Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

PON

GPON SFP

2,5G GPON OLT SFP C +++ 20KM sc óptico Transceptor

2,5G GPON OLT SFP C +++ 20KM sc óptico Transceptor

  • Modelo del Producto:

    EGP4321-3SCDCE2x
  • Velocidad de datos:

    2.488Gbps Tx 1.244Gb
  • Longitud de onda:

    1490/1310nm
  • Distancia:

    20km
  • conector:

    SC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

EGP4321-3SCDCE2x

GPON OLT clase C +++ SFP Transceptor


característica

Ø fibra simple bidireccional enlaces de datos asimétricos tx 2488Mbps / RX1244Mbps solicitud

Ø 1490nm modo continuo DFB transmisor láser y 1310nm modo ráfaga APD-TIA receptor

Ø factor de forma pequeño Enchufable paquete con SC / UPC conector

Ø restablecer modo ráfaga soporte de diseño del receptor más que 15dB gama dinámica

Ø 0 a 70 ° C Temperatura de funcionamiento

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø interfaz de monitoreo de diagnóstico digital

Ø ráfaga digital RSSI función para controlar el nivel de potencia óptica de entrada

Ø LVPECL datos compatibles entrada / salida interfaz

Ø LVTTL transmisor deshabilitar control

Ø LVTTL transmisor de alarma de fallo láser

Ø LVTTL detección de señal del receptor

Ø bajo EMI y excelente ESD proteccion

Ø estándar de seguridad láser de clase i IEC-60825 obediente

Ø RoHS-6 conformidad


aplicaciones

Ø Capacidad Gigabit redes ópticas pasivas (GPON) clase C ++ mejorado 20Km


normas

Ø cumple con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) SFF-8074i

Ø cumple con SFF-8472 rev 9.5

Ø cumple con ITU-T G.984.2 enmienda 2

Ø cumple con fcc 47 CFR parte 15, clase b

Ø cumple con fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
GPON OLT Class C++ SFP Module
2,5 GPON OLT clase C ++ / C +++ SFP Transceptor

GPON OLT clase C ++, una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

 2.5G GPON OLT SFP B+ 20KM SC Optical Transceiver
2,5 GPON OLT clase B + SFP Transceptor

GPON OLT clase B +, a monofibra módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

GPON OLT Class C++
2,5G GPON OLT clase C + SFP Transceptor

GPON OLT clase C +, a monofibra módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

40Gbps QSFP to 10G SFP+
Convertidor de 40gbps qsfp a 10g sfp

eqsx-cvr Convertidor de 40gbps qsfp a 10g sfp característicaØ instalación sin problemas y puesta en marcha de la redØconforme a los estándares de la industria: qsfp msa sff-8436 / Ø control de proceso de precisión para minimizar la desviación de par a parØ 1 canales dúplex independientes que funcionan a 10 gbps / 2,5 gbps / 5 gbpsØ Carcasa totalmente metálica para un rendimiento emi superiorØ Sistema de impedancia diferencial de 100 ohmiosØ temperatura de la caja de funcionamiento: -20 a 85 ° CØ funciones de diagnóstico digital integradasØ baja pérdida de inserciónØ diafonía bajaØ mecanismo de cierre seguroØ RoHS aplicacionesØ servidores de datos / enrutadores / conmutadoresØ sistemas de almacenamiento en redØ redes de centros de datosØ asociación comercial infiniband (ibta)Ø ieee-802.3baØ msa sff-8431 descripción el módulo adaptador de qsfp a sfp (qsa) ofrece conectividad ethernet de 10 gigabitspara plataformas cuádruples conectables de factor de forma pequeño (qsfp) únicamente. El módulo qsa convierte un puerto qsfp en un puerto sfp. este adaptador es compatible con todas las ópticas sfp y alcances de cable

8.5Gbps 1310nm 10KM SMF DDM
8.5G 1310 nm 10KM SFP + óptico Transceptor

ETU-Link's ES3185-3LCD10 SFP + transceptores están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta hasta 1,4 km a 8,5 Gb / s datos tasa.

 155M SFP 1310nm 2KM LC Optical Transceiver
155M SFP 2KM Transceptor

Este es un módulo mm, la velocidad de transmisión es 155M y la longitud de onda es 1310nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 2KM.

155Mbps SFP Bi-Directional Transceiver, 40KM Reach Tx1310nm/Rx1550nm
155M BiDi SFP TX1310 / RX1550nm 40KM sc óptico Transceptor

ESB3503-3SCD40 155M bps SFP Bidireccional Transceptor, 40KM alcance Tx1310nm / Rx1550nm Carolina del Sur Características Ø hasta 155Mbps velocidad de datos Ø 1310 nm FP láser y 1550nm pin fotodetector para 40KM transmisión Ø compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo simplex sc Ø monitoreo de diagnóstico digital Ø calibración interna o calibración externa Ø compatible con RoHS Ø + 3,3 V fuente de alimentación única Ø rango de temperatura de la caja de 0 ° C hasta + 70 ° C (Comercial) -40 ° C hasta + 85 ° C (Industrial) aplicaciones Ø SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2 Ø SONET OC-3 IR1, LR1, LR2 Ø otros enlaces ópticos descripción El SFP-BIDI transceptores son módulos de alto rendimiento y rentables que admiten de 155 Mbps y 40KM distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: a FP transmisor láser, un pin fotodiodo integrado con una trans-impedancia preamplificador (TIA) y MCU unidad de control. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.Los transceptores son compatibles con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA. control de calidad lista compatible cisco módulo HUAWEI módulo ZTE módulo enebro módulo TP-LINK módulo aliados Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3LCD05 TL-SM311LM AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3LCD10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 TL-SM321B AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3LCD10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 XFP-10G-S40K AT-SPFX / 2 GLC-BX-U XFP-SX-MM850 XFP-10G-S10K AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP XFP-LX-SM1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / I AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

SFP+ BIDI 60KM
10G BIDI 60KM SFP + Transceptor

Descripción: 10G BIDI SFP + para Fibra única Bidireccional,hasta 10 Gb / s, distancia hasta 40 km.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #