFP + puertos de QSFP + interruptores dentro de los racks y en los racks adyacentes.

© Derechos de autor: 2023 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #