Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

PON

EPON SFP

1,25G SFP sc EPON OLT PX20 ++ Transceptor

1,25G SFP sc EPON OLT PX20 ++ Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 ++, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

  • Modelo del Producto:

    EEP4311-3SCDP2x
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • Longitud de onda:

    1490/1310nm
  • Distancia:

    20KM
  • conector:

    SC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

EEP4311-3SCDP2x

1,25G SFP sc GEPON OLT PX20 ++

Ø fibra simple bidireccional enlaces de datos simétricos 1,25 Gbps solicitud

Ø 1490nm modo continuo DFB transmisor láser y 1310nm modo ráfaga APD-TIA receptor

Ø Sin reinicio modo ráfaga receptor simplemente el diseño del sistema

Ø + 5 ~ + 8dBm potencia óptica de lanzamiento media alta

Ø más que 25dB amplio rango dinámico

Ø 0 a 70 ° C Temperatura de funcionamiento

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø interfaz de monitoreo de diagnóstico digital

Ø ráfaga digital RSSI función para controlar el nivel de potencia óptica de entrada

Ø LVPECL datos compatibles entrada / salida interfaz

Ø LVTTL transmisor deshabilitar control

Ø LVTTL transmisor de alarma de fallo láser

Ø LVTTL indicación de pérdida de señal del receptor

Ø bajo EMI y excelente ESD proteccion

Ø estándar de seguridad láser de clase 1 IEC-60825 obediente

aplicaciones

Ø redes ópticas pasivas gigabit ethernet (GEPON) 20Km 1:32 aplicación o 10Km 1:64 aplicación.

Ø normas

Ø cumple con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) SFF-8074i

Ø cumple con SFF-8472

Ø cumple con IEEE 802.3ah ™ -2004

Ø cumple con fcc 47 CFR parte 15, clase b

Ø cumple con fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11 excepto por las desviaciones de acuerdo con el aviso de láser no. 50, de 24 de junio de 2007

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 EPON OLT PX20+
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 + Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 +, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

1.25G SFP SC GEPON OLT PX20+++
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 +++ Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 +++, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

10G SFP+ SC EPON
10G SFP + sc EPON ONU Transceptor

EXEP2592-3SCD20 es un transceptor para la unidad de red óptica (ONU) de 10GEPON con 10,3125 Gbps en aguas abajo EXEP2592-3SCD20 es un transceptor para la unidad de red óptica (ONU) de 10GEPON con 10 . 3125 Gbps en sentido descendente y 10,3125 Gbps en aguas arriba. y 10,3125 Gbps en aguas arriba.

 100G QSFP28 TO QSFP28 Active Optical Cable
100G QSFP28 AOC

Descripción: 100 Gb / s QSFP28 Cable óptico activo, aplicaciones: conectividad Infiniband SDR / DDR / QDR, centros de datos y almacenamiento Arrays.

200G QSFP56 SR4 Optical Transceiver
Transceptor óptico 200G QSFP56 SR4 100m MPO

Transceptor óptico 200G QSFP56 SR4  Cumple con las especificaciones ópticas 200G-SR4  Interfaz eléctrica 4x53.125Gb/s (200GAUI-4)  Alcance hasta 70 m en MMF (OM3)  Alcance hasta 100 m en MMF (OM4)  Fuente de alimentación única de +3,3 V  Rango de temperatura de la carcasa: 0 ~ +70 ℃  Consumo máximo de energía 4W  Conector único MPO12  queja RoHS

 SFP BIDI Transceiver
2,5G SFP BIDI TX1310 / RX1550NM 20KM Transceptor

Este es un módulo de fibra única sm, el Data-rate de 2.5Gbps operación y la longitud de onda es Tx1310 / Rx1550nm, la distancia máxima de transmisión es de hasta 20KM.

25.78Gbps SFP28 BIDI Transceiver, Single Mode, 10km Reach 1330nm TX / 1270nm RX
25g BIDI SFP28 TX1330 / RX1270NM 10km Lc óptico transceptor

ES2b322x-3lcd10 25.78gbps SFP 28 BIDI Transceptor, Modo simple, 10km alcanzar 1 33 0nm TX / 1 27 0nm Rx características Ø soporta hasta 25.78 gb pag s tasas de bits Ø Hot-pluggable SFP + huella Ø 1 33 0nm DFB láser y pin Photodiode , hasta 10km por Smf transmisión Ø Cumple con SFP + MSA y sff-8472 con dúplex Lc receptáculo Ø Compatible con Roh s Ø s Ingle + 3.3V fuente de alimentación Ø tiempo real Monitoreo de diagnóstico digital Ø Funda de operación Temperatura: Estándar: 0a + 70 ° C aplicaciones Ø 25GBASE-LR Descripción del ProductoEl SFP 28 transceptor s están Alto rendimiento, módulo rentable. s Tasa de datos de soporte de 25.78 GBPS y 10KM Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consiste en Tres secciones : A DFB transmisor láser De aPin Photodiode integrado con a trans-impedancia Preamplificador (TIA) y MCU unidad de control . todas metro odules Satisfacer la seguridad láser de clase I Requisitos. La transceptor s son c ompatible con SFP Multi-Fuente convenio y sff-8472 D Igital Funciones de diagnóstico . control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo ZTE módulo enebro módulo TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 Tl-sm311lm AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3lcd10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

 IP67 MPO-MPO Optical patch cord
IP67 MPO-MPO cable de parcheo óptico

IP67 MPO-MPO cable de parcheo óptico

© Derechos de autor: 2024 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #