Optical Transceiver
productos
Hogar

óptico Transceptor

PON

EPON SFP

1,25G SFP sc EPON OLT PX20 + Transceptor

1,25G SFP sc EPON OLT PX20 + Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 +, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

  • Modelo del Producto:

    EEP4311-3SCDP2
  • Velocidad de datos:

    1.25G
  • Longitud de onda:

    1490/1310nm
  • Distancia:

    20km
  • conector:

    SC
  • Tipo de fibra:

    SM
  • DDM:

    Yes
  • Origen del producto:

    China
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • Tiempo de espera:

    Please contact sales for confirmation
  • Detalle del producto

EEP4311-3SCDP2

1,25G SFP sc GEPON OLT PX20 +


Ø fibra simple bidireccional enlaces de datos simétricos 1,25 Gbps solicitud

Ø 1490nm modo continuo DFB transmisor láser y 1310nm modo ráfaga APD-TIA receptor

Ø Sin reinicio modo ráfaga receptor simplemente el diseño del sistema

Ø más que 24dB amplio rango dinámico

Ø 0 a 70 ° C temperatura de la caja de funcionamiento,

Ø simple 3.3V fuente de alimentación

Ø interfaz de monitoreo de diagnóstico digital

Ø ráfaga digital RSSI función para controlar el nivel de potencia óptica de entrada

Ø LVPECL datos compatibles entrada / salida interfaz

Ø LVTTL transmisor deshabilitar control

Ø LVTTL transmisor de alarma de fallo láser

Ø LVTTL indicación de pérdida de señal del receptor

Ø bajo EMI y excelente ESD proteccion

Ø estándar de seguridad láser de clase i IEC-60825 obediente

Ø RoHS-6 conformidad


aplicaciones

Ø redes ópticas pasivas gigabit ethernet (GEPON) 20Km 1:32 aplicación o 10Km 1:64 aplicación.

Ø normas

Ø cumple con SFP Fuente múltiple acuerdo (MSA) SFF-8074i

Ø cumple con SFF-8472

Ø cumple con IEEE 802.3ah ™ -2004

Ø cumple con fcc 47 CFR parte 15, clase b

Ø cumple con fda 21 CFR 1040.10 y 1040.11 excepto por las desviaciones de acuerdo con el aviso de láser no. 50, de 24 de junio de 2007

deja un mensaje

Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados
 EPON OLT PX20++
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 ++ Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 ++, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

1.25G SFP SC GEPON OLT PX20+++
1,25G SFP sc EPON OLT PX20 +++ Transceptor

Descripción: EPON OLT PX20 +++, que es una fibra única módulo óptico bidireccional con una velocidad de datos de 1,25 g operación y una longitud de onda central de 1490nm y 1310nm interfaz sc con una distancia de transmisión de 20KM.

10G SFP+ SC EPON
10G SFP + sc EPON ONU Transceptor

EXEP2592-3SCD20 es un transceptor para la unidad de red óptica (ONU) de 10GEPON con 10,3125 Gbps en aguas abajo EXEP2592-3SCD20 es un transceptor para la unidad de red óptica (ONU) de 10GEPON con 10 . 3125 Gbps en sentido descendente y 10,3125 Gbps en aguas arriba. y 10,3125 Gbps en aguas arriba.

14.025Gbps SFP+ DWDM Transceiver, Single Mode, 40km
Transceptor óptico 16g sfp dwdm 40km lc

esdxxx6-3lcd40 Transceptor sfp dwdm de 14,025 gbps, modo único, alcance de 40 km característicasØ admite velocidades de bits de hasta 14.025 gbpsØ huella sfp conectable en calienteØ UIT de 100 ghz, banda c dwdm enfriado láser eml y fotodiodo pin, hasta 40 km para transmisión smfØ compatible con sfp msa y sff-8472 con receptáculo lc dúplexØ compatible con rohsØ fuente de alimentación única de 3.3vØ monitoreo de diagnóstico digital en tiempo realØ temperatura de la caja de funcionamiento: estándar: 0 a 70 ° c aplicaciones aplicacionesØ 4.25 / 8.5 / 14.025g de canal de fibraØ otros enlaces ópticos Descripción del Producto el sfp+ transceptors son módulo rentable de alto rendimientos velocidad de datos de apoyo de1 4.025gbps y40 km de distancia de transmisión con smf. el transceptor consta de Tres secciones : un eml enfriado transmisor láser,a alfiler fotodiodo integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y unidad de control mcu. m Los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. la transceptor s son c compatible con el acuerdo de múltiples fuentes sfp y sff-8472 d funciones de diagnóstico digital. control de calidad lista compatible cisco módulo Huawei módulo zte módulo enebro módulo módulo tp-link módulo telesis aliado glc-t (10 / 100 / 1000) sfp-fe-sx-mm1310-a sfp-fx / oc3-m2k es8512-3lcd05 tl-sm311lm at-sptx glc-lh-smd sfp-fe-lh40-sm1310 sfp-ge-s10k es3112-3lcd10 tl-sm321a at-spsx glc-sx-mmd esfp-ge-sx-mm850 sfp-ge-s40k esp8592-3lcd03 tl-sm321b at-spex glc-ex-smd1 sfp-ge-lh40-sm1310 sfp-ge-s80k esp3192-3lcd10 txm431-lr at-splx40 glc-zx-smd sfp-ge-lh40-sm1550 sfp-ge-s120k txm431-sr at-spzx80 glc-bx-d sfp-fe-lh80-sm1550 xfp-10g-s40k at-spfx / 2 glc-bx-u xfp-sx-mm850 xfp-10g-s10k at-spfxbd-lc-13 cwdm sfp xfp-lx-sm1310 xfp-10ge-m at-spfxbd-lc-15 dwdm sfp xfp-lh40-sm1550-f1 at-sp10sr *** at-sp10lr *** at-sp10lr20 / i at-sp10er40 / i *** at-sp10zr80 / i ***

LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC mm DX OM1 62,5 / 125um Cable de conexión

LC / PC-LC / PC dúplex OM1 62,5 / 125 Multimodo cable de conexión de fibra

25G SFP28 CWDM 40KM
25g SFP28 CWDM 40km Lc óptico transceptor

ES2CXX2X-3LCD40 25Gbps SFP28 Transceptor, Modo Single, CWDM 40km alcanzar características Ø hasta 25.78GB / S Enlaces de datos Ø CWDM DFB láser y APD receptor Ø hasta 40km en 9 / 125um Smf Ø Hot-pluggable SFP huella Ø Capacidades de diagnóstico digital Ø Clase 1 Certificado por seguridad láser Ø rentable SFP28 Solución, habilita las densidades de puerto más altas y un mayor ancho de banda. Ø Rohs Cumple y libre de plomo. Ø Soltero + 3.3V fuente de alimentación Ø 2-Wire Interfaz para las especificaciones de administración compatibles con SFFF-8472 digitalInterfaz de monitoreo de diagnóstico para óptico Transceptores Ø VIVIENDA ALL-METAL PARA SUPERIOR EMI actuación Ø Temperatura de funcionamiento del caso Comercial: 0 ~ + 70 ° C Extendido: -10 ~ + 80 ° C aplicaciones Ø Redes de área de almacenamiento de alta velocidad Ø Cluster de computadora Cross-Connect Ø Tubos de datos de alta velocidad personalizados Ø Conexión entre bastidor Descripción del Producto ETU 25GB / S SFP28 transceptor consta de cinco secciones: el ld Conductor, el amplificador limitante,El monitor de diagnóstico digital, el CWDM DFB láser y el APD Foto-detector .El Enlace de datos del módulo hasta 40km en 9 / 125um Modo único Fibra. La conexión óptica del módulo es DUPLEX LC y deberá Ser compatible con SFP + 28Gbps y compatible con retroceso con legado 10g SFP + enchufable. The SFP28 CWDM El módulo LR es un dispositivo direccional dual con un transmisor y un receptor más una interfaz de control de control (2-Cable Interfaz) en el mismo paquete físico 2-Wire La interfaz se utiliza para ID de serie, diagnóstico digital y control de módulos Función. El transmisor se convierte 25GBIT / S serial PIP o CML Datos eléctricos en datos ópticos en serie compatibles con el 25GBASE-LR Estándar. Un colector abierto compatible con transmisión de transmisión (TX_DIS) es proporcionado. lógica "1" O ninguna conexión en este PIN se deshabilitará del láser de la transmisión. lógica "0" En este PIN proporciona la operación normal. El transmisor tiene un bucle de control de potencia automático interno (APC) Para garantizar la salida de potencia óptica constante a través de la tensión de suministro y la temperatura variaciones. Una falla de transmisión compatible con un colector abierto (TX_FAALT) es proporcionado. Tx_fault es el módulo de salida de contacto que cuando Alto, indica que el transmisor del módulo ha detectado una condición de falla relacionada con la operación del láser o la seguridad. El tx_fault El contacto de salida es un desagüe abierto / coleccionista y deberá ser arrastrado hasta el VCC_HOST en el host con una resistencia en el rango 4.7-10 KΩ. Tx_disable es una entrada de módulo contacto. Cuando Tx_disable se afirma alta o izquierda abierta, el SFP28 Salida del transmisor del módulo deberá ser girado Este Contacto deberá ser tirado hasta VCCT con a 4.7 kΩ a 10 kΩ resistorEl receptor se convierte 25GBIT / S datos ópticos en serie en serie PECL / CML Eléctrico Datos. Se proporciona una pérdida compatible con un colector abierto de la señal. Rx_los cuando Alto indica un nivel de señal óptica a continuación que se especifica en el estándar relevante El rx_los contacto es un abrir drenaje / coleccionista Salida y deberá ser tirado hasta VCC_HOST en el host con una resistencia en el rango 4.7-10 KΩ, o con una terminación activa. El filtrado de suministro de energía se recomienda tanto para el transmisor como para el receptor. El rx_los La señal se pretende como una indicación preliminar para el sistema en el que el SFP28 Se instala que la intensidad de la señal recibida está debajo de la gama especificada. Tal indicación normalmente apunta a no instalado Cables, cables rotos, o un transmisor desactivado, fallando o desactivado en el extremo lejano del cable control de calidad lista compatible módulo de cisco Huawei módulo ZTE módulo módulo de enebro TP-Link módulo Aliado Telesis módulo GLC-T (10 / 100 / 1000) SFP-FE-SX-MM1310-A ​​ SFP-FX / OC3-M2K ES8512-3lcd05 Tl-sm311lm AT-SPTX GLC-LH-SMD SFP-FE-LH40-SM1310 SFP-GE-S10K ES3112-3lcd10 TL-SM321A AT-SPSX GLC-SX-MMD ESFP-GE-SX-MM850 SFP-GE-S40K ESP8592-3LCD03 Tl-sm321b AT-SPEX GLC-EX-SMD1 SFP-GE-LH40-SM1310 SFP-GE-S80K ESP3192-3lcd10 TXM431-LR AT-SPLX40 GLC-ZX-SMD SFP-GE-LH40-SM1550 SFP-GE-S120K TXM431-SR AT-SPZX80 GLC-BX-D SFP-FE-LH80-SM1550 Xfp-10g-s40k AT-SPFX / 2 GLC-BX-U Xfp-sx-mm850 Xfp-10g-s10k AT-SPFXBD-LC-13 CWDM SFP Xfp-lx-sm1310 XFP-10GE-M AT-SPFXBD-LC-15 DWDM SFP XFP-LH40-SM1550-F1 AT-SP10SR *** AT-SP10LR *** AT-SP10LR20 / i AT-SP10ER40 / I *** AT-SP10ZR80 / I ***

6G SFP+ 1310NM SMF 10KM DDM
6G SFP + lr 1310nm 10KM Transceptor

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 6Gb / s, distancia hasta 10km.

14.025Gbps SFP+ Transceiver, Multi Mode, 100m Reach
14.025Gbps SFP + mm 850 nm 100M DDM

Descripción: El ETU-Link SFP + (Pequeño Factor de forma Enchufable) tranceiver, hasta 14Gb / s, distancia hasta 100M.

© Derechos de autor: 2022 ETU-Link Technology CO ., LTD Reservados todos los derechos.

Soporta red IPv6

parte superior

deja un mensaje

deja un mensaje

    Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

  • #
  • #
  • #